Войти

Младший Брат Энциклопедия узкоколейных железных дорог бывшего СССР

Мшинская торфоразработка Железные дороги · №6262

Регион: Ленинградская обл.

Краткие сведения

Назначение
Торфовозная УЖД
Электрификация
Неэлектрифицированная
Состояние
Разобрана

Описание

Торфоболото примыкало к линии широкой колеи Мшинская - Волосово. На 08.1921 г. от линии широкой колеи пролегала узкоколейка 750 мм до кладовой протяженностью 720 саженей, и от кладовой на болото - УЖД колеи 600 мм с железными шпалами протяженностью 500 саженей. Имелось 15 вагонеток колеи 750 мм и 10 вагонеток колеи 600 мм, а также стрелочные переводы на обе ширины. Также при торфоагрегатах имелись гоночные пути колеи 600 мм с 26 вагонетками.
Торфоразработка ликвидирована ориентировочно в 1923 году, имеются сведения о вывозе имущества и строений на другие торфоразработки.

Фотографии ко всей статье

Пока нет.

Авторы

Машинист пивного крана

Дополнения, исправления

К этой статье пока нет дополнений.

Дополнять и комментировать могут только вошедшие на сайт. Войти

Мы не располагаем полными сведениями на эту тему. Все приведённые выше сведения фрагментарны и, возможно, нуждаются в уточнении.