
Секция тепловоза 2ТЭ10УТ-0092, ст. Ярославль-ГлавныйA section of 2TE10UT-0092 diesel locomotive, Yaroslavl-Glavny station
Автор: Савва Балдин
Регион: Ярославская обл.
Подробнее
Категории: Магистральные тепловозыПросмотры: 1702Голоса: 28Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=30484

Комментарии 11 время московское
При всём уважении к данному автору и его чудесным снимкам всё же скажу, что наблюдается завал горизонта, который не тянет на художественный приём.
Вадим, "прием" здесь не причем. Не разобрались тут... Столбы вкривь стоят (ближние), а дальние относительно ровно. Врочем, судя по поезду, Вы правы. Всё еще от нелюбви к кадрированию
Трансформация "наклон" поможет выправить столбы.
Почему наклон? Rotate в Шопе, однозначно. Делаем слой, поворачиваем как надо, обрезаем, кадрируем при необходимости, делаем нужноые размеры (Resize, crop).
Ну уели, уели 🙂
Слой-то зачем делать? Не нравится "наклон", делаем "перспективу". Ну, и обрезание по умолчанию, конечно.
А в самом деле, зачем слой? "Произвольно повернуть холст" и обрез. Или ещё какие премудрости?
Трансформацию всё-таки я бы сделал.
Кстати только сейчас вспомнил забавную деталь: секция то едет "задом" вперед. Т.е. удаляется, а не наоборот.
Слой очень удобно поворачивать. И что его делать то? Всего два раза подряд щёлкнуть на иконке Background-а.
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=18335 Савва может быть разным 🙂
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти