Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 07:33 Национальное написание

Винтовая упряжь, Елгавский филиал Рижского музея LDZ

Комментарии...

Винтовая упряжь, Елгавский филиал Рижского музея LDZ, Латвия
Автор: ВИКТОР | Фото сделано 30.X.2015, опубликовано 7.XI.2015.
: 0
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    6.XI.2015
    1. Вагон (НТВ?) порезали, "упряж" оставили. -- Огнев О. В. , 16:58
    7.XI.2015
    1. Когда служил в Германии то приходилось крутить. -- ЛЫСАК , 07:54
    2. Эх! Это она такая длинная? Сколько примерно? И по весу? -- ДК-61-09 , 19:12
    8.XI.2015
    1. Правильно: сквозная упряжь. Здесь правда только половинка ее, а винтовая упряжь - она на крюке висит. Крутят именно ее, а не сквозную, да и то лишь только винт что посередине как бы внизу висит с подвижным рычагом. При навешивании винтовухи на крюк нужно усилие, все верно, но она кг 15 весит, не больше -- Владимир Бураков , 05:15
    2. 3. на паровозах "винтовая упряжь не сквозного типа" и раньше такая была на вагонах, всё усилие передавалось через буферный брус и раму, но они у 2,3-осных вагонов были слабые и даже частично или полностью деревянные. поэтому поменяли на винтовая упряжь сквозного типа, на всю длину вагона, с другой стороны тоже крюк и "накидная петля". Усили нужно не только закинуть, но и попасть на крюк а потом и закрутить. но некоторые экономят силы вот так [] -- Костян , 10:26
    3. к п.1. Экспонаты выглядят как препараты в анатомическом театре. Неприятно. -- HIWI , 11:14

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы