Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 04-14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2008 04-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
"Чем больше скорость, тем больше и ответственность" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2008 09-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересное кино получается...
Заслал заявление в пресс-службу, а мне оттуда отвечают - почему именно такого числа, сейчас де все сотрудники в отпуске, некому нас сопровождать! Давайте перенесём фотосъёмку на сентябрь, на будний день.
Оказывается, у них есть распоряжение - о сопровождении на фотосъёмке работником пресс-службы РЖД.
Кстати, а как теоретически планируется сопровождение силами сотрудников пресс-службы? Особенно, если место удалённое от меня, как Белая Калитва, например, или даже дальше? Ведь даже автобусный билет туда стоит около 200 рублей, а выезжать нужно уже в 6 часов утра. Это уже командировка для сотрудника пресс-службы получается. Кто расходы будет нести?
Плюс ещё физические неудобства, погодные условия, длительные пешие переходы. На мой взгляд, мягко говоря, неумное решение. Тем более, в новом распоряжении по фотосъёмке РЖД от 18 июля 2008 года нет указания о сопровождении.
Ещё и личный вопрос сотрудника порадовал - "а зачем вы это снимаете - ведь всё одно и то же, уже наверное все наши локомотивы отсняли"?
В общем, вроде бы теоретически разрешаем с разрешением, но тут же выдумываем кучу неудобств и трудностей, чтобы это самое разрешение было не желательно получать...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2008 15-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
Анохин В.В. писал(а):
Оказывается, у них есть распоряжение - о сопровождении на фотосъёмке работником пресс-службы РЖД.
Тем более, в новом распоряжении по фотосъёмке РЖД от 18 июля 2008 года нет указания о сопровождении.


Мух от котлет - отдельно. Съемки - съемками, а на объекты и тп РЖД посторонних лиц допускают только с сопровождением. Идти снимать - с представителем департамента КК, гайки откручивать - с ПиС...

Никто ни в какую глушь не будет попрется сопровождать, просто откажут и все.

Кстати, у нас никаких сопровождающих нет, может потому, что заявку сам нач. департамента подписывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 20-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Новый этап охоты на фотографов?
http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=25812


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 20-50 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
svh75 писал(а):
Новый этап охоты на фотографов?


Угу, уже приготовлены передвижные кутузки.

Изображение

В планах РЖД - извести всех фотографов до конца этого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 23-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
А вообще, реально менты борзеть стали! Меня на Солнечной, мск жд, Киевское направление, пытались поймать три раза! Но все три неудачно! Последний раз приехал ОМОН (два бойца) с собакой! Повезло, что дежурная тупая оказалась - по громкой стала орать, чтобы мусора прошли в Московскую горловину и навели порядок! Ясен перец, что кроме меня там, в этой горлоквине, никого не было, я сделал соответствующие выводы и слинял в лес! Благо его знаю... А потом с убранной в кофр камерой прошёл по трапинке вдоль жд, где и увидел ОМОН... Я теперь стремаюсь малясь не железке фоткать! :oops: Если так, то пусть тогда вызывают фотографов в ФСБ, просматривают ихние фотки, и если ты ничего противозаконного не снимал за весь период увлечения, то дают аккредитацию... Честно говоря, надоедает уже от серых друзей бегать... На Кивухе меня знают, но всё-равно потеря времени колоссальная в случае задержания... Они тя везут на киевский вокзал и там оформляют... У них полигон до Нары, если тя поймали дальше Нары, например, на Латышской, то повезут в Калугу... Клёво, да? :)

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 15-10 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Опять...
Мы оказывается все неадекватные...

На Обводном задержали неадекватного фотографа

29/10/2008 12:00

На набережной Обводного канала задержали молодого фотографа. По мнению сотрудников правоохранительных органов, поведение парня было странным: из кустов у дома N70 он фотографировал железнодорожный мост с двигавшимися по нему поездами.

Как передает «Оперативное прикрытие», инцидент произошел накануне днем.

Подозрения милиционеров еще больше усилились, когда молодой человек при виде сотрудников ППСМ удалил из памяти цифрового фотоаппарата все снимки. Его задержали и доставили в 11-й отдел милиции для установления личности и разбирательства.

С использованием средств электронно-вычислительной техники все снимки были успешно восстановлены, из них на четырех оказались изображения моста с движущимся по нему поездом.

Прибывшим в отдел милиции сотрудникам УФСБ задержанный пояснил, что занимается профессиональной фотографией и снимал мост, так как ему понравился ракурс. После этого 25-летнего фотографа отпустили домой.

http://www.fontanka.ru/2008/10/29/025/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 16-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
Что ж сразу флешку не сожрал, профессионал :)

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 16-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Адекватный фотограф использует фотоаппарат только чтобы снимать себя, родственников и друзей на фоне ковра/дачи/моря и любимую киску/собачку, неужели не понятно.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 16-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Его надо было на месте расстрелять.
Это ж вона чего удумал,пакостник = МОСТ И ПОЕЗД СНИМАТЬ!А вдруг он террорист?Вдруг он скрытно разведывает куда бонбу кинуть?Кошмар,да запретить вообще продажу фототехники,а что есть - изъять или заставить регистрировать.
И никакой самодеятельности.А то взяли моду,один поезда фотографирует,другой еще чего то...никакой пощады,только расстрел!

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 17-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Из Латвийского кодекса административных нарушений (НАШЁЛ ТАКИ ЗА ЧТО НАС...):

Цитата:
109.pants. Kustības drošības noteikumu pārkāpšana dzelzceļa transportā

109. Нарушение правил движения на ЖД транспорте.
...
Цитата:
Par sliežu ceļu, meža aizsargstādījumu, sniega aizsargu vai citu ceļa objektu, kā arī signalizācijas vai sakaru būvju vai iekārtu bojāšanu -
uzliek naudas sodu personām līdz divdesmit pieciem latiem un amatpersonām - līdz piecdesmit latiem.

За поломку путей, лесных заград-насаждений, снегозащитных или других объектов, а также устройств и строений сигнализации и связи - наложить денежный штраф в размере 25 лат - персонам, в размере 50 лат - должностным лицам.
...

Цитата:
Par tādu priekšmetu likšanu uz sliežu ceļiem, kuri var traucēt vilcienu kustību, - uzliek naudas sodu no divdesmit pieciem līdz piecdesmit latiem.

За укладку таких вещей, которые могут мешать движению поезда - наложить денежный штраф в размере от 25 до 50 латов.

...

Цитата:
Par iešanu pa sliežu ceļiem ārpus norādītajām vietām -izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz pieciem latiem.

За хождение по путям вне указанных мест - объявляется предупреждение или накладывается денежный штраф в размере 5 лат.
(Вот это я сегодня видел в виде таблички предупреждения с пунктом, что меня и подтолкнуло почитать).
...

Цитата:
110.pants. Dzelzceļa transporta līdzekļu lietošanas noteikumu pārkāpšana

110. Нарушения правил использования ЖД средств.

Цитата:
Par pasažieru vagonu iekšējā aprīkojuma, lokomotīvju vai vagonu logu stiklu bojāšanu - uzliek naudas sodu no divdesmit pieciem līdz piecdesmit latiem.

За повреждения внутреннего оборудования пассажирских вагонов, за повреждения окон вагонов или локомотивов - наложить денежный штраф в размере от 25 до 50 латов.
...
Цитата:
Par vilciena sastāvā ietilpstošu vagonu bremžu maģistrāles gala krāna patvaļīgu aiztaisīšanu vai vilciena patvaļīgu apturēšanu ar trauksmes bremzi, atvienojot bremžu gaisa maģistrāli vai citādā veidā bez vajadzības, - uzliek naudas sodu no desmit līdz divdesmit pieciem latiem.

За самовольное перекрытие концевого крана вагонов поезда или самовольную остановку поезда стоп-краном(я так понимаю...Примечание моё) или другим способом без надобности - наложить денежный штраф от 10 до 25 Латов.
...
Цитата:
149.14 pants. Dzelzceļa pārbrauktuvju šķērsošanas noteikumu pārkāpšana

149.14. Нарушение правил пересечения ЖД переездов.

Цитата:
Par ceļa nedošanu vilcienam (lokomotīvei, drezīnai), kas tuvojas, — uzliek naudas sodu transportlīdzekļa vadītājam no simt līdz divsimt latiem.

За неуступку пути приближающемуся поезду (локомотиву, дрезине) - наложить денежный штраф от 100 до 200 латов.
------------------------------------------------
Как-то всё вроде и не страшно, но последствия могут быть разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 17-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
Belsar писал(а):
Цитата:
Par iešanu pa sliežu ceļiem ārpus norādītajām vietām -izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz pieciem latiem.

За хождение по путям вне указанных мест - объявляется предупреждение или накладывается денежный штраф в размере 5 лат.
(Вот это я сегодня видел в виде таблички предупреждения с пунктом, что меня и подтолкнуло почитать).


Россия:
Цитата:
Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


У вас дороже выходит в 2,5 раза :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2008 18-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Еуропа...ПарядакЪ.
Только я подозреваю что у них ЧАЩЕ применяется предупреждение,а наши ментозавры сразу начинают развод на бабке.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2008 10-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 22/03/2008 13-37
Сообщения: 70
Откуда: Москва
MaF писал(а):
Еуропа...ПарядакЪ.

В европе (в Великобритании точно) штраф за хождение по путям в неположенном месте = 1000 Евро. Если б у нас был такой порядок штрафов, я думаю, что ЖД фотографов стало бы меньше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2008 12-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Кхм,батенька,бедные европейские рейлфаны.
Откуда ж тогда на рейлпикчерс и прочих сайтах фото беруца?
Уж очень они там упорные,видимо...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2008 16-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Vagabond писал(а):
В европе (в Великобритании точно) штраф за хождение по путям в неположенном месте = 1000 Евро. Если б у нас был такой порядок штрафов, я думаю, что ЖД фотографов стало бы меньше :-)

Только у них, полагаю, штрафуют, действительно, за хождение по путям (если застанут за этим занятием). А у нас будут пытаться оштрафовать за это, даже если стоял в 10 м от путей (но с фотоаппаратом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/11/2008 21-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2006 03-10
Сообщения: 32
Ещё один чёрный шар в огород фотографов.

"Задержан еще один подозреваемый - москвич Анастас П. Его взяли совсем рядом с местом взрыва - на Липецкой улице. У задержанного был с собой фотоаппарат и две карты памяти, на которых обнаружились фотографии с места происшествия после взрыва. Из домашнего компьютера Анастаса изъяли жесткий диск, сейчас следствие изучает его содержимое."

Это из репортажа с места взрыва на павелецкой линии в версии Комс.правды http://kp.ru/daily/24191/398811/
Здравому осмыслению это не поддаётся. Террористы теперь не только взрывают, а ещё и фотографируют результат своей работы? Бред какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2008 08-52 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Цитата:
как нам стало известно, у милиции уже есть подозреваемый. Это Василий Ш. Из Краснодарского края. Как только о подрыве стало известно правоохранительным органам, были оповещены все службы милиции. Василия Ш. остановили на посту ГИБДД у села Булатниково, немного южнее МКАД. Он ехал со стороны столицы в область. На вопрос гаишников, куда он направляется, Василий сказал, что едет на рыбалку с друзьями. Но удочек в багажнике у него не нашли. Не смог он внятно ответить и на вопросы о местонахождении друзей. Сейчас Василия допрашивают в милиции.
Вывод: Если вы едете из столицы в область на рыбалку без удочек - вы террорист. Но следствие умалчивает о главном аргументе. В машине они не обнаружмли водку. Ну кто же на рыбалку без водки ездит!!!Это роковое событие и погубило Василия.

Цитата:
Здравому осмыслению это не поддаётся. Террористы теперь не только взрывают, а ещё и фотографируют результат своей работы? Бред какой-то...
Увы. Это поддается осмыслению. Именно так они отчитываются за проделанную работу, используя не только фото, но и видеосъемку. Примерно так поступают тупые граффити, снимая свои шедевры на фото, ибо их шедевры на ПС долго не живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2008 17-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Belsar писал(а):
За неуступку пути приближающемуся поезду (локомотиву, дрезине) - наложить денежный штраф от 100 до 200 латов.


Штраф взымаестя с родственников, после опознания сошкрябанных со шпал ошмётков придурка.
----------------------------------------
Забавный случай произошёл вчера:
После стандартного задержания/удаления снимков нас с сестрой отвезли домой на служебной "буханке", чтобы в присутствии родителей (вчера я был несовершеннолетним) подписать объяснение.
После всех крючкотворений на бумаге осталась такая формулировка (примерно):
Цитата:
Сегодня,.... Я, такой-то такой-то с сестрой, такой-то такой-то выехали со станции Златоуст и вышли на Ст. Хребет. Мы фотографировали понравившиеся пейзажи, объекты Ж/Д попали в кадр случайно ( на 216 из 220 снимках есть рельсы) Мы опаздали на электричку и пошли пешком на ст. Уржумка, где нас задержал вызванный отряд......

Сегодня нас бы уже домой не отвезли)))
Затем ко мне наведалась инспектор по делам несовершеннолетних ( :) ) и прочитала мне лекцию о том, что у нас каждый день кого-то убивает поездом и как нехорошо бить стёкла в вагонах и пьянствовать в салоне ( :? ) Женщину можно понять - такой "кадр" ей попался впервые, до этого ей приходилось убеждать, в основном, гопников и тырильщиков металла.
Напоследок она посоветовала мне фоткать только с мостов :)
Это был мой первый и последний случай общения с инспектором по делам несовершеннолетних. Лучше поздно, чем никогда). Отныне в подобных случаях придётся разговаривать с другими людьми...

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2008 18-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/06/2008 17-30
Сообщения: 4
вобще всегда фотографы виноваты а другие остаются в тени .фотографы не терористы а любители.а попахивает 37 годом.лучше бы работали лучше .или договорились с любителями. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB