dd-mos писал(а):
Что для предприятия важнее, тут можно обсуждать. Я рассматриваю различные варианты применения такой техники, исходя из собственной практики.
Где Ваша практика?
Вообще с тягой вот что получается.
По официальным данным производителей, для моделей, которые уложатся в осевую.
Titan Herkules, собственный вес 16 т, т.е. при догружении 8+9=17 т. будет, возможно, сойдет.
Даны усилия - 13 т. при догрузке одной сцепкой, пресловутые 20т - при догрузке сцепками С ДВУХ СТОРОН ( Double Coupled Tractive Effort).
Т.е. на самом деле там 13 тонн, т.к. между двумя вагонами его редко когда всунут, или в полтора раза меньше, чем у двухосного мотовоза Гравита 5B.
Но Гравита может ездить по путям общего назначения и перегоняться со скоростью до 80 км/ч, а Титан Геркулес - только до 20 км/ч на четвертой передаче.
Rail King RK300 - сила тяги 20 т, только когда между двумя вагонами и их подымает. (When both couplers are used)
С одной сцепкой - все, 13,5 т.
Читать надо хотя бы внимательно!
И потом это он американские вагоны подымает с их осевой нагрузкой, и это предельные показатели. А если надо тянуть состав, у которого с конца порожняя платформа? И что этот тракторист положит на автосцепку, чтоб догрузить? И что он будет объяснять "прогрессивному" руководителю, который, хоть кол на голове чеши, будет уверен, что этот девайс 20 тонн потянет, потому где-то прочел, а где и к чему - не помнит?
"Внутри срендевекового рыцаря - наши опилки". (с)