Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 14-42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/12/2008 14-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Ответ, пришедший мне вчера из Барнаульской транспортной прокуратуры:

Очень понравился последний абзац. :)
Спасибо за намерения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/12/2008 17-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Однако есть маленькое НО
Ловят скажем Вас в полосе отчуждения.По рельсам Вы не шли.
Однако никто не помешает впаять Вам хождение по путям.Особенно если Вы шли один....

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2008 13-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Наткнулся на полезные ссылки.
http://fotoleto.ru/avtor/copyright.html
Там рассматривается законность фс в целом

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2008 14-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю как вам... А мне ЗАКОННО снимать жд даже как-то и не интересно было бы... Скукотищща!

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2008 16-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ага, гораздо интереснее прислушиваться к звукам приближающегося, но ещё не видимого автомобиля с ВОХР-ой, ховаться в лесополосе, совершать манёвры против вероятного преследования, уходя от полотна жд? Это ужа партизанщина получается.
Не терплю маразм надуманных запретов.
По себе заметил, что легче "попасть", если идёшь и снимаешь группой, особенно в местах, хорошо испещрённых сетью подъездных автодорог. Лучше, если место - глухомань полная. Когда иду сам, то могу и проявить партизанщину. Но мне такое развитие событий не нравится. Я - сторонник открытой фотосъёмки.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 01-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А я в открытую снимал, снимаю и буду снимать, кремлядские указы мне не указы, пусть менты и вохра ими задницы подтирают.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/12/2008 09-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Ответ на мой вопрос на сайте Министерства внутренних дел Казахстана: http://www.mvd.kz/index.php?p=hotline&n ... 614&lang=1

03.10.2008. (N вопроса - 12614)
Вопрос: Вынужден повторить свой вопрос, который удалён без ответа. Почему сотрудники УВД на транспорте в провинции (в частности, на станции Защита) задерживают на своих вокзалах людей, снимающих на фото стоящий у перрона поезд? Если Законом о СМИ, гражданским, уголовным и административным кодексами такая фотосъёмка не запрещена? Примечание: УВДТ в столице Южной столице этого не делают, этим занимаются транспортные полицейские только "где-то вдали от столицы".

Ответ: Законодательством не предусмотрено проведение органами внутренних дел подобных мероприятий.

"""""""""""""""""""""""""""
Вопрос был задан после того, как в августе 2008 года сотрудниками УВДТ по станции Защита (г. Усть-Каменогорск) был задержан Амир Нургалиев, вынужденный затем "засветить" в присутствии ментов флэшку своего фотика. Часть фоток у него потом не восстановилась...

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 15-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 18-59
Сообщения: 79
Откуда: Ржев
Меня с другом тоже как то раз поймали. Стоял у нас во Ржеве 2ТЭ116-1068 после КР, ну я пошёл на главный путь, сфоткал, ну и выхожу на перрон как ни в чем не бывало. Подходит к нам мент и говорит пройдем со мной. Мы к нему зашли, он спрашивать начал, я и сказал что фотографировал. Он мне как начал, это секретный объект, его фоткать нельзя. Я как начал про этот секретный объект ему рассказывать, он и офигел. Тогда я сказал, раз секретный объект, берите с меня подписку о неразглашении секретной информации. Он меня отпустил. Меня он запомнил, теперь когда я фотографирую и он это видит, даже внимание не обращает. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2009 13-31 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Тимошенков А писал(а):
Он мне как начал, это секретный объект, его фоткать нельзя.

Я обычно в таких случаях, спрашиваю, какого-такого сотрудник милиции первому встречному сообщает о том, что данный объект является секретным (идея подсмотрена в какой-то статье про задержания фотографов). После чего предлагаю сам вызвать ФСБ.Обычно после этого сотрудник предпочитает побыстрее отпустить фотографа на все 4 стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2009 18-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 18-59
Сообщения: 79
Откуда: Ржев
Еustеr писал(а):
Тимошенков А писал(а):
Он мне как начал, это секретный объект, его фоткать нельзя.

Я обычно в таких случаях, спрашиваю, какого-такого сотрудник милиции первому встречному сообщает о том, что данный объект является секретным (идея подсмотрена в какой-то статье про задержания фотографов). После чего предлагаю сам вызвать ФСБ.Обычно после этого сотрудник предпочитает побыстрее отпустить фотографа на все 4 стороны.

Хорошая идея! в следующий раз так и поступлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2009 08-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Еustеr писал(а):
Тимошенков А писал(а):
Он мне как начал, это секретный объект, его фоткать нельзя.

Я обычно в таких случаях, спрашиваю, какого-такого сотрудник милиции первому встречному сообщает о том, что данный объект является секретным (идея подсмотрена в какой-то статье про задержания фотографов). После чего предлагаю сам вызвать ФСБ.Обычно после этого сотрудник предпочитает побыстрее отпустить фотографа на все 4 стороны.


Интересная мысль, Евгений. Нужно будет попробовать при случае, хотя, надеюсь, случаи не часто будут.:)

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2009 23-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 18-59
Сообщения: 79
Откуда: Ржев
Придумать можно много! Главное чтоб фантазия была хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 02-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Остался только вопрос по перегонам, но там по идее еще проще, ибо там действует всего один документ: о переходе путей в неположенном месте. Больше никакие документы перегоны не затрагивают вообще.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 08-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2007 13-57
Сообщения: 214
Откуда: Алма-Ата
165 писал(а):
///...Вопрос: Вынужден повторить свой вопрос, который удалён без ответа. Почему сотрудники УВД на транспорте в провинции (в частности, на станции Защита) задерживают на своих вокзалах людей, снимающих на фото стоящий у перрона поезд? Если Законом о СМИ, гражданским, уголовным и административным кодексами такая фотосъёмка не запрещена? Примечание: УВДТ в столице Южной столице этого не делают, этим занимаются транспортные полицейские только "где-то вдали от столицы".
Ответ: Законодательством не предусмотрено проведение органами внутренних дел подобных мероприятий.
"""""""""""""""""""""""""""
Вопрос был задан после того, как в августе 2008 года сотрудниками УВДТ по станции Защита (г. Усть-Каменогорск) был задержан Амир Нургалиев, вынужденный затем "засветить" в присутствии ментов флэшку своего фотика. Часть фоток у него потом не восстановилась...


Недавно мне рассказали, что, якобы, года три-четыре тому назад по радио проскочила информация о снятии части запретов на проведение фото и видео съемки на ж/д вплоть до разрешения ее на станциях (речь не о вокзалах), их горловинах и т.д. Вы, случайно, не курсе этого или, может быть, у вас есть какая-нибудь другая информация по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2009 21-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Почитал тут историю Николая Селивановского из Рузаевки и захотелось дать совет. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Если торопитесь, а вас задерживают, то не бойтесь удалять с флешки фотографии. Они же восстанавливаются проще простого. Вводите в яндексе "скачать программу по восстановлению данных с жесткого диска", качаете, устанавливаете и восстанавливаете! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПИСЫВАТЬ НА ЭТУ ФЛЭШКУ ФОТО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ. А для этого имейте запасные флэшки всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2009 21-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Bulat писал(а):
Почитал тут историю Николая Селивановского из Рузаевки и захотелось дать совет. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Если торопитесь, а вас задерживают, то не бойтесь удалять с флешки фотографии. Они же восстанавливаются проще простого. Вводите в яндексе "скачать программу по восстановлению данных с жесткого диска", качаете, устанавливаете и восстанавливаете! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПИСЫВАТЬ НА ЭТУ ФЛЭШКУ ФОТО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ. А для этого имейте запасные флэшки всегда.

Именно так я и поступил, но дома бы я так просто не сдался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2009 22-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Спасибо, хороший совет на счёт флэшек, ну и на счёт отшива быдломентов тоже, хотя меня в основном задерживают за нахождении на станции с рюкзаком, проверяют документы, потом узнав, то я не говорю, начинают пробивать по базе потерянных, естествено не находят и начинают угрожать какой то статьёй о бродяжничестве, после чего посылаются лесом и отпускают.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2009 19-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А чем рюкзаки-то не нравятся? Мне тоже в Даугавпилсе сказали: "с подозрительным рюкзачком" шаритесь по станции.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 00-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Ирина писал(а):
А чем рюкзаки-то не нравятся? Мне тоже в Даугавпилсе сказали: "с подозрительным рюкзачком" шаритесь по станции.

Читаю подобное и изумляюсь. В Эстонии такой ерундой не маются. Максимум: попросят не ходить по путям, либо выпроводят с огорoженной ( т.е. "попросят" за забор, а из-за забора фотографируй сколько влезет :) ) станции. По поводу ст. Нарва возможны исключения, т.к граница, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 06-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Ирина писал(а):
А чем рюкзаки-то не нравятся? Мне тоже в Даугавпилсе сказали: "с подозрительным рюкзачком" шаритесь по станции.

Человек с рюкзаком у ментов ассоциируется с человеком без определённого места жительства, единственный плюс после этого, это возможность фотографировать всё подряд, я так в Кандалакше в открытую после проверки снимал и ментам было абсолютно по барабану.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB