
Перегоны Чилипси - Кривенковская (снизу) и Индюк - Гойтх (сверху, между Малым и Средним Петлевыми тоннелями), вид с гребня Главного Кавказского хребта
Автор: Lamanho
Регион: Краснодарский край
Подробнее
Категории: Подъездные пути и перегоныПросмотры: 830Конкурс: вне конкурсаСсылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=545665

Комментарии 10 время московское
Какая красота и мощь! А почему не в конкурс?
В конкурс желательно с поездами, причем сверху и снизу одновременно 🙂
А можно тут так дождаться?
Красивый вид и интересный кадр! Я думаю, чтобы чтобы поймать такой момент, когда по обоим перегонам одновременно будут ехать 2 поезда, нужно запастись терпением. Зимой на участке Туапсе - Белореченск движение не такое активное. Из расписания видно, что пассажирские поезда проходят перегон Индюк - Гойтх в тёмное время суток. Поэтому можно попробовать дождаться какого-нибудь грузового поезда.
Да и в направлении Краснодара поездов в светлое время суток очень мало. Вообще нужно знать расписание на участках Белореченская - Туапсе (этот перегон сверху) и Горячий Ключ - Туапсе (этот перегон внизу). Желательно поезда фотографировать в светлое время суток, и чтобы электровозы были направлены на фотографа.
Когда едешь в вагоне поезда, то в одном месте видно одну и ту же железную дорогу (станцию Индюк): http://www.youtube.com/watch?v=XVlJ2lxMVMo . См. также материал Алима Аджиева на сайте "Туапсинки": http://tuapsinka.ajp.ru/galery_pshish.html .
Вероятность того, что по перегонам Чилипси - Кривенковская и Индюк - Гойтх (или в обратном направлении) будут следовать одновременно пассажирские поезда, а фотограф будет находится сверху, маловероятна. Хотя можно сфотографировать встречу пассажирского и грузового поезда или, например, "Ласточки". Чтобы сделать удачный кадр с двумя поездами, нужно приезжать в курортный сезон. Летом их будет достаточно много, а световой день будет длиннее.
Только названия тоннелей (Большой Петлевой, Малый Петлевой и Средний Петлевой) записывается всеми заглавными буквами: http://www.bamts.ru/pro/madepro/petlevoi_big.php .
Разумеется. Два разных независимых перегона.
Как раз хотел написать.
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти