
Поезд № 24 Тбилиси - Зугдиди, перегон Ципа - Молити (Сурамский перевал)Tbilisi - Zugdidi train, Tsipa - Moliti stretch (Surami pass)
Подробнее
Категории: Пассажирские вагоны и поездаПросмотры: 2804Голоса: 63Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=53862

Комментарии 14 время московское
Сплотка из 4Е10 и Е10у на рекуперативном торможении на уклоне в 31 тысячных
То есть состав тянут 2 лока?Тот самый знаменитый Сурамский, где впервые пошли электровозы?
=С транслита= Дa...тот сaмии...
В стародавние времена, когда по этой дороге ходил поезд №13/14 Москва - Тбилиси, состав тянули сплоткой в два ВЛ-10
Когда ходил 13/14 "Грузия",его тянул ВЛ8, а на Сурамском перевале (Хашури-Харогоули) цепляли в голову ВЛ-11. В сущности, все ПДСы через перевал ходили таким "макаром".
Сейчас все примерно так же. ВЛ8 все списаны, пассажирские тянут 4Е10 или 4Е1 - односекционные, на участке Хашури-Зестафони дополнительно цепляют Е10 (ВЛ10).
Грузовые поезда перетаскиваются через перевал 6 секциями Е10 или Е11 (4 в голове, 2 в хвосте)
Странно, почему то "передний" пантограф поднят; или это чтобы у второго лока его не снести в случае чего?
Это ж Грузия... А вот по окраске похоже, будто на ЧЭРЗ капиталили.
Именно поэтому и передний поднят
в грузии ср. пенсия 24 долл в мес. ср. зарплата 60 долл. в мес. Это у тех. у кого есть работа. Реально, работа есть у очень немногих.
Что-то непохоже, что здесь на данном снимке 31 тыс.
Да и макимальный уклон на Сурамском перевале вроде 29 тыс.
А каково минимальное время стоянки пассажирского поезда по графику для прицепки/отцепки дополнительного локомотива? Такое же, как и для смены — в России это 20 минут, кажется?
В Грузии платят долларами?? Или это просто по курсу? Там же лари...
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти