Войти
Подъездной путь Московского электролампового завода, около пересечения с Электрозаводской улицей

Подъездной путь Московского электролампового завода, около пересечения с Электрозаводской улицейIndustrial track

Автор: Shpalolaz
Регион: Москва
Подробнее
Категории: Подъездные пути и перегоныПросмотры: 1905Голоса: 38Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=35430

Комментарии 10 время московское

Кротков

Место джунглеобразное.

Вован (не авторизован)

Этого поездного пути, что интересно, нет ни на одной карте

Аноним (не авторизован)

да и электроламп сейчас нет ни в одном телевизоре.

Ibos (не авторизован)

Ну что вы?
А кинескоп чем не лампа?

DennisM (не авторизован)

Там ещё вдоль пути кое-где сохранились деревянные столбы от электрификации.

Shpalolaz

Тем не менее, ветка достаточно активно используется - не менее двух раз в день проходит поезд. Причем, иной раз там возят трансформаторы на восьмиосных транспортерах. Состояние пути достаточно приличное, во многих местах есть бетонные шпалы. Есть два разъезда (раньше было больше). В скором времени ветка должна обрести вторую жизнь, т.к. подписано соглашение о развитии промзон вдоль неё. Ну а это место мне просто понравилось из-за обилия зелени.

Аноним (не авторизован)

В 1986м искал эту ветку...И не нашел.🙁

Я (не авторизован)

Только не электролампового, а электрозавода. Электроламповый завод совсем не там. А это Черкизовский ПП, ищите его тут http://ivda.by.ru

Shpalolaz

Тогда как, по-вашему, расшифровывается МЭЛЗ? А так же, знаменитый ДК МЭЛЗ, в котором проходили самые первые КВНы? Электрозавод - это лишь название. Так же, как и Салют, Вымпел, Прожектор и пр. Не знаю точно, как сейчас, но раньше он был именно Электро-Ламповым заводом.

Кирьянов (не авторизован)

Ветка принадлежит Московскому электроламповому заводу (МЭЛЗ). Холдинг "Электрозавод" является активным пользователем. Оба завода находятся на одной территории.

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти