Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2008 20-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Хотел начать тему в "Вечном" , но надеюсь, что явление это исживёт себя, и станет "тепло и солнечно" .
Итак, появляется тема. По-началу интересна, начинаешь вникать, читать интересно, но затем медлено переходит в склоку и в выяснение личных отношений, причём заметил в этом практически одних и тех же людей. В итоге тема закрывается. Затем появляются темы дублёры, ибо идёт приток информации, а вставлять её некуда . В итоге система потихоньку скатывается к хаусу.
Люди ну вы же рубите сук на котором сидите, и плюёте в колодец из которого пьёте . Как же вы этого не понимаете ! Неужели так трудно быть сдержаннее .
Сколько раз наблюдал такое, человек пишет : " Вась , только без обид, но ты козёл и фотки твои отстой " . Ну как условный Вася или Федя на такое может не обидется...И понеслось дерьмо по трубам ... на три страницы.
Что не тема , то срачь
viewtopic.php?f=23&t=4647&p=80219#p80219
viewtopic.php?f=23&t=4588&p=80215#p80215 и.д. и т.п.
Может пора остановится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2008 20-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Форум читать становится совершенно неинтересно - в половине тем скандалы, в остальных вопросы про анимэ :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2008 23-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
На мой взгляд провокаторов банить безоговорочно. Разговаривать с ними бесполезно. Я уже пытался и уже убедился в тщете этих потуг. Как только отвалятся или перевоспитаются "дестабилизаторы" обстановки, то и сама обстановка наладится. Люди то, заметьте, грызутся одни и те же.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 00-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Пора вводить реальные ссанкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 07-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Это неизличимо ) А провакоторы как раз те, кто создают абсолютно ненужные темы, не обдумав смысл и дальнейший резонанс.
Тема создается для обсуждение какого-либо события или отношения к ситуации, а не для обсуждения собственного фото, никому это неинтересно, и начинается стеб. Для обсуждения не проущенных фото вроде была отдельная тема.
Тем более раздражает когда заводиться новая тема, когда аналогичная уже собрала 10 страниц. Была тема "Фотосъёмка с разрешением бригады", но завели "Как легально фотографировать ЖД? ", где обсуждается тоже самое... И так далее, как буд-то лень поискать по темам.
Есть темы, создание которых я вообще не могу понять:
Откуда вы берете средства на фото-путешествия?
Откуда вы берете высококлассную фототехнику?
Сколько вам лет?
Кто откуда?

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 08-22 
Цитата:
Была тема "Фотосъёмка с разрешением бригады", но завели "Как легально фотографировать ЖД? ", где обсуждается тоже самое...

Ага, и это при том, что никто всё равно за разрешением не пойдёт
Цитата:
Откуда вы берете высококлассную фототехнику?

Смех и не более


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/06/2008 22-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Reader писал(а):
А провакоторы как раз те, кто создают абсолютно ненужные темы, не обдумав смысл и дальнейший резонанс.

Есть еще худшие виды провокаторов. Это 1) снобы-профессионалы, а чаще псевдопрофессионалы, которые в неудобоваримой форме поучают людей, как делать правильно и что хорошо, а что плохо; 2) завистники, которые реализуют свою несостоятельность и комплексы через хамство; 3) хохмачи, не знающие чувства меры в результате чего их стеб зашкаливает. Причем третья группа пожалуй самая безопасная, хотя дать по шапке им очень полезно. А вот первые две категории ужасны по сути своей. Это люди, считающие себя правыми всегда и выдающие свой снобизм за позицию, хотя таковой тут и не пахнет (в особенности это касается группы №2). Переубедить их крайне сложно, да и оборачивается чаще всего против тебя самого же. Признать свою ошибку для них - разрушить всю созданную ими внешне стройную, но реально хрупкую систему существования, посему ошибок они не признают. А выход один - обвинить другого в своей несостоятельности. Ведь если виноват не окружающий мир, то виноват ты сам. А эта данность, при их нежелании сдвигать что-либо с мертвой точки - КРАХ.

Все мы грешны, все мы в разной степени реализуем комплексы, т.к. таковые естьу всех. Это закон. Вопрос только насколько безболезненно для окружающих, насколько по-мужски если хотите. Вот уехала Ира в командировку, а провокаторы тут как тут. Есть место и время пофлудить. По этой причине (на случаи отсутствия кого-либо из модераторов) Д.З. уполномочил Ирину, NFive и меня иметь возможность модерировать все форумы Паровоза ИС, сохранив однако за нами наши зоны ответственности. Так что провокаторам можно не расслабляться. Повторюсь, шутки и уговоры закончены. Нормальные адекватные и просто хорошие люди соскучились по спокойной здоровой обстановке.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/06/2008 01-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Иван Ч. (BaLUn) писал(а):
в половине тем скандалы, в остальных вопросы про анимэ :(

как пропатчить KDE2 под FreeBSD? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 00-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Нашел замечательную цитату (Виктор Пелевин, Ампир В):
[cut]
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
[cut]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 11-56 
Да , здорово все это, жить без дрязг... Но слишком идеально, а идеального не существует в природе. Главная проблема - дискриминация по географическому признаку. Пример один единственный Москва и МО - БАЯН (те кто это слово не воспринимает заменить на "надоело"). То есть, ИМХО, люди снимающие в малоосвещенных и интересных регионах, невольно рисуют себя на фоне так называемого "шлака из МО". Отсюда у первых начинается снобизм и как следствие у вторых озлобленность и где то непрекрытая зависть. Я так понял, что БД додумался до определения второй группы на моем примере. (ща опять скажет, что я слишком высокого мнения о себе). Ну что ж, ты написал - отвечай :) БД, легко говорить о других, не познав проблемы. Представь, что ты махнулся местами со мной, или еще кем нить кто из МО редко вылазит по причине каких либо обстоятельств. ( Я об этом уже писал). Через полгода, я больше чем уверен, ты завоешь и полезешь на стены. И не надо доказывать, что это будет не так - за короткий срок общения, я тебя довольно хорошо узнал. Да, у меня сложная ситуация, но я пользуюсь тем, что имею. И мне обидно за себя и за людей находящихся в ситуации аналогичной моей, читать фразы типа : "Одно дело ВЛ10У в МО, а другое дело 2ТЭ10М в Казахстане, это надо понимать" Что понимать? Что я "отстойник" потому, что не снимаю в Казахстане или в Бельцах? И мне соваться, как выразился некий "умник" с птичьим ником и лысой башкой, на "ферроэквинологический" сайт со "своим уставом" нефиг? Извините, я тоже люблю железную дорогу, но по своему. А выходит, что раз по своему, а не так как все, то и вали... Извините за личное... Уважаемый БД и другие модераторы, предложение таково - наказывайте пожалуйста и тех, кто допускает высказывания типа: "задолбали эти ЧС7 из МО" и все в таком духе. Поверьте, добрая часть всех проблем отпадет. От себя обещаю порядочность в дальнейших высказываниях, естественно, когда прекратятся выпады на Московский регион.
Про псевдопрофессионалов, может я ошибаюсь, но именно большее количество этих индивидуумов сосредоточено на форуме фотогалереи, вечное и текущее. Я за то, чтобы не обсуждать здесь технику съёмки, фототехнику и прочие темы навроде, что считать "худфото" и прикрыть существующие.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 15-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Думаю не ошибусь, если предположу, что меня отнесли к псевдопрофессионалам :lol: Вспомню школу и институт, как кричали "хватит умничать", кто кричал, а всё те же. Сноб, а вот с этим ошибочка, кажется вам что сноб, ан нет, и не сноб и не умник, просто всё дело в том как вы себя чувстуете когда кто-то говорит что-то, и при этом вам обидно почему-то. Я не профессионал и не выставляю себя таким, но всё идёт со школы, где мальчику знающему ответ кричат остальные "не умничай", а после начнут говорить "будь попроще, и люди к тебе потянутся", а нужны они мне эти попроще, которые потянутся? Остаюсь собой, пусть для массы я сноб и псевдопрофессионал, я не хочу быть таким каким меня хочет видеть масса, и не хочу под неё подстраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 17-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
maxfactor писал(а):
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать.

Почему-то подумал про Диогена в бочке.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 17-59 
Цитата:
Про псевдопрофессионалов, может я ошибаюсь, но именно большее количество этих индивидуумов сосредоточено на форуме фотогалереи, вечное и текущее

Ой, какая радость, у меня больше всего сообщений в "ПС широкой колеи", я не псевдопрофессионал, ура :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 18-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Цитата:
Сноб, а вот с этим ошибочка, кажется вам что сноб, ан нет, и не сноб и не умник, просто всё дело в том как вы себя чувстуете когда кто-то говорит что-то, и при этом вам обидно почему-то.

Просто не нужно было говорить, что у тех, кто снимает незеркалкой получаются исключительно третьесортные снимки. Если брать нужды фотогалереи, то разницы между зеркалкой и мыльницей после обработки снимка фотомагазином кирпичом-сырцом, ресайзом и сжатием движком галереи практически нет.

Цитата:
Почему-то подумал про Диогена в бочке.

"Бочкой" называли имение Диогена, весьма немаленькое, надо сказать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 18-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
maxfactor писал(а):
не нужно было говорить, что у тех, кто снимает незеркалкой получаются исключительно третьесортные снимки.

Правильно. Нужно поступать гораздо жёстче, приводя им в пример Игоря Ядрихинского.
maxfactor писал(а):
Если брать нужды фотогалереи, то разницы между зеркалкой и мыльницей после обработки снимка фотомагазином кирпичом-сырцом, ресайзом и сжатием движком галереи практически нет.

Это не так.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 21-25 
Странно,что меня в этой теме не вспомнили! :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 22-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Закроем глупый разговор?..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 23-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Отвечу Богдану. Да, сидя дома и не выезжая в регионы я полез бы на стенку. Даже не спорю. Да, возможно я буду в такой же ситуации. Жизнь меняется ежесекундно. Да и вообще может произойти всё, что угодно. Тут живешь и радуешься, что жив и здоров пока. НО!!! Я знаю на 200%, что никогда не стану выражать черную зависть в столь резкой и неудобоваримой форме. И снобизм, о котором ты говоришь, чаще всего проявляется в ответ на подобные выпады, хотя бывают безусловно исключения. Это даже не снобизм. Это тычок в ответ на тычок. Ведь разве кто-то заявлял тебе, что ты "отстойник"? Напротив, я вижу только твою болезненную реакцию на фотопутешественников. А уж когда они тебе отвечают, то пардон, а чего ты ожидал? К чему эти выпады про Тынды и БАМы, против людей, которые по сути то спокойны как слоны и никогда сами первые не нападают. Но уж коли кто-то начал, то и им есть что ответить. Я просто уверен, что снобизм о котором ты говоришь, ты больше сам себе накрутил. Причем, судя по тому, как ты среагировал на мой пост, ты отдаешь себе в этом отчет, что на самом деле очень хорошо. Только упорствуешь зачем-то. Ведь если спокойно и без эмоций присмотреться, то нет никакой дискриминации по географическому признаку. Она НА-ДУ-МА-НА!

И кстати, почему ты решил, что у тебя самая хреновая ситуация? Я могу тебе рассказать про Колю Селивановского (только в личке). Он в силу далеко не лучших (я бы сказал фиговейших) обстоятельств тоже мало куда выезжает. И вот его то многие совсем не хотят понимать, судя по тем же комментариям. Но приведите мне пример, когда он первый начинал разборки.

А по поводу БАЯНОВ и ЧС7 в МО, если ты внимательно смотришь комменты, то видишь, что я всегда реагирую на такие заявления, как только их вижу. Если не успеваю увидеть, мне всегда можно на это указать. Еще в прошлом году на форуме модераторов я спрашивал Д.З. о том, приравниваются ли намеки на баяны к немотивированным выпадам. Договорились, что приравниваются. Да, за такое надо наказывать. И повторяю, если подобное осталось незамеченным (бывают очень большие нагрузки в галерее), то смело пишите и давайте ссылку. Никто не имеет права портить настроение участникам, исходя из своего узкого взгляда на вещи.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2008 23-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Vovchik писал(а):
Сноб, а вот с этим ошибочка, кажется вам что сноб, ан нет, и не сноб и не умник, просто всё дело в том как вы себя чувствуете когда кто-то говорит что-то, и при этом вам обидно почему-то.

Вовчик, во-первых имелись в виду не только Вы. Во-вторых обидна (я про себя) бывает только форма подачи, а никак не содержание. Я вообще не профессионал и не фотограф по большому счету. И поэтому впитываю любую информацию с интересом. Я просто понимаю разницу между желанием научить и желанием показать себя. Категория 1 (псевдопрофессионалы) в моем случае те, у кого ярко выражено последнее желание. Но Вы (ИМХО) совмещаете в себе и то, и другое. Заметьте кстати, что я за исключением одного вопиющего случая, с Вами практически не спорю. Оно мне не надо ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2008 00-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Да, к сожалению, мы друг с другом договориться не можем, что уж думать о каком-то воздействии на ОАО РЖД в плане разрешения на съемку. (Вполне можно было бы договориться на "массовое разрешение" в обмен на использование РЖД снимков любителей для своих нужд - на плакаты, календари и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB