29 ноября 2005 г.
Закончена электрификация участка Медвежья Гора - Свирь

Железнодорожно-исторический календарь: что случилось на железных дорогах в этот день в разные годы. Будем благодарны за любую помощь в пополнении!
Закончена электрификация участка Медвежья Гора - Свирь
Обсуждение
Все таки не закончена электрификация, а открыто движение на электрической тяге по временной схеме. Если не изменяет память в тот день участок длиной 270 км питался от подстанций Свирь и Медвежья Гора, в результате, на нем мог находится только один поезд с электровозом.
ехал в сентябре - все ходит только на переменном токе, ни одного тепа или тому подобного.
Ну так чай два года прошло. Полностью по проектной схеме участок начал работать в декабре 2006 года.
Странно: я ездил в Мурманск в начале декабря 2005г. и обратил внимание, что поезд шел под тепловозом от Свири до Медвежьей Горы. В самом Петрозаводске ещё летом 2005 г. провода натянуты не были, но в в декабре уже были.
Кстати, сейчас в Медвежьей горе локи меняются?
Нет, не меняются. Меняются только в Свири.
На одном локе до Мурманска почти сутки едут?
Бригада- не более 12часов
Вообще этот участок должен был быть эликтрофицырован еще по плану ГОЭРЛО, но чуток задержались
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти