Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 12:55 Национальное написание

"График-2". Электропоезд ЭР2-1342 на мосту через реку Миса, перегон Олайне - Цена

Комментарии...

"График-2". Электропоезд ЭР2-1342 на мосту через реку Миса, перегон Олайне - Цена, Латвия
Автор: М.Шлыков | Фото сделано 18.XI.2008, опубликовано 24.XI.2008.
: 95
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    24.XI.2008
    1. Проводка со штатива? -- Кречетов Дмитрий , 08:19
    2. > Максим, народ не оценит.
      По любе... если бы это электровоз был ещё куда не шло... -- Ser Vitas , 11:55
    3. И зря, по-моему, отличный снимок! Очень интересно выглядит -- Ахметов О. , 12:25
    4. Нужно,нужно.Именно в таких кадрах видна динамика,стремление,жизнь,если хотите.Снято здорово.А можно поподробнее,как грамотно снять такой кадр? -- Hameleon , 13:26
    5. > Проводка со штатива?
      Почему со штатива? Нет - с рук! > А можно поподробнее,как грамотно снять такой кадр?
      Выбираем нужную выдержку (в зависимости от скорости объекта 1/20 - 1/100), для нужной экспозиции закрываем диафрагму. Плавно проводим камерой вдоль движения объекта и в нужный момент(на перпендикуляре) нажимаем спуск(продолжая движение камеры вдоль движения объекта). Пробуем и тренируемся. -- М.Шлыков (Чецачовьев Ж., не авторизован(а)) , 13:52
    6. Макс, че ты гонишь. Хороший снимок, мне понравилось. лучше чем вовчикова мазня в диагональ. маш. БС-001 Ластовка М. О. - это вы случай из своей трудовой деятельности вспомнили? -- Дядюшка Бо (ех-ХанСоло) :):) , 13:53
    7. +4 -- Bulat , 14:00
    8. Богдан, извини, но это факт И ты прекрасно понимаешь о чём я. Я не собираюсь отказываться от таких приёмов - я это люблю! Уверен, что многие не только не знают как так снять, но им и не интересно. О чём тогда говорить? Шлёпаем номера для базы Про редкость кадра я молчу - мало кто понимает что для Латвии редкость, а что повседневщина. Эти 2 кадра сняты сходу - разница 3 минуты. Не зря названы График. Вообщем что это я...Сопли пускаю Всем привет!!! И спасибо за комментарии. -- М.Шлыков (Чецачовьев Ж., не авторизован(а)) , 14:03
    9. Клёвая фотка! -- SC , 14:31
    10. > Максим, народ не оценит
      Лично я к таким кадрам отношусь нейтрально. Вроде и хорошо, но из формата галереи немножко выбивается. А некоторые шулеры ещё и в Photoshop их делают, и ещё заявляют, что ничего плохого в этом не видят. К стенке таких надо, ИМХО. Мы тут корячимся с выдержками, а они раз - и в дамках! > Все вокруг плывет,а рабочее место и габариты ощущаешь в любом состоянии-мастерство
      Это у всех водителей/машинистов/капитанов так - не раз наблюдал. Да и на > -- Vivan755 , 16:41
    11. > себе проверял, конечно, не в пьяном виде, а в сильно недоспавшем > Выбираем нужную выдержку (в зависимости от скорости объекта 1/20 - 1/100), для нужной экспозиции закрываем диафрагму
      Зачем так париться, если есть Shutter priority Шучу, конечно, в некоторых условиях мануал незаменим. А в некоторых такие кадры получаются вынужденно. Я нередко снимаю в Aperture priority и при ухудшении условий выдержка предательски разъезжается. А проводку делаю всегда -- Vivan755 , 16:44
    12. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Аноним (Мовогинер М., не авторизован(а)) , 16:50
    13. > Зачем так париться, если есть Shutter priority
      Не люблю полуавтоматические режимы. И вовсе не парюсь - привык. > А проводку делаю всегда
      И зачем всегда? Всегда вовсе не нужно. > А вот случай с проводкой с зуммированием (pan zoom), это уже совсем другая песня. И оценивать это нужно иначе.
      Согласен - тут и там разные техники. Тут много проще. -- М.Шлыков (Чецачовьев Ж., не авторизован(а)) , 17:02
    14. Странно, что народ получает оргазм от обыкновенной проводки! -- Белор (Мецудзе С., не авторизован(а)) , 17:48
    15. Эксперименты с проводкой интересны, продолжайте. -- Ирина , 18:36
    16. фото супер! покрайней мере намного лучше, чем большая часть того что здесь представлено, фото передает всю динамику происходящего, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, немогу налюбоваться))) -- M@X (Очоцунян Б., не авторизован(а)) , 19:01
    17. Чушь получилась (я не про технику), снимали бы тогда не на мосту... -- Йа (Билонян Б., не авторизован(а)) , 20:41
    18. > Чушь получилась (я не про технику), снимали бы тогда не на мосту...
      Обоснуйте пожалуйста. Чем мост не понравился? -- М.Шлыков (Гапиренко Ж., не авторизован(а)) , 21:20
    19. между прочим мост добавляет динамики, скорость более чуствуется))) -- MIShk@ (Очоцунян Б., не авторизован(а)) , 21:25
    20. *** Этот комментарий удален модератором ***. -- Аноним (Жолепорев Г., не авторизован(а)) , 21:37
    21. > А некоторые шулеры ещё и в Photoshop их делают, и ещё заявляют, что ничего плохого в этом не видят. К стенке таких надо, ИМХО. Мы тут корячимся с выдержками, а они раз - и в дамках!
      Любые фотошопные эксперименты только приветствуются. Любые наезды на них - это комплексы. От каждого по способностям. Снимок интересный, но, на мой взгляд, не самое лучшее место для такого эксперимента выбрано. -- Purple Rainbow , 22:57
    22. > Любые фотошопные эксперименты только приветствуются.
      Приветствуются PRом и некоторыми примкнувшими к нему "Шепиловыми". Но партия очистится от этой антипартийной группы! Мы выбросим их на свалку истории! -- Белор (Ровонян К., не авторизован(а)) , 23:15
    25.XI.2008
    1. > > Любые фотошопные эксперименты только приветствуются.
      Приветствуются PRом и некоторыми примкнувшими к нему "Шепиловыми". Но партия очистится от этой антипартийной группы!

      Не дождетесь! Спорим? -- PRфоратор (Жопулиев Ш., не авторизован(а)) , 00:16
    2. Очень понравилось. -- Баландин Д. , 22:20
    17.IV.2011
    1. Максим, народ не оценит. -- Селивановский Николай , 21:24
    2. Этот вариант графика понравился больше чем первый. -- Ильин Сергей , 21:24
    3. Похоже на пробуждения пьяного машиниста Все вокруг плывет,а рабочее место и габариты ощущаешь в любом состоянии-мастерство -- Ластовка М.О. , 21:24
    4. > Максим, народ не оценит.
      Я так и понял Вчера на форуме читал тему про проводку. Даже написал, но сорвалось - не опубликовалось. Теперь я точно уверен, что ЭТО никому тут не нужно. Всем спасибо! -- М.Шлыков , 21:24
    5. Всем спасибо ещё раз! Учтём! -- М.Шлыков , 21:24

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2026, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы