
Электровозы-толкачи ВЛ80Р-1526 и 1607 ждут попутных составов, станция БискамжаVL80R-1526 and VL80R-1607, Biskamzha
Автор: Кречетов Дмитрий
Регион: Хакасия
Подробнее
Категории: Пути и платформы станций и о.п., ЭлектровозыПросмотры: 4346Голоса: 81Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=35242

Комментарии 13 время московское
Серьёзные ребята 🙂
А Бискамжа - это рядом с каким крупным городом? Это станция на трансибе?
Редкие гости.
А чтоето они вдруг толкачи? У тягочей силёнок не хватает?
Всем. Бискамжа НЕ на Транссибе, а южнее, в 15 км к югу от него есть крупный поселок городского типа Тёя, а так места довольно глухие.
Сразу к востоку от Бискамжи начинается перевал через Абаканский хребет. Какой уклон там не знаю, но примерно, как на Ангасольском, подъем заметен на глаз, ЭР9П идет вверх со скоростью 40 км/ч, а при спуске постоянно тормозит. В грузовом движении там работают ВЛ85, ВЛ80Т, ВЛ80Р(обычно в 3 секции), ВЛ80М, ВЛ80ТК, через перевал все едут с токачами, за исключением поражняков.
А что за ВЛ80М?
Красотища. Пейзаж - отличный.
к п.5 это на трассе Абакан-Тайшет
Это на трассе Новокузнецк - Абакан.
ВЛ80М - КРП ВЛ80 на У-УЭРЗ. Внешне выглядят как ВЛ80ТК, чем отличаются - не знаю. Есть предположение, что ВЛ80М сделаны из ВЛ80К, а ВЛ80ТК из ВЛ80Т.
Здравствуйте Дмитрий! Большое Вам спасибо за ваши фотографии (Бискамжа). Когда я их увидела, то почувствовала себя в этот момент самой счастливой на свете! Я не была уже в Бискамже 11 лет. Там самые красивые и милые взгляду места (для меня). Незнаю смогу ли я приехать сюда снова. Дмитрий я Вас очень прошу, если Вам не трудно сделайте пожалуйста фотографии ул.Заречной 38 и (незнаю в какую сторону идет счет домов)дом прямо на против моста через реку, как раз по левую сторону через один дом от 38-го дома. Это для меня очень важно! Помогите пожалуйста я Вас очень прошу! Ð
Мой е-mail: integral27@mail.ru
Заранее благодарна Вам.
добрый день. была информация, что на ст.Бискамжа должна была иметь место управляемая нейтральная вставка, разработанная ООО НИЭФА-Энерго. Хотелось Бы узнать так ли это?
Наталья я приезжаю туда каждый год я сделаю для вас это фото)))
Тоже самое что и ТК вроде.
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти