Войти
Фрагмент Асбестовского карьера: станция, пути, три состава шестиосных думпкаров под тяговыми агрегатами ПЭ2М. Рудоуправление АО "УралАсбест" (вертикальная псевдопанорама)

Фрагмент Асбестовского карьера: станция, пути, три состава шестиосных думпкаров под тяговыми агрегатами ПЭ2М. Рудоуправление АО "УралАсбест" (вертикальная псевдопанорама)

Автор: IAGSoft
Подробнее

Комментарии 12 время московское

Мецурия (не авторизован)

Плохая обработка

Ирина

Не согласна. Очень хорошо передает рабочий день на карьере.

Ерастов Алексей

То есть, синева на дальнем плане - это пыль? По-моему, обработка подкачала, хотя снимок хороший.

IAGSoft

Нет, это не пыль. Обработка, действительно, не самая удачная - пытался передат и то что освещено солнцем, и то, что оказалось в тени. В результате "терминатор" оказался испорчен 🙁 .

IAGSoft

Другой вариант обработки этого же фото:
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=56931

IAGSoft

Протяженность железнодорожных путей предприятия составляет более 310 км

Ерастов Алексей
Протяженность железнодорожных путей предприятия составляет более 310 км

Не верится! За счёт чего?

IAGSoft
За счёт чего?

Точно не скажу, но вот факты. Размер самого карьера (ямы в земле) примерно 8*2 км. Подъем с грубины 300 метров "маятниково-серпантинный" (не знаю правильного названия). Ближние эксплуатируемые отвалы находятся на расстоянии ~6 км от центра ямы. Обогатительная фабрика ~5 км от центра ямы. От фабрики до дальних (основных) отвалов ~5 км. Основные (капитальные неперекладываемые) пути вне карьера - двухпутка.

IAGSoft

Число путей в районе Шестой обогатительной фабрики не сосчитал, а их явно больше десятка http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/8a75ca9d3cff5081b63525d27384dbea/view.pic, протяженность - более 1.5 км, т.е. только одна она даёт не менее 15 км путей.

IAGSoft
Ирина

См. тему в форуме http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=67&t=4960 Там есть схема путей, думаю, далеко не полная.

IAGSoft

На схеме путей в теме часть путей (по последним данным) надо перевести в снятые. Однако, там практически не показаны пути, что идут в "яме", из-за отсутствия источников информации (+ они по сути временные, рисовать их большого смысла нет).

Комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти