Parovoz.COM
https://parovoz.com/phpBB3/

Скоростные поезда на Украине
https://parovoz.com/phpBB3/viewtopic.php?f=46&t=5585
Страница 1 из 2

Автор:  TEP 60 [ 24/02/2009 21-25 ]
Заголовок сообщения:  Скоростные поезда на Украине

1) "Столичный экспресс" (и другие поезда) от Полтавы до Харькова по- прежнему водят тепловозы ТЭП 70?

2) Скоростные поезда Харьков- Донецк, Харьков- Луганск, Харьков- Кременчуг и Харьков- Сумы (и, если есть, другие скоростные поезда направлений не от Киева на Украине) не относятся ли также к сети "Столичный экспресс"? Водят скоростные поезда на Украине обычные пассажирские (а только ли?) локомотивы или специально адаптированные? Вагоны в скоростных поездах на Украине только с местами для сидения?

И еще- "попугаи" от Харькова- Левады на Горловку и Дебальцево- электропоезда? Какие?

Автор:  seroga [ 25/02/2009 01-20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

1)"Столичный экспресс" по прежнему водят ТЭП70,так как у ВЛ82 конструкционная скорость меньше 120-140 км/ч и в ближайшее время перемен по этому поводу наверно не будет.
2)Это не скоростные,а ускоренные поезда.Насчет этих поездов - все относятся к ВЧ-1 Харьков Южн. ж.д.,но это не "Столичные экспрессы".Хотя вагоны наверняка могут переставлять из поезда в поезд.Под скоростными поездами ходят закрепленные локомотивы,так как там свои особые пределы износа деталей на тележках и т.д.Как знаю все скоростные водят пассажирские локомотивы.
3)Эти электропоезда повышенной комфортности.

Автор:  Vyacheslav [ 25/02/2009 01-34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Вроде-бы все поезда на участке Харьков-Полтава кроме экспрессов (Харьков - Киев, Харьков - Кременчуг) идут под ВЛ82

Автор:  Владимир Дукин [ 25/02/2009 03-04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Под ВЛ82м ТЧ 15 Купянск ЮЖД. Сейчас локов предостаточно. 161-164 идут под синими тапками. Ускоренные на Донецк, Луганск, Симферополь ходят под ЧС2,7 тч Октябрь

Автор:  пионер [ 25/02/2009 17-27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Уже попробывали ВЛ82м под 161. Справляется не напрягаясь. Скоро поедет депо Октябрь. В депо Основа начальнику не нужны не эл-зы ,не поезда,не бригады.

Автор:  Vyacheslav [ 25/02/2009 20-21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

А Харьков-Кремень тоже на єлектровоз переведут, или так оставят?

Автор:  seroga [ 26/02/2009 00-51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Та пусть на здоровье с ними ездит Октябрь.Это только лишняя головная боль ездить на скоростных поездах с ВЛ82.Тем более не сегодня-завтра построят пасс. элетровоз постоянно-переменного тока и небось отдадут все эти поезда депо Киев. Самое главное для депо Основа - держать поезда в направлении Кременчуга.

Автор:  Владимир Дукин [ 26/02/2009 01-26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Так до Полтавы Южной на ВЛ82м теперь ездят. В условиях падения перевозок куда на тапках будут ездить? Только в Конотоп и Ворожбу?

Автор:  Вывозной [ 26/02/2009 11-14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

пионер писал(а):
Уже попробывали ВЛ82м под 161. Справляется не напрягаясь. Скоро поедет депо Октябрь. В депо Основа начальнику не нужны не эл-зы ,не поезда,не бригады.

Чем вам Бойчук не угодил? А октябрята уже раньше водили пассажирские на ВЛ-ах на Купянск, народу там (в ТЧ-2) много, часов мало, пусть работают :)

Автор:  Вывозной [ 26/02/2009 11-18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

seroga писал(а):
Та пусть на здоровье с ними ездит Октябрь.Это только лишняя головная боль ездить на скоростных поездах с ВЛ82.Тем более не сегодня-завтра построят пасс. элетровоз постоянно-переменного тока и небось отдадут все эти поезда депо Киев. Самое главное для депо Основа - держать поезда в направлении Кременчуга.

Это ваши фантазии. Электровоз двойного питания будет еще не скоро. ДС3 еще толком не научились эксплуатировать, куда там до новой техники.

Автор:  seroga [ 26/02/2009 16-28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

1)А почему же тогда столько ДС3 наклепали,зачем,если его еще нормально не объездили и на нем есть некоторые недоработки?В Украине редко над этим думают при разработке и расхлебуют уже по ходу эксплуатации.Если будет надо,то построят какой-никакой электровоз двойного питания.Тем более с окончанием кризиса может очень остро стать вопрос нехватки ВЛ82,и так изношенных и древних,появится электрификация на уч. Полтава-Кременчуг.И чем же тогда возить,тепловозами?
2)Октябрята и так в отличие от Основы нормально выкатуют часы,потому что не зависят от грузопотока.
3)С ТЭП70 остаются поезда на Ворожбу,Конотоп,Готню и не факт что переведут на ВЛ82 "Столичный экспресс".

Автор:  пионер [ 26/02/2009 22-42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Прикол-Октябрята едут пассажирами в Основу за эл-зом под 63, Основяне в Октябрь за эл-зом под 13

Автор:  OKTYABRI [ 16/03/2009 12-55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

а почему поезда ускоренные а не скоростные

Автор:  OKTYABRI [ 16/03/2009 12-57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

пионер писал(а):
Прикол-Октябрята едут пассажирами в Основу за эл-зом под 63, Основяне в Октябрь за эл-зом под 13

прикола нет а работать надо

Автор:  Владимир Дукин [ 16/03/2009 14-02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Потому, что скоростные это 161- 170, а ускоренные 171- 180.

Автор:  dj [ 16/03/2009 20-07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Владимир Дукин писал(а):
Потому, что скоростные это 161- 170, а ускоренные 171- 180.

А почему на билетах в 175/176/177/178 печатают "ШВИДКИС" а не "ПРИСКОР"(или как?) ???

Автор:  Владимир Дукин [ 16/03/2009 21-25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Есть нумерация к графику. А в экспрессе что угодно напечатают.

Автор:  dj [ 17/03/2009 02-32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Владимир Дукин писал(а):
Есть нумерация к графику.

Владимир, можете на конкретном примере пояснить, в чем отличие (скорость, время в пути и пр. особенности)...
Например, чем, по Вашему, отличаются скоростной 151 Киев-Винница от ускоренного 175 Киев-Хмельницкий (если учесть что первый в пути на 2 минуты дольше второго на участке Киев-Винница). Так же можно сравнить на том же участке "скоростной" 153 Киев-Жмеринка и "ускоренный" 157/177 - почему же ускоренный идет на 16 минут быстрее скоростного???

Еще было бы неплохо посмотреть официальную украинскую нумерацию, у меня не получилось найти :(


Владимир Дукин писал(а):
А в экспрессе что угодно напечатают.

Вы так уверенно об этом говорите... можно пояснить почему? с реальными примерами

Автор:  TEP 60 [ 17/03/2009 14-18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Владимир Дукин писал(а):
Потому, что скоростные это 161- 170


151- 170

Автор:  Владимир Дукин [ 17/03/2009 17-56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скоростные поезда на Украине

Это в графике так, однако 151-160 на УЗ ускоренные тоже. Не хватает нумерации. Т.к. скоростные там это только Столичные экспрессы.
И от скорости ничего не зависит. Вон маршрутная у Харпьков-Симф выше, чем у 161/163 Харьков-Киев. Однако один скоростной, другой ускоренный.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/