Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 11-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/05/2008 22-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 07-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Vovchik писал(а):
Я всё время хочу найти того кто действительно может разобрать снимок и понять его ценность. К сожалению, я пришёл к неутешительному выводу: я не нашёл тех, кто смог бы отделить зёрна от плевел. Ни при модерации, не при оценке опубликованного фото в галерее. Людей чьё мнение для меня играет роль раз-два и обчёлся. Надеюсь время сделает своё дело и многие из тех кто начинает, вырастут, всё видимо придёт с годами.

Просто художественные фото должны оценивать и модерировать люди, снимающие художественные фото и съевшие на этом не одну собаку. А таких безусловно единицы. Информационные же - остальные модераторы.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 08-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 09-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Г-н Vovchik немного ошибся адресом. Данный ресурс не имеет основной задачи собрать или вырастить целую кагорту фоторафов-суперпрофессионалов. Сюда люди приходят обычно общаться на тему насущных или исторических вопросов РЕЛЬСОВОГО ТРАНСПОРТА, а также "проиллюстрировать" все это в галерее. У вас же почти все 74 сообщения на этом форуме находятся в разделах о галереях, а ваши изыскания в галерее более чем странны для "обывателя". То что кто-то старается тут снимать красиво и со вкусом (да это именно так! :!: ) это исключительно их заслуга и желание улучшить кач-во подаваемого материала! Им надо спасибо сказать, а не орать про композиции, зерна и плевелы и про то что вам на их мнение плевать. С чего вы взяли, в таком случае, что ваше мнение здесь кого-то интерисует?! Да они "валенки" в вопросах фотографии, не могут узреть того выдающегося и занимательного сюжета в паре-тройке пивных бутылок на какой-то платформе в Подмосковье! :twisted:


Последний раз редактировалось Петришин М. 19/05/2008 14-03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 09-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 11-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Просто я уже не первый раз об этом слышу. Очень даже не ожидал услышать такое от вас, но всё к лучшему и лишь больше раскрывает каждого из нас.

Ничего удивительного... я, как и многие в этом мире, не люблю когда переливают из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 13-17 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Vovchik, простая мысль Михаила заключается в том, что здесь в первую очередь собираются любители железных дорог, а не погруженные в творческий поиск фотографы. В свете этого, ваши элитистские рассуждения о фото-мастерстве, слабых работах, поисках глубокой философии в мелких местах, творческом росте и т.д. здесь не находят благодарных слушателей. Не надо сокрушаться - на любом сайте-фотоклубе у вас бы были сотни единомышленников. А тут для этого слишком много богомерзких обывателей с цифрокомпактами, которые интересуются фотографией лишь в пределах того, чтобы нестыдно подать свой железнодорожный материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 13-59 
rvr писал(а):
Vovchik, простая мысль Михаила заключается в том, что здесь в первую очередь собираются любители железных дорог, а не погруженные в творческий поиск фотографы. железнодорожный материал.

Кстати здравая мысль и М. Петришин тоже прав. Вовчик, здесь это мало кому нужно, не в обиду ок? Я не вижу смысла в том чтоб навязывать обязательное владение основами композиции. Кто снимает более чем хорошо - молодец, я думаю он всегда найдет единомышленников и здесь и на других ресурсах. Ликбез небольшой безусловно нужен, но в рамках, дабы не перегружать народ и не устраивать никому не нужных склок и обсуждений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 14-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
rvr писал(а):
....богомерзких обывателей с цифрокомпактами...

У меня мыльница, и что дальше :evil: ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 14-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Это был всего лишь легкий сарказм в ответе Вовчику. :wink:

Саша Партизан писал(а):
У меня мыльница, и что дальше???


Вы не поверите, у меня тоже. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 14-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
ХанСоло писал(а):
rvr писал(а):
Vovchik, простая мысль Михаила заключается в том, что здесь в первую очередь собираются любители железных дорог, а не погруженные в творческий поиск фотографы. железнодорожный материал.

Кстати здравая мысль и М. Петришин тоже прав. Вовчик, здесь это мало кому нужно, не в обиду ок? Я не вижу смысла в том чтоб навязывать обязательное владение основами композиции. Кто снимает более чем хорошо - молодец, я думаю он всегда найдет единомышленников и здесь и на других ресурсах. Ликбез небольшой безусловно нужен, но в рамках, дабы не перегружать народ и не устраивать никому не нужных склок и обсуждений
Не то, что никому ненужно их просто меньшинство.
В галереи есть люди которых интересует только ПС. А остальное всё бесконечный полигон для него . Кого - то вся жд целиком и ПС всего-навсего лишь неотъемлимая деталь.
Я бы особо незаморачивался на этом, а продолжал снимать то, что нравится и так как нравится . А большинство... Большинство курит , бухает и слушает попсу и переходит улицу на красный свет, ести нет машин :D , я про все общество целиком . :wink:


Последний раз редактировалось Саша Партизан 19/05/2008 16-11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 14-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
rvr писал(а):
Это был всего лишь легкий сарказм в ответе Вовчику. :wink:

Саша Партизан писал(а):
У меня мыльница, и что дальше???


Вы не поверите, у меня тоже. :D
Ну почему не поверю, охотно . Порой брошенный камень может попасть не в того, в кого кидаешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/05/2008 22-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Vovchik писал(а):
... и если честно, когда я делаю кадр я не вспоминаю про то что читал, а больше полагаюсь на своё выстраивание кадра. Так чтобы кадр нравился мне. Я не думаю ни о золотом сечении ни об остальном. Правильно ли слушаться только себя или нужно всё-таки следовать правилам, не знаю. Но всё же что-то, что в состоянии впитать, я видимо впитываю и далее уже неосознанно использую.

А вот в этом я абсолютно согласен. Ну просто на 100%. Я тоже в меру свободного времени (и надобности) изучаю "матчасть", но слушаюсь только внутреннего голоса. Что радостно, я слушаюсь его всё лучше и думаю при съемке всё больше. И тут действительно неосознанно используешь то, что впиталось. Хотя признаю, что по сути знаком с азами и не более.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 00-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Одна история малость не по теме... Этой зимой приезжал Александр Иосифович в Минск - событие для фото жизни Минска незаурядное, к слову. Мы пошли на одну из лекций с компанией белорусских любителей (профессионалами не называю их только по тому, что зарабатывают на жизнь не фотографией, но персональные выставки имеют). Пошли с коньячком... Там нашли собут... то есть коллег и пришлось бежать в магазин за вдохновением... Вдохновение не закончилось до конца лекции и мы стояли перед Минским Дворцом молодежи после лекции... думая как с ним быть. Тут выходит Лапин, подходит к нам, перекидываемся словами с ним... ну и предлагаем присоединиться... он промолчал и отошел в сторону... "Да, мы пьем" - был ему ответ... Вот так, навеяно рассуждениями Вовчика...
Еще раз уточню, это были далеко не последние люди в фотожизни РБ... да и сам Лапин, как позже стало известно, хорошо провел свои последние часы в Минске... Так что "вдохновляться" - это удел творческих личностей, зачастую, особенно в компаниях... и в разной степени. От этого чувства композиции они не теряют, хуже не пишут учебники... Просто вспомнил...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 08-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 17-08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 08-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
...нашли кого цитировать. Вовчик, а вы думаете контингент сильно отличался потом? ну-ну... Дело немного не в этом, ну да ладно... :? ...


И почему у сообщества паровозного (не всего, конечно) просто маниакальная тяга к тому, чтобы кого-нибудь уязвить... так хочется быть "длиннее"(с) других..?

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 11-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Я нищий лох :D

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 11-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Vovchik писал(а):
Не в тему вспомнил слова от Ксюши Собчак "Курение - первый признак бедности и лошизма". :wink:

Смотря что курить и как :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/05/2008 00-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
По вышесказанному кажется, что действительно кроме как сухой констатации факта съёмки того или иного ЖД объекта, тут никому ничего не нужно. Получается, что сухо собирается материал - "жёлтые подгнившие странички разорваной книжки". И пусть слов не видно, зато виден номер той самой странички - что и как написано не важно! А вдруг там всех х**ми обложили?..
В корне не согласен с теми, кто считает, что достаточно почесать языком с единомышленником о том или ином заваленом кадре.
Сам лично не раз говорил, что выбрал этот "жанр" фотографии по причине близости самой ЖД к моей душе, и для тренировки в фотосъёмке. ЖД съёмка для меня \ это тренировка. Снимая ЖД я экспериментирую и только потом выявляя ошибки использую опыт на пейзажах и даже портретах.
Эта галерея меня тренирует, подстёгивает к новым знаниям. Да если даже просто взять тот объём фотоматериала (любого), который мною просматривается почти ежедневно в ФГП, то это уже опыт. Человек хоть немного заинтересованый в этом сделает выводы.
Конечно можно не говорить о композиции (о высоком), о технике и вообще можно убрать разде "ФГП вечное", но где же тогда интересующийся новичок наткнётся на первые грабли? Пусть уж лучше эти грабли будут учебными, чем реальными.
И не надо собираться в кружок алкоголиков - все пьют (как могут), кто-то курит (что хочет). Это не есть повод для отказа от прекрасного.
Последнее время пытаюсь найти ответ на вопрос: "А что вообще такое - Хорошая фотография?" Где-то внутри я чувствую ответ в виде мелькания какого-то неуловимого сюжета, но он ко мне ещё ясно не пришёл.
Я за то, чтобы не убивать в людях желание понять это ещё до того, как он сам себя об этом спросит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/05/2008 09-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Максим, это замечательно, когда человек так обстоятельно и творчески подходит к ж/д-фотографии. И у вас действительно получается задуманное. Но все-таки необходимо помнить, что в контексте ФГП у нас "фото для железной дороги", а не "железная дорога для фото". :wink:

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB