
"Раз, два, три, продано!" Тепловоз ТЭП60-1197 в сцепе с 2ТЭП60-0112 отправятся в последний путь, ШкиротаваTEP60-1197 and 2TEP60-0112 diesel locomotives sold for scrap metal, Skirotava
Автор: Михайлов Ф.
Регион: Латвия
Подробнее
Категории: Магистральные тепловозыПросмотры: 2363Голоса: 80Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=33761

Комментарии 14 время московское
Мде...если тапок то уже особо и не жалко,то вот двойной тапок...они хоть в музеях то остались?
Куда? В металлолом? Потрудился на славу,пора и другим место уступить.
Сердце моё не выдержит 🙁
и все таки жаль старика
Этот старик поновее всех БЧшных будет. Вопрос: почему "тапки" режут именно в Шкиротаве, пригоняя их из самых разных далей?
Локи там не режут. Туда приганяют с базы запаса(с Резекне) А Шкиротава приемный парк, после их на порезку оттуда тянут с формированным другим составом который идет или в Болдераю или Вецмилгравис и там они умерают 🙁
Есть в этом что то мерзкое - работал, работал - и под нож... точнее, под болгарку...🙁
А ведь именно этот тепловоз в 1980 году я принимал на Коломенском заводе. А сегодня похороны .... Жалко ...
Дайте мёду отравиться, двойной ТЭП60 опать резать будут.
А ведь 1197 раньше в Кеми ОЖД работал.
Он же еще и ресурса, наверное, до конца не выработал.
Я никак не пойму, почему БЧ не может купить их по цене металлолома для разборки на запчасти. Толку больше бы было.
Вот так вот, где-то их не хватает, а где-то их режут чуть-ли не десятками (ну, это я конечно утрирую, но всё-же). Простой пример: поезд Вильнюс-Симферополь. Из Вильнюса:ТЭП60(70). Далее в Беларуси подцепляют М62. Вопрос, куда нафиг машка под пасс. поезд? Никакого толку с её 100 километрами в час не будет! График она точно не нагонит. Ещё один пример. Поезд Симферополь-Вильнюс. Из Киева ЧС4, где надо, гнали прилично, расписание соблюдали, подцепили 2М62, так началось... С Громовым Е. согласен.
К п.11. Таких примеров много. На Одесской и Приднепровской дорогах проблема с пригородом на лок. тяге. Таскают 2ТЭ116 и 2ТЭ10М двумя секциями, потому что разворачивать негде. А "тапки" еще в лихие 90-е сплавили. А теперь голову ломают. По станции Вадим даже треугольник построили! Где мало вагонов (2-3) ЧМЭ3 цепляют. Беда , одним словом.
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти