[quote]Если мне не изменяет память, то имеется он только в первой секции, и это одно из единичных отличий между секциями ЧС7, в остальном они почти зеркальны, в отличие от секций ЧС6 или ВЛ11, не говоря уж о монстре раскидывания оборудования по секциям - ВЛ10. Переключатель этот имеет пневматический привод – виден цилиндр, к которому подходят два шланга, и два цилиндрических электромагнитных вентиля, подающих воздух в тот или другой конец цилиндра
[/quote]
[quote]Как он переключает скорость – отдельный разговор. Мотор-вентиляторов тяговых двигателей на каждой секции два, для передней и для задней тележки, питаются они от контактной сети. Между собой вентиляторы секции соединены последовательно. А уже переключатель вентиляторов может либо соединить вентиляторы обеих секций последовательно, в этом случае на каждый вентилятор придётся по 750 В из 3 кВ, либо параллельно – на каждый вентилятор придётся по 1500 В. По почти всегда вентиляторы работают на низкой скорости, потому что на некоторых машинах двигатели просто не выдерживают 1500 В. Да и необходимости нет, по инструкции при поезде весом 1300-1600 тонн надо летом включать высокую скорость, а зимой низкую, а при массе более 1600 т всегда высокую, но даже 20-вагонный поезде до этой массы не дотягивает.
[/quote]
Это не цитаты, а авторский текст, разделённый на абзацы!
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти
Сайт использует cookie, чтобы вы могли войти в учётную запись и чтобы запоминать ваши настройки. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим. Счётчиков и рекламы на сайте нет.
Комментарии 1 время московское
[/quote]
[/quote]
Это не цитаты, а авторский текст, разделённый на абзацы!
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти