Parovoz.COM
https://parovoz.com/phpBB3/

...
https://parovoz.com/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=5534
Страница 1 из 1

Автор:  Vovchik [ 09/02/2009 11-16 ]
Заголовок сообщения:  ...

...

Автор:  Саша Партизан [ 09/02/2009 12-08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Вовчик, а цель какая ? И судьи кто ?

Автор:  Vovchik [ 09/02/2009 12-33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  Максимов Юрий [ 09/02/2009 23-32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Я бы предложил снимать не Павелецкий вокзал, а Киевский - там всё-таки поинтереснее.
Возможен и более простой вариант: найти через поиск все фотографии Киевского вокзала (их уже сделано немало) и обсудить их в этой теме, выбрать лучшие.

Автор:  Vovchik [ 10/02/2009 08-24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  Еustеr [ 10/02/2009 10-49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Идея отчасти интересная, но, как вы сами заметили,далеко не все участники имеют возможность приехать в Москву и сфотографировать Павелецкий вокзал. Поэтому если уж так хочется объявить тематический конкурс, то можно немного расширить "рамки", например, кто лучше снимет не Павелецкий вокзал, а просто, любой вокзал, или "кто лучше сфотографирует грузовой вагон", или "кто лучше сфотографирует локомотив ЧМЭ3" и т.п. :) :) :)

Автор:  vivan755 [ 10/02/2009 17-49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Еustеr писал(а):
если уж так хочется объявить тематический конкурс, то можно немного расширить "рамки", например, кто лучше снимет не Павелецкий вокзал, а просто, любой вокзал, или "кто лучше сфотографирует грузовой вагон", или "кто лучше сфотографирует локомотив ЧМЭ3",...

...или "кто лучше сфотографирует панель пуска расщепителя фаз электровоза ВЛ80" :D В качестве дополнительной трудности - поиск панели на электровозе, без подсказок :D

Автор:  Vovchik [ 10/02/2009 20-10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  micha1520 [ 11/02/2009 00-27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Раз уж так хочется, объявляю конкурс на лучший снимок тепловоза ТЭП60 на перегоне Минск-Южный - Колядичи. Результат должен быть выложен на ФГП до 23 февраля. С меня-зачтется :)

Автор:  AvAst [ 11/02/2009 02-03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

А давайте хоровод вокруг ЭП10 устроим на Казанском? Кто дольше всех выдержит пляски - тому и лавры победителя :lol:

Не понимаю смысла темы. Точнее, смысла соревнований каких-то. Ну снял ты(тут подразумеваю кого-либо) лучше всех и что? Не стоит делать из фото культ © Сама идея встретится замечательная, подразумевающая скорее общение, но только не подразумевающая под собой меряние одним местом... имхо.

Автор:  Vovchik [ 11/02/2009 09-05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  velaro-rus [ 11/02/2009 10-48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Vovchik писал(а):
Я предлагаю каждому снять так как он видит. Выложить эти снимки в один день и сравнить.
Простите великодушно... А вы чем все эти годы в галерее занимались?
Наковыряйте из галереи ЧМух, ТЭПов... да чего угодно! - и сравнивайте. Будет не "снимок дня", а "ЧМуха года". Соответственно победителю - медаль, звезда на погоны и штаны другого цвета.

Автор:  Vovchik [ 11/02/2009 12-16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  velaro-rus [ 11/02/2009 16-19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Vovchik писал(а):
к примеру: все на съёмку Павелецкого вокзала Москвы
Vovchik писал(а):
ежедневный конкурс: вокзал от Юрия Максимова, который нужен единицам;

"Они сами не знают чего они хочут"...

Автор:  Vovchik [ 11/02/2009 18-54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

...

Автор:  AvAst [ 11/02/2009 23-43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

Vovchik писал(а):
Постой, я ведь не предлагаю встречаться и водить хоровод, и тем более мерятся чем-то. Я предлагаю каждому снять так как он видит. Выложить эти снимки в один день и сравнить. Все видят по-разному. Хорошо если участники не будут делится планами и каждый будет снимать без знания того как это снимут другие, пусть он только догадывается. Дух соревнования нужен для того, чтобы люди старались.

Правильно мыслишь! Лучше поехать в Вековку и, взявшись за руки, поклониться вымирающим ВЛ60 :lol: А ЭП10 еще насмотримся ;)
На правах шутки.

Да, все видят по-разному, потому и у всех снимки разные, не зависимо от ф-аппарата. И видеть "его взгляд (или его отсутствие)"© можно и в галерее, где он(автор) дал на обозрение фото. Вот есть, например, куча станций на ММК. Их много народу перефоткало - вот и сравнивай! Да или тот же Московский узел Октябрьской ЖД. Ну это так.., например.
Да и зачем знать, как снимет кто-то другой? Каждый снимает для_себя. Иначе смысл этим заниматься, если оно для кого-то, а не для собственного удовольствия.

Автор:  Sector Gaza [ 11/02/2009 23-58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

да, умеет Вова поднимать насущные темы)) Но мне кажется, что подобный конкурс будет лишним))) к чему заставлять людей идти в одно место, когда эти люди могут поехать в другие места и снять там что-либо интересное?)))) ЧМЭ3 мне например небезразличен))) просто их сейчас как грязи))) вот если они начнут исчезать, тогда это будет конкурс)) как с ТЭ3 например))) когда люди ездили и искали уцелевшие и работающие тепловозы))) такая же история была и с ЧС2))) немногие их снимали в своё время у нас на МСК ЖД))) зато, как только они стали переделываться, то все сразу помчались их фотографировать))) Вокзалы мало кому интересны)) это неподвижное здание, облик которого стараются сохранить)))) есть фотографы-архитектурщики - вот им бы это было интересно))) попробовать конечно можно, но врядли народу много наберётся)) от силы человек пять)))

Автор:  Юрий Ильин [ 12/02/2009 00-08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто лучше снимет...

А тут наверно маленькая опечаточка вышла. Если исправить ЧМЭ3 на ЧМЭ2, то действительно интересный конкурс получиться может.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/