Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 25/09/2018 09-06

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
Unread postPosted: 11/02/2008 15-11 
Зелёные штаны

Всем привет!
Тут Богдан ХанСоло придумал интересную классификацию нашей рэйлфанской братии http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4008
Ну, мы совместно подумали, и я решил дополнить её небольшим шуточным тестом!
Не стОит подходить к нему слишком серьёзно, поскольку составлен он непрофессиональным рэйлфаном-психологом! :-)
Так что, думаю, это будет весьма забавно!
Возможно, кто-то подтвердит своё мнение о собственной принадлежности к тому или иному типу рэйлфана, а кто-то, быть может, откроет в себе новые грани таланта (к примеру, как несостоявшийся «моделист») или узнает о своих срытых маниях («экстремал» или «однолюб»)! В любом случае, чистых типов не бывает. В каждом из нас присутствуют в разной степени все типы данной классификации.

Всё, что Вам нужно для выполнения теста:
а) иметь под рукой персональный компьютер;
б) на компе должны быть установлены программы Microsoft Word и Excel.

Итак, Вам предлагается 20 вопросов, под каждым из которых даны несколько вариантов ответов (файл Тест.doc - http://2u.ifolder.ru/5317131 размер - 37 кб).
Необходимо выбрать наиболее близкий Вам ответ и проставить букву, под которой этот ответ значится, в столбце "ответы" (файл Форма_для_ответов.xls - http://2u.ifolder.ru/5332572 размер - 41 кб) напротив номера соответствующего вопроса. Использовать можно только малые русские буквы (а, б, в, г…)!
Отвечать рекомендуется быстро, не обдумывая долго вариант ответа. Тест рассчитан на Ваше эмоциональное отношение к ситуации. Некоторые ответы похожи друг на друга, но имеют разные формулировки. Поэтому сначала следует прочитать все ответы, а затем уже выбрать из них самый подходящий для Вас.
Когда Вы ответите на все вопросы, внизу, под жёлтой строкой, высветится в процентах Ваша принадлежность к нескольким, наиболее преобладающим в Вас типам рэйлфанов.
Если же Вы, по каким-либо причинам, не желаете проходить этот тест, то либо Вы человек, случайно попавший на этот форум, либо девушка рэйлфана (или, специально для девушек, которые сами являются рэйлфанами, поправка: парень рэйлфанки, не интересующийся её хобби)! Поэтому приглашаю поучаствовать ВСЕХ! :-)
Ещё раз, не судите строго. Желаю удачи!

Last edited by artemg on 12/02/2008 16-33, edited 2 times in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/02/2008 15-51 
Малиновые штаны

тест с юмором, автору спасибо!

историк-16
охотник-14
однолюб, ветеран, профессионал-12

отвечал честно, без лукавства:)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/02/2008 16-10 
Оранжевые штаны

Артем, спасибо большое за разработку интереснейшего теста и, конечно же, спасибо ХанСоло за остроумное исследование!:) Вообще мне очень нравится проходить различные психологические тесты, так что тест прошел с удовольствием! Очень понравились содержание и формулировка вопросов. В целом, результаты были те, которые я от себя ожидал(правда, думал, что во мне есть немного статистика, а по тесту - 0, а еще обнаружились даже склонности историка:)). Только вот у меня откуда-то взялось 17%-ное наличие качеств профессионала и ветерана, что ко мне не подходит никаким боком :roll:(ну это так, ерунда, просто я не учитывал это, возможно, что недоработка). Но все равно, еще раз спасибо за труд, не зря потраченное время и фантазию! Думаю, что тест получит распространие среди ж/д фотолюбителей.
Уважаю! Удачи! :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/02/2008 16-59 
Зелёные штаны

Polter wrote:
правда, думал, что во мне есть немного статистика, а по тесту - 0, а еще обнаружились даже склонности историка:)). Только вот у меня откуда-то взялось 17%-ное наличие качеств профессионала и ветерана, что ко мне не подходит никаким боком :roll:(ну это так, ерунда, просто я не учитывал это, возможно, что недоработка). Но все равно, еще раз спасибо за труд, не зря потраченное время и фантазию! Думаю, что тест получит распространие среди ж/д фотолюбителей.
Уважаю! Удачи! :wink:

Спасибо за первые оценки этого эксперимента! Рад, что это кого-то заинтересовало!
Оценка "0" обозначает, что данное качество у тебя если и есть, то выражено очень слабо - собственно то, о чём ты и говорил.
17% ветерана и профессионала - также легко объяснить. Поскольку тест рассчитан, в значительной степени, на выявление отношения к жд-фотографии и железной дороге вообще, естественно, он не может определить возраст и профессию тестируемого, упор делается на черты характера. Например, каким, к чёрту, ветераном может быть 17 летний любитель жд?! Однако по тесту в нём, оказывается, уже заложен огромный потенциал как преданного жд-любителя , так и профессионала (не обязательно при этом работать на жд). Так что вот так! :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/02/2008 17-35 
Оранжевые штаны

artemg wrote:
17% ветерана и профессионала - также легко объяснить. Поскольку тест рассчитан, в значительной степени, на выявление отношения к жд-фотографии и железной дороге вообще, естественно, он не может определить возраст и профессию тестируемого, упор делается на черты характера. Например, каким, к чёрту, ветераном может быть 17 летний любитель жд?! Однако по тесту в нём, оказывается, уже заложен огромный потенциал как преданного жд-любителя , так и профессионала (не обязательно при этом работать на жд). Так что вот так! :-)

Так вот как, оказывается все здесь предусмотрено, тогда извиняюсь.
В таком случае узнал о себе много нового, о чем не задумывался и даже не подозревал :D .

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 02-21 
Quote:
жд-фотографией

Quote:
жд-сайт

Quote:
жд-снимков

Word не зря подчёркивает красной волнистой. Сколько можно пЕсать словосочетания вроде "ЖД-любитель" или "ТЧ-Люблино"? Если аббревиатуру заменить на синоним, то что, вы напишете "железнодорожный-любитель" или "депо-Люблино"? Вот и делайте выводы, нужен ли дефис...
А теперь мои результаты:
Моделист - 18
Статистик - 18
Однолюб - 18
Историк - 16
Барыга - 15
Охотник - 15
В остальных категориях по нулям. Вообще, категорию "Моделист" следовало бы расширить, вот меня интересуют не модели, а устройство и работа реальных локомотивов

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 03-59 
Оранжевые штаны

Однолюб - 18
Справедливо, люблю все восьмиосные ЧСы, но ЧС7 больше других.
Историк - 24
В это тоже что-то есть, последнее время история стала интересовать основательно.
Ветеран - 22
Так и есть, фотографирую ЖД лет этак с 13, а сейчас мне 32, являюсь членом ВОЛЖД с 1992 года.
Профессионал - 18
Бывший машинист электровоза 4 класса, хотя машинистов, также как и десантуры, бывших не бывает. :wink:
Охотник - 16
И это справедливо. Ой, куда только не доводилось залезать за теми самыми ЧС7... :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 04-32 
Quote:
Бывший машинист электровоза 4 класса, хотя машинистов, также как и десантуры, бывших не бывает

А что же заставило уйти с железки? Какое было депо?

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 04-59 
Оранжевые штаны

А мне просто оказалось не слабО на собрании при всех сказать начальнику главка что он - му... :twisted: Ну в общем понятно, что имелся в виду отнюдь не мужик. :lol: А вот ему оказалось слабО воспринять это, тем более что сказанное было правдой.

А депо было Москва-Пасс.-Курская. ТЧ1 стало быть. А вот ЧС7-283 был моим электровозом.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 05-42 
Сиреневые штаны

ЧС7-283 wrote:
А вот ему оказалось слабО воспринять это, тем более что сказанное было правдой.

Вот КЗЁЛ!
Наверно сам креазота не нюхал даже.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 05-51 
Оранжевые штаны

Насчёт креазота не знаю, а вот с какой стороны к электровозу подходят он точно не знает. :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 06-00 
Белые штаны

Хороший тест - поднимает настроение!
У меня получилось:
Охотник - 18
Ветеран - 18
Историк - 14
Професс- 19 (вот это странно ,на железке никогда и не работал... )

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 07-10 
Сиреневые штаны

Что-то ничего не качается.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 07-41 
Зелёные штаны

Eagle755 wrote:
Word не зря подчёркивает красной волнистой. Сколько можно пЕсать словосочетания вроде "ЖД-любитель" или "ТЧ-Люблино"? Если аббревиатуру заменить на синоним, то что, вы напишете "железнодорожный-любитель" или "депо-Люблино"? Вот и делайте выводы, нужен ли дефис...

Eagle, а как правильно написать "CD холдер", "ТВ программа", "СВЧ печь"? Вот не люлбю, когда валят в одну кучу несколько разных правил нашего могучего русского языка! "ТЧ Люблино", "ИП Иванов", "ДНЦ Фёдоров" пишется без дефиса, так как здесь аббревиатура заменяет название места или должности, т.е. практически существительное. В нашем же случае мы заменяем аббревиатурой прилагательное. Поэтому это совсем другой случай!
А упования на Word вообще не принимаются! Всем давно известно, что он в плане орфографии и пунктуации бывает туповат. И подчёркивает он эти слова потому, что в его ограниченном словаре нет такого слова "ЖД-фотосессия". Более того, он подчёркивает просто слово "фотосессия". Так что не катит! :-)
Eagle755 wrote:
Вообще, категорию "Моделист" следовало бы расширить, вот меня интересуют не модели, а устройство и работа реальных локомотивов

Согласен, что категорию можно было бы расширить, т.е. дописать в классификацию ХанСоло, что, мол, моделистом можно назвать того, кто подробно интересуется устройством ПС, возможно, делает модели для Microsoft Train Simulator или, скажем, кого "вставляет" форма токоприёмника ЧС8 и ЧС4т (меня "вставляет"!) НО! Есть ли смысл? Давайте сами будем смотреть на данную классификацию шире, учиться не воспринимать буквально то, что написано, и интуитивно понимать недостающие моменты. Я за творчество во всём! :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 08-07 
Оранжевые штаны

Вот что у меня получилось...
Обыкнов. 16
Замороч. 16
Тусовщик 20 :)
Историк 18
Ветеран 16
Прфессионал 16

Что есть, то есть... :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 09-24 
Сиреневые штаны

Спасибо авторам исследования, познал себя. Блин, какой я, оказывается, разносторонний :)
Моделист - 12 (может быть, когда-то пытался делать стендовые модели из бумаги);
Статистик - 15 (согласен, есть такое дело 8) );
Однолюб - 18 (согласен, предпочитаю некоторые серии п/с, хотя люблю все, что катится по рельсам);
Историк - 15 (есть такое, в последнее время заинтересовался);
Ветеран - 12 (сильно удивился, поскольку фотографирую и активно познаю техническую сторону дела всего 2 года, хотя интересовался лет с 5);
Профессионал - 12 (удивился еще сильнее, ибо к ж/д отношусь как тот крестьянин из Вологды :D );
Охотник -14 (бывает, могу из-за хорошего кадра несколько часов проторчать на перегоне, дожидаясь момента :D ).

Profile  

Unread postPosted: 12/02/2008 09-40 
Белые штаны

Обыкновенный - 5
Замороченный - 5
Тусовщик - 7
Экстремал - 5
Моделист - 6 (как это ни странно) :)
Статистик - 8
Однолюб - 4 (я бы 0 поставил)
Историк - 6 (есть такое мнение) :lol:
Барыга - 4 (фотки не продавал)
Ветеран - 4 (я стар, я очень стар, я просто супер-стар, мне уже 20...хе-хе)
Профи - 6 (машинист-учитель французского языка) :D
Охотник - 6
Прочие - 6

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 13-19 
Белые штаны

Спасибо автору за проделанную работу!!!
Охотник - 30
однолюб - 41
статистик - 30

Profile  

Unread postPosted: 12/02/2008 15-48 
Зелёные штаны

vipuri(Славик Московский) wrote:
Обыкновенный - 5
Замороченный - 5
Тусовщик - 7
Экстремал - 5
Моделист - 6 (как это ни странно) :)
Статистик - 8
Однолюб - 4 (я бы 0 поставил)
Историк - 6 (есть такое мнение) :lol:
Барыга - 4 (фотки не продавал)
Ветеран - 4 (я стар, я очень стар, я просто супер-стар, мне уже 20...хе-хе)
Профи - 6 (машинист-учитель французского языка) :D
Охотник - 6
Прочие - 6

Минуточку, Славик! Это цифры из строки, где указывается сумма баллов по каждому столбцу (т.е. типу)? Это только "полуфабрикат". Ещё раз обратите внимание на поясниловку к тесту. Результат надо смотреть под строкой, помеченной жёлтым! Некоторые из категорий там просто будут равны нулю, зато другие будут выражены в процентах! Как правило, в каждом преобладает не более 4 - 5 типов! Посмотрите ещё раз результаты.
Скорее всего Вы тусовщик и статистик, примерно 40 на 60%

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 12/02/2008 19-25 
Сиреневые штаны

Мои результаты:
обыкн. - 12
замороч. - 8
тусовщик -12
экстремал - 8
моделист - 7
статистик - 7
однолюб - 6
историк - 6
барыга - 0
ветеран - 6
професс. - 8
охотник - 8
прочие - 12

Меня удивили низкие баллы по столбцам "статистик" и "историк", а также высокие баллы по столбцам "тусовщик", "экстремал" и "моделист".
По поводу статистика, похоже, посыл неправильный. Кто вам сказал, что статистика обязательно должен интересовать серия и номер ПС?
А вообще спасибо за тест! Наверно, большую работы проделали. Но результаты меня удивили.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]