Войти
Главный выключатель (ГВ) 3VVA3 электровоза ЧС8-062, нижняя часть, и на врезке ГВ электровоза ЧС4Т

Главный выключатель (ГВ) 3VVA3 электровоза ЧС8-062, нижняя часть, и на врезке ГВ электровоза ЧС4Т

Автор: Vivan755
Подробнее
Категории: Интерьеры локомотивов, ЭлектровозыПросмотры: 921Конкурс: вне конкурсаСсылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=508373

Комментарии 4 время московское

Vivan755

Внешне чешский ГВ совсем не похож на отечественный http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=242641 , но принцип действия очень похож. Справа — цилиндр привода разъединителя http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=508119 , по центру — резервуар, хранящий воздух для работы ГВ (привода разъединителя и дугогасительных контактов), между резервуаром и цилиндром — блокировочные контакты, переключающие цепи управления в зависимости от положения ГВ. Всё, что на чёрной плите — ГВ, а стоящий слева пожарный датчик прикреплён уже к крыше электровоза

Владлен

Ага,а накрыше (незнаю как на чс8, недавно разбирал гв чс4т) в полости горизонтального изолятора стоит основной контакт конусной формы. Контакт постоянно в замкнутом состоянии,размыкается лишь во время движения ножа на включение или выключение. На этом же изоляторе стоит и дугогасительная камера. Я так понимаю такой принцип работы гв любой марки?

Проект «Безенель»

Да, и наш ВОВ-25М http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=501794 , и чешский. У простого ВОВ-25, что стоял на первых ВЛ60, разъединитель в отключенном положении вставал на защёлку — для включения подавалось питание на включающий электромагнит, защёлка отпускала и разъединитель включался под действием пружины, без участия воздуха. А в остальном — один в один. А ты в депо вернулся? Почему, если не секрет?

Владлен

Да,вернулся... Обстоятельства заставили.

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти