Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 12-05 
Дима, слишком дофига громких заявлений - не зарекайся никогда. Я понимаю, что у Селивановского тоже условия не ахти, но живет он не в Московской области. Проблема дискриминации... Ничего эта проблема не надуманна, она есть и модераторы могут закрывать глаза сколько угодно, дело хозяйское... Я затыкаюсь и больше об этом не говорю.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 15-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
В Москве и М.О, очень много "Чёрных дыр" и "Белых пятен" ,пути на различных заводах куда простому смертному путь заказан, например "ТМЗ", "МЭЛЗ", "СЕРП и МОЛОТ" , "МЕТРОВАГОНМАШ" ,база МОСГОРТРАНСА на Угрешке, завод им.Хруничева(двигатели для ракет), Южный порт да и просто места до которых почему-то мало кто добирался, например ст. Бойня - Город нет в галереи ровно как и ст.Грайвороново, не освещена практически ст.Кожухово МОЖД. Я очень был удивлён когда обнаружил , что в галереи отсутствует подъездной путь к продовольственным и складам оружия на мызе Раёво от ст. Белокаменная МОЖД. Почему в галереи нет фотографий гейтов с метрополитеном ст.Подмосковная(депо Сокол) и Южный порт (депо Печатники) ? Так что простор для творчества в Москве ой какой ещё - это раз. И два, а если человеку нравится больше заниматься краеведением чем путешествствовать, такой вариант вообще не рассматривается. Я лично не могу находится долго вне Москвы пять шесть дней максимум , затем начинается что-то вроде настальгии. Даже наслаждаясь закатом над Истренским водохранилищем я себя неоднократо ловил на мысли, что в данный момент времени я скучаю по пыльным ,и уставшим от трудового дня, но близким моему сердцу улицам и бульварам цетра. По Московским окнам отражающим заходящее солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 16-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Нда, МО уже мало стало )
А вот не могли бы дать ответ те, кто считает что баянистые места ограничивают, для чего вы снимаете жд?
Для себя, для Паровоза, для показухи, для количества, для повышения самооценки? А потом подумайте, что БД написал.
Я снимаю, тогда, когда у меня есть время и желание, и добираюсь до ближайшей железки, если время мало.
И нисколько не задумываюсь о том, что для какой-то галереи это место баянистое. Я фоткаю для себя в первую очередь.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 16-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
"Я понимаю, что у Селивановского тоже условия не ахти, но живет он не в Московской области. Проблема дискриминации... Ничего эта проблема не надуманна, она есть и модераторы могут закрывать глаза сколько угодно, дело хозяйское... Я затыкаюсь и больше об этом не говорю."
Богдан в Ярославской области природа практически не отличается от Московской. К тому же у нас всего четыре оновных направления- это Трансиб до Ярославля и после Ярославля, также от Ярославля до Рыбинска, и от Ярославля до Костромы и Иваново. А в Мос. области больше направлений и транспорт более развит.
Да дело не в этом, просто ты обижаешься на любой выпад против московского региона, хотя не один ты там снимаешь. Ну есть у кого-то возможность куда-то поехать, пусть едут, пусть снимают, что в этом плохого. У кого-то еще нет семьи(в смысле жены и детей), кто-то пользуется служебным положением, кто-то еще как-то ухитряется путешествовать, ну и пусть некоторые не видят со своей колокольни ничего вокруг и думают, что каждый может это себе позволить.
А модераторы, что модераторы-они тоже люди, у каждого свои предпочтения и в авторах и в регионах и в типе подвижного состава или просто станционных зданий к примеру. Вот выиграл недавно какую-то звезду ТЭ3, только по причине, что это ТЭ3 и из малоосвещенного региона(хотя фото было не качественное и будь я модератором удалил бы), ну и пусть, что у тебя других забот нет. Не обращай внимания на все это и как говорил Кашпировский : "Все у вас рассосется!" :D


Последний раз редактировалось Селивановский Н. 10/06/2008 20-23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 20-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
ХанСоло писал(а):
Дима, слишком дофига громких заявлений - не зарекайся никогда.

Ну касаемо громкости мне до многих еще очень и очень далеко. А в данном случае, я абсолютно твердо знаю о чем говорю. Иначе не говорил бы.

Ладно. Я всегда пытаюсь сначала говорить по-человечески, а читать морали кому-либо не имею ни желания, ни права. Если кто-то из организаторов и активных участников склок действительно считает, что поступает этично - это его этические проблемы и Бог ему судья. Однако помните пожалуйста, что есть масса способов оградить адекватных людей от подобных. Посему я тоже умолкаю и если что, пеняйте на собственную несдержанность. Тем паче завтра начинается замечательная поездка и вдохновение направлено в совершенно иную от ругани сторону :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2008 12-37 
fagot72 писал(а):
"Я понимаю, что у Селивановского тоже условия не ахти, но живет он не в Московской области. Проблема дискриминации... Ничего эта проблема не надуманна, она есть и модераторы могут закрывать глаза сколько угодно, дело хозяйское... Я затыкаюсь и больше об этом не говорю."
Богдан в Ярославской области природа практически не отличается от Московской. К тому же у нас всего четыре оновных направления- это Трансиб до Ярославля и после Ярославля, также от Ярославля до Рыбинска, и от Ярославля до Костромы и Иваново. А в Мос. области больше направлений и транспорт более развит.
Да дело не в этом, просто ты обижаешься на любой выпад против московского региона, хотя не один ты там снимаешь. Ну есть у кого-то возможность куда-то поехать, пусть едут, пусть снимают, что в этом плохого. У кого-то еще нет семьи(в смысле жены и детей), кто-то пользуется служебным положением, кто-то еще как-то ухитряется путешествовать, ну и пусть некоторые не видят со своей колокольни ничего вокруг и думают, что каждый может это себе позволить.
А модераторы, что модераторы-они тоже люди, у каждого свои предпочтения и в авторах и в регионах и в типе подвижного состава или просто станционных зданий к примеру. Вот выиграл недавно какую-то звезду ТЭ3, только по причине, что это ТЭ3 и из малоосвещенного региона(хотя фото было не качественное и будь я модератором удалил бы), ну и пусть, что у тебя других забот нет. Не обращай внимания на все это и как говорил Кашпировский : "Все у вас рассосется!" :D

Николай, да я уже спокоен, отныне меня редко будут видеть в обсуждениях про качество, баяны и художественность, а может и вообще я там не появлюсь. Сегодня вечером еду в Кострому, может сниму что нибудь :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2008 10-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Вот это правильно Богдан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2008 11-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
все что уже снято - баян. не пойму из-за чего разборки.
Москва баян, Луга баян, Карелия баян, Карпаты и Урал Абрамкин забаянил до невозможности. Багаевка-Буркин и Филино-Уткино раскрыты на 199%. теперь вообще нигде нельзя снимать, так получается?
глупости! это не повод "опустить руки" и ничего не снимать. главное определитесь для чего вы снимаете. для собственного увлечения, или чтобы быть похваленным в галерее и получить "звезду". тогда это уже не творческое хобби а заказуха для удовлетворения коньюктуры получается :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2008 16-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
Все говорят "баян, баян " а мне это не важно. Я в силу возраста могу снимать только на ОЖД и на перегоне Владыкино - Лихоборы - не пускают никуда больше, а там почти всё отснято. И что, мне теперь вообще не снимать что-ли? Бред. Я для себя решил: Я этот лок на этом месте снимал? Я этот поезд тут фотал? - Нет? ну и к чертям всех, для меня это не баян. Только на участке Подрезково - Сходня я до снега снимать не буду - надоело, одинаково всё. Но надоело мне самому, а не кому-то там.

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/06/2008 21-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Кстати, возникла идея организовать на форуме бан-маяк. Может помочь остудить многие горячие головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2008 21-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Склоки и дрязги на форумах будут продолжаться до той поры, пока Админ не захочет это прекратить. По какой причине он этого не делает, мне неведомо. Исходя из своего опыта, могу сказать, что подобное попустительство к хорошему не приводит. Если я вижу, что мои модераторы по каким-либо причинам не справляются с подобными явлениями, то "делаю соответствующие оргвыводы". Бояться того, что народ отхлынет, просто смешно, кто принимает "Правила" и этику присутствия на форуме, тот останется, а кто нет... Вольному воля. Бояться можно, а может и необходимо в начале раскрутки сайта, форума, но уж никак не "Паровозу" в его теперешнем статусе. Всё вышесказанное не более, чем мысли вслух (или "впись", как правильно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/06/2008 23-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
museum2 писал(а):
подобное попустительство к хорошему не приводит.

На том и порешим. Пусть это будет обращением ко всем модерам. Хамов в бан и делу конец. Конец.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB