Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 16-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 23-11 
Малиновые штаны

Вот икается этому Машталеру :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 23-23 
Малиновые штаны

Саша Партизан писал(а):
Вот икается этому Машталеру :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хаха
Господа, мне с вас смешно :)))

Обсуждаемый господин не то что не икает, он даже не кашляет :)
Показатели вверенной ему службы находятся в удовлетворяющем всех положении, прибыль РЖД от грузоперевозок растет; все, кому нужно - получают свои откаты и бонусы... Какое им дело до муравьев, которые обеспечивают этот самый перевозочный процесс. Мало ли что какая-то шушера трет на форумах... С высот "топ-менеджмента" это равносильно писку мышей в подполе ;)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 02-46 
Оранжевые штаны

V.T. писал(а):
Какое им дело до муравьев, которые обеспечивают этот самый перевозочный процесс.. Мало ли что какая-то шушера трет на форумах... С высот "топ-менеджмента" это равносильно писку мышей в подполе ;)))

Из рассылки [1520mm] :lol:

Код:
Мне тут случайно попался некий отчет продготовленный САМОМУ
представляший собой по сути распечатку страниц форума Паровоза и других
форумов ж.д. тематики, на котором САМ писал ЦУ: разобраться... принять
меры... и т.д. своим замам - вицепрезидентам ОАО РЖД.
Особенно часто встречались пометки на высказываниях Максима Ластовки.
Так что все то, что мы тут пишем иногда бывает прочитанно...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 11-38 
Сиреневые штаны

Хорошо, что читают:!: Всё, что говорим МЫ и отмеченный "ими" Ластовка М.О. по этой теме - чистая правда. А на правду нельзя обижаться... (с) "С легким паром!"

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 12-06 
Сиреневые штаны

Толяныч писал(а):
А на правду нельзя обижаться... (с) "С легким паром!"

Стукачи тоже правду стучат, а я вот "обижаюсь" :shock: !

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 17-01 
Сиреневые штаны

Стриж писал(а):
Толяныч писал(а):
А на правду нельзя обижаться... (с) "С легким паром!"

Стукачи тоже правду стучат, а я вот "обижаюсь" :shock: !

Стриж, почитай тему "Якунин читает форум паровоз. ком" в "Общих вопросах", там я написал всё, что я думаю о "стукачах":twisted:.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2008 09-33 
Сиреневые штаны

14-го числа был смешной случай. Дошел я до экипировочной базы ст. Запорожье-I, вижу стоит ЧС2-633 и "гламурный" ЧС7-303. Вот одно из его фото в ФГП: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 504&LNG=RU Хотел сфотать эту семерку, но не тут то было. Из-за угла здания выбежали две очень агрессивно настроенные "дворняги":-), я продолжал идти вперед. Собаки начали хватать меня за штанины. Как потом оказалось - у них там были щенки:lol:.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2008 16-11 
Сиреневые штаны

Цитата:
Стриж, почитай тему "Якунин читает форум паровоз. ком" в "Общих вопросах", там я написал всё, что я думаю о "стукачах".
Да я читал... видимо, мат вырезали модераторы =)
Толяныч писал(а):
Собаки начали хватать меня за штанины. Как потом оказалось - у них там были щенки:lol:.

Где, в штанах или в электровозе? :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 11-15 
Сиреневые штаны

Стриж писал(а):
Где, в штанах или в электровозе? :-)

:D...Метрах в пяти от лока, логово себе устроили:-).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2008 21-24 
Зелёные штаны

Клоков А.Н. писал(а):
Видимо все должностные лица (охрана, железнодорожники, милиция) руководствуется простым правилом: главное, чтобы на МОЕМ участке работы все было в порядке, а за другие места я не отвечаю. Отсюда и пожелания "идите на перегон": главное не у меня на станции и ладно, меня не в чем обвинить.

Мне это напоминает, когда мы однажды пытались снимать Обуховский завод. В конце концов, к нам вышел начальник охраны, спросил, что мы тут делаем, а мы 10 минут взахлеб рассказывали ему, сколько тут памятников промышленной архитектуры и какая это историческая ценность! В конце концов он махнул рукой и сказал несколько заискивающе, цитирую дословно: "Вот видите эту тропинку?.. Я сейчас повернусь и дойду до конца этой тропинки. Я не буду оборачиваться, и я ничего не увижу, а значит, ничего и не будет. Не так ли?.."

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 12-30 
Жёлтые штаны

Сегодня Гундок выдал на гора:

http://gudok.ru/index.php/59516

Куйбышевская | Происшествие

Кадры кадрам рознь

Федеральная служба безопасности проводит проверку задержанных в депо Самара КбшЖД на причастность к подготовке теракта

Сотрудники охраны правомочны задержать постороннего на вверенной им территории
Двое приезжих из Ярославской области, имена которых пока не раскрываются, были задержаны сотрудниками охраны в момент фотосъёмки деталей вагонов в парке отстоя вагонного депо Самара.

«При патрулировании вагонного парка мы увидели двух человек, находящихся между вагонами на путях парка отстоя. Они снимали фотокамерой ходовую часть пассажирских вагонов. Мы вызвали наряд милиции. Они задержали неизвестных граждан и доставили в линейный отдел внутренних дел на станции Самара для установления личности. Как пояснили задержанные, они фотографировали вагоны на память о пребывании в Самаре», – сообщил «Гудку» начальник охраны депо Самара, сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) «Бастион» Станислав Бекаев, вместе со своим напарником обнаруживший «фотографов».

Сейчас милиция занимается выяснением личностей задержанных и устанавливает, не причастны ли они к ранее совершённым преступлениям.

«Сами же задержанные переданы сотрудникам управления ФСБ по Самарской области для дальнейшего разбирательства и проверки на причастность их к совершению террористических актов», – рассказал «Гудку» заместитель начальника милиции общественной безопасности Самарского ЛУВД Антон Цирин.

По его словам, при досмотре задержанных милиционерами установлено, что в памяти их цифровой камеры хранятся изображения подходов к служебным помещениям, урн у центральных входов, путей парка отстоя вагонов, а также узлов ходовой части вагонов.

Начальник Куйбышевского регионального центра безопасности (РЦБ) Виктор Чехомов отмечает, что такой подбор кадров косвенным образом свидетельствует о том, что задержанные искали наиболее уязвимые части и узлы вагонов и зданий.

«На первый взгляд фотографирование объектов транспорта или подвижного состава не является преступлением. Однако сотрудников РЦБ подобные случаи всегда настораживают: при расследовании уголовных преступлений, связанных с терактами, выясняется, что перед терактом преступники, как правило, проводят визуальную разведку на местности, в том числе с использованием фото- и видеоаппаратуры», – поясняет он.

Разделяет опасения коллеги и исполняющий обязанности начальника юридической службы КбшЖД Михаил Хорев, отмечающий, что задержанные снимали не традиционные для туристов фасад вокзала и его внутренние помещения, а режимные объекты магистрали.

«Есть масса людей, которые увлекаются фотографированием по железнодорожной тематике, ничего плохого в этом нет, и законом не запрещено производить фотосъёмку, за исключением съёмки объектов, допуск к которым посторонних лиц запрещён или ограничен», – говорит Михаил Хорев, отмечая, что в ОАО «РЖД» существует установленный порядок проведения фото- и видеосъёмки, предусматривающий получение разрешений от руководителей специальных служб.

При отсутствии же таких разрешений – а у приезжих из Ярославской области их не было – сотрудники охраны правомочны задерживать посторонних лиц, находящихся на охраняемом объекте.

По словам Виктора Чехомова, нынешний случай задержания подозрительных лиц, занимающихся фотосъёмкой железнодорожной инфраструктуры КбшЖД, – не первый за этот год, однако проверка задержанных ранее фотографов показала, что действия их объясняются исключительно увлечением железнодорожным транспортом.

«Но когда речь идёт о жизни людей, повышенное внимание к любителям фотографии не помешает. По каждому такому случаю проводится тщательная проверка, затем вся информация берётся на учёт в правоохранительных органах», – говорит Виктор Чехомов.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности Средневолжского УВДТ Павел Меледин отмечает, что нынешние задержанные впредь будут находиться под постоянным контролем милиции, даже если не подтвердится их участие в подготовке теракта.

«В настоящее время по данному факту фотосъёмки на территории вагонного депо собирается первичный материал. В результате выяснения всех обстоятельств и при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело. Если же подозрения не подтвердятся, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в любом случае вся информация заносится в государственный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД России, где ставятся на учёт все правонарушители, и в случае будущих ЧП в отношении этих лиц будет проводиться оперативная разработка», – говорит он.

Дмитрий Попов,
соб. корр. «Гудка»
Самара

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 13-27 
Смешно. Поймали какие то ЧОПовцы=узаконеные бандформирования. Даже не ВОХР и не ЛОВД! У сотрудника ЧОП интересная фамилия - Бекаев. Смешно, смешно господа... С одной стороны конечно правильно, ведь мало кто снимает... Но такой шум поднимать! Нехорошим пахнет.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 14-05 
Жёлтые штаны

Запретили бы к чертовой бабушке эти ЧОПы, как у нас в Беларуси..

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 14-28 
Оранжевые штаны

При этом ни для кого не секрет, что эти ЧОПовцы сами по депо воруют медь, сдирают ивсе что можно продать и очень боятся посторонних с фотоаппаратом, т.к. процес воровства может быть заснят на камеру. А вообще в целом эта статья - лишнее подтверждение, что мы живем в правовом государстве.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 14-32 
Зелёные штаны

В общем правильно, что задержали, но то как расписано, прям ЧП местного масштаба )
Если надумали лезть на территорию депо без разрешения, так и понимать нужно, чем рискуют. Да и на любую другую охраняемую территорию.
ФCБ-шник знакомый мне популярно объяснил, что их интересуют только лица, проявляющие интерес к режимным объектам.
Фотографирование ПС в общественно-доступных местах не является нарушением, но докапаться до вас охране близлежащей промзоны или ментам это не помешает )

Последний раз редактировалось Reader 21/05/2008 15-55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 14-49 
Оранжевые штаны

То что задержали может быть и правильно, но что-то ярлыки в этой статье не разобравшись начинают навешивать и обвинять первых встречных в сепаратизме. Нарушают конституцию однако.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 15-51 
Малиновые штаны

Интересно,кто влетел...
а вообще в принципе статейка то туповатая,в стиле статеек про ШПИЕНАФ 50х,только теперь шпион заменен на террориста и все.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 16-01 
Малиновые штаны

Идиотизма все больше и больше, даже когда было МПС,а не ОАО РЖД, такого ****** не было, все делается для галочки -" Так задержали куда оформлять будем,если как расхитителей, то ЛОВДТ, да ну расхитителей и так наловим, давай как террористов, когда еще такие к нам приедут, вызывай ФСБ". Просто не перестаешь удивляться, один тон статьи чего стоит. Вот потому я и не люблю снимать на станциях, хотя было бы интересно послушать, что будут говорить, хотя приятого мало. Ну не понять людям, что можно просто снимать ЖД и все с ней связанное, а не "традиционные места туристов". Кстати самое посещаемое туристами место на вокзале Ярославль-Московский, угадайте какое, вот его и снимать надо и размещать на официальном сайте РЖД

Последний раз редактировалось Селивановский Н. 20/05/2008 16-37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 16-03 
Малиновые штаны

Ну не так много любителей ЖД из Яр.обл., один догадываюсь кто, а кто второй :?:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/05/2008 19-18 
Сиреневые штаны

Reader писал(а):

Действительно. И опять же таки, шансов попасть в руки правоохранительных органов больше у обладателей профессиональных камер, нежели у тех у кого обычная "мыльница". Один раз я попытался сделать пару ночных снимков на станции, но что-то перехотелось после того как на меня так посмотрели два ВОХРовца, хорошо со мной были два знакомых, которые были одеты в путейское, увидев их охранники отвели на них взгляд, а оказывается они шли к платформе, прогонять каких-то бомжей, пытающихся залезть погреться в электричку.

Да и ещё, если действительно кто-то из начальников читает этот форум, я сразу говорю - Я НЕ ШПИОН! :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа