Войти
Артиллерийская бронеплощадка ПЛ-43 в музее "Боевая слава Урала", г. Верхняя Пышма

Артиллерийская бронеплощадка ПЛ-43 в музее "Боевая слава Урала", г. Верхняя Пышма

Автор: IAGSoft
Подробнее

Комментарии 7 время московское

IAGSoft
Длина - 10,4 м, ширина - 3,07 м, высота - 3,26 м.
Боевая масса - 20 т.
Толщина брони - 30-45 мм.
Вооружение: 76-мм пушка Ф-34 в башне от танка Т-34-76, (боекомплект - 168 выстрелов); три 7,62-мм пулемета ДТ (боекомплект - 4536 патронов).
Бронеплощадка ПЛ-43 входила в состав бронепоездов типа "БП-43". Предназначена для борьбы с бронированными целями, а также живой силой противника. Всего за время Великой Отечественной войны было изготовлено более 80 бронеплощадок данного типа. Экипаж насчитывал восемь человек.

[/quote]
[/quote]
Башня от Т-34 похожа на настоящую, всё остальное похоже на новодел/муляж.[/quote]
Боекомплект в полторы сотни пушечных выстрелов - возможно комплект всего бронепоезда, а не одной площадки?

АВК

1. Сама платформа тоже настоящая, а бронекорпус да, новодел-муляж.

Р.М.

Башни настоящие. Бронекорпус - новодел по оригинальным чертежам. Если сделали в точности по ним, то это уже не муляж.

АВК

3. Что-то я сомневаюсь насчет особой точности...

IAGSoft

Можно подумать, что корпус собран на болтах - торчат головки. Однако, там, где можно заглянуть на другую сторону, стержней болтов нет http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=215906&pic=c652af8756a99a7e99ee2756dbf85ca1 Т.е. собрано, видимо, на сварке, а болты - декоративные.

Сергей Холодилов
Боекомплект в полторы сотни пушечных выстрелов - возможно комплект всего бронепоезда, а не одной площадки?

Могло быть и одной. Места-то больше, чем в танке, есть где разместить.

Казимирчик И.

Так у танка боекомплект под сотню снарядов, а тут вагон.

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти