Войти
Паровозные машинисты депо Карталы

Паровозные машинисты депо Карталы

Автор: Егор Казаков (из коллекции)
Подробнее
Категории: ЛюдиПросмотры: 503Голоса: 62Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=487493

Комментарии 11 время московское

Егор Казаков

http://fotki.yandex.ru/next/users/ego-kazakov2014/album/417898/view/1336175.
За рулем мотоцикла находится Василий Фанович Синица, а позади него Анатолий Борисович Рязанцев.

Проект W&W

ИЖ-49 - симпатичный мотик

Егор Казаков

Это ИЖ-350, Дмитрий.

ВикторБГ

Для тех времён мотоцикл признак обеспеченности.

Сергей Холодилов
Василий Фанович Синица

Интересное отчество.

Геннадий

1922 года рождения. В Великой Отечественной Войне с 1941 -1942 в составе 12 колонны паровозов НКПС, награждён медалью "За боевые заслуги", ранен, по национальности - украинец. В 1985 году награждён орденом "Отечественной войны" II степени.

Егор Казаков

К п.6: Откуда Вам это известно, Геннадий?

Геннадий

Сайт "Подвиг народа". Отчество - Фанович, редкое, а дальше дело техники.

Егор Казаков

Ну тогда добавлю, что он награжден еще медалями "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией". Знаком "Почетному железнодорожнику" награжден в феврале 1945 года. Во время войны был помощником машиниста 12-й колонны особого резерва НКПС.
Об Анатолии Рязанцеве мне ничего не известно.

vasiliy0091

Машинисты-фронтовики. У нас старые машинисты(которые работали у "фронтовиков" кочегарами или помощниками, или знали"фронтовиков)рассказывали что "МАШИНИСТЫ ФРОНТОВИКИ"были в большом непререкаемом авторитете и молодых начальников сынками называли.

vladimir

Мотоцик клевый... У меня когда-то был ИЖ-49, у деда одного по дешевке прикупил, катался, потом другу отдал за долг, который теперь выглядит смешным. Теперь локти за это пытаюсь грызть(((

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти