
Ветка Подволошная - Ревда, ст. ПодволошнаяPodvoloshnaya - Revda branch, Podvoloshnaya station
Автор: Абрамкин Сергей
Регион: Свердловская обл.
Подробнее
Категории: Подъездные пути и перегоныПросмотры: 907Голоса: 5Ссылка: https://parovoz.com/newgallery/?ID=23600

Комментарии 11 время московское
Хорошо знаю эту станцию. Рядом (справа) "Вторчермет", прямо - рабочий посёлок. Магистраль же в сторону Первоуральска совершает поворот почти на 180 градусов. А Ревда, что интересно, соединена раб. линией не только с Подволошной, но и с Первоуральском - как бы в виде треугольника...
Сейчас этот путь идет в тупик. Магистраль не на какие 180 градусов не поворачивает, там и 90 нет, от силы 80. Насчет треугольника - возможно, когда-то он и был, но сейчас ст.Первоуральск и ст.Ревда не связаны.
Тот самый тупик: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=146745&LNG=RU
Странные у Вас понятия о градусах! 🙂 На 80 линия уже повернула в границах этого снимка, а там впереди ещё целый перегон со сплошной кривой налево. Пусть 180 нет, но 120 - точно (даже по картам)!..
На этом снимке магистраль поворачивает градусов на 30 (максимум - 45). Посмотрел еще раз внимательно на карты. Да, я был не прав насчет 80, около 90. На Подволошной линия идет на юго-юго-восток, на Первоуральске на северо-восток-восток, но 120 там нет. (Ну а 180 - тем более, это надо сменить направление на противоположное.)
Эдвард, вы, случаем, не на снимке градусы транспортиром меряете?
Эдвард, вы, случаем, не на снимке градусы транспортиром меряете?
[/quote]
Именно так и делаю (а ещё во время движения на поезде с помощью компаса и светила) в виду того, что в картах часто сглаживают истинные кривые... 🙂
Сфотографируйте под острым углом к плоскости прямой угол (например, книгу, положенную на стол), а затем на снимке замерьте углы у этой книги - у вас 90 градусов не на одном не получится. Насчет сглаживания - относительно железной дороги, на картех, скорее наоборот, углы "заостряют". Воткнуть одну ветку в другую под прямым углом для картографов - милое дело, а на местности там кривая с радиусом метров в 200, а то и больше.
Заостряют смыкания, а на протяжённых участках наоборот пропускают (выпрямляют) лишние (для них) загогулины...
Даже на момент снимка, это не было веткой до Ревды. Тупик или подъездной путь. См. комментарий к фото http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=150008#comments
Справа совсем не вторчермет...
Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти