Войти
Понижающий трансформатор ТДТНЖ-40000/110 и преобразовательный трансформатор ТРДП-12500/10, тяговая подстанция Свирь

Понижающий трансформатор ТДТНЖ-40000/110 и преобразовательный трансформатор ТРДП-12500/10, тяговая подстанция Свирь

Подробнее
Категории: ПрочееПросмотры: 816Конкурс: вне конкурсаСсылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=73707

Комментарии 11 время московское

tch_78 (не авторизован)

Мдяяя! У кого-то проблемы с русским языком. 🙂 Может все-таки понижающий, а не понизительный

Иванов М.

В тех. литературе используются оба термина, хотя "понизительный", насколько мне известно - устаревший термин. Наиболее часто приходится встречать такие сочетания: если транс. просто понижает напряжение, то - он понижающий, а если он питает и тягу, и нетяговые потребители, то тогда тягово-понизительный 🙂

Crypton (не авторизован)

Как туда попал? там же несколько тысяч вольт! 🙂

Иванов М.

Послали человека, вот он и попал... Снимки сделаны в ходе наладки компенсирующего устройства.

grp2

*** Этот комментарий удалён автором ***

Иванов М.

Дальний трансформатор мощностью 40000 кВА, трехобмоточный с номинальными напряжениями обмоток 115/27,5/11 кВ. Обмотка 27,5 кВ питает тяговую сеть переменного тока. Ближний трансформатор предназначен для питания тягового выпрямителя. Мощность его первичной обмотки 11400 кВа, номинальное напряжение 10 кВ.

Hottabych

Разрядник на соседнем трансе - опасное место не будет? Преобразовательные трансформаторы тоже называются тяговыми.

timur

А меня удивляет близкое расположение трансформаторов. Не дай Бог что случится, то пострадают все.

Hottabych

Минимальное расстояние между трансформаторами определяется при проектировании подстанции и задается нормативными документами (например, тем же ПУЭ).

timur

Это все понятно, но вот что тогда было в Апрелевке?

Hottabych

А что было в Апрелевке?

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти