Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2008 23-41 
И закрывая цепочку тем о самых - самых работах, рискну предложить такую: "Мое самое неудачное фото или самая неудачная фотосессия.
Мой пример таков: будучи в Нижнем Новгороде я крупно обломался. Все бы ничего, но где то в 11 утра зарядил мокрый снег, естественно ни о какой съёмке не могло быть и речи. Помимо этого я вымок до трусов и в ожидании поезда весь день и вечер грелся в торговых центрах, метро и трамваях. Все фотографии из той поездки - это площадка-музей "Паровозы России". Вот так. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 00-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Чем то история похожа на историю Богдана. Но дело происходило летом.
Более менее научившись ловить молнии. Я захотел сделать жд пейзажик с ними. И вот лето, но что-то начало смеркться днём, я схватил велик и штатив и погнал на Рижскую эстакаду. Туча заходила c севера. Пока ехал десяток "ветвистых и пушистых"пропустил. Выбрал композицию, но сверкающие молнии били за кадром, туча приближалась всё ближе и ближе. Одна шибанула прямо над головой, затем начал накрапывать дождик, я начал собираться, складывать штатив.Собравшись я кинул прощальный взгляд и увидел надвигающуюсю стену ливня. Я понял,что до того края моста который ближе к моему дому я не успею запрыгнул на велик и собрался долететь до ближайшего, и укрыться от дождя под мостом. Но когда сел и поехл понял,что что то не то... Проколол заднее колесо. Тогда я бегом с великом в руках бросился спускаться с моста. Я уже спустился, и тут меня накрыло. Промокший тоже до трусов я стоял под мостом. Собрался позвонить жене , но не обнаружил мобильника. Под мостом также укрывалась подвыпившая компания члены которой интересовались то великом, то штативом. Дождь шел уже пол часа точно, да бы не терять время я решил заклеить камеру. Заклеил, дождь вроде поутих, молнии точно прекратились. Поехал домой. На мосту постоянно попадал под фонтаны из под колёс авто, мобильник видать посеял, снимков не сделал, дома жена ... скорее всего злая... промок-до нитки. Дома выяснилось что не так всё запущено ибо мобильник я не потярял,а забыл взять с собой когда собирался на мост.


Последний раз редактировалось Саша Партизан 21/04/2008 18-57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 12-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Как вам такая история...
Погода прелесть. Выехал немного за город в гадежде поймать нечастый поезд на перегоне.
Приехал, присмотрел местечко, где можно посидеть, подождать.
Сижу и жду...
Неторопясь достал фотоаппарат. Включаю, а он не включается. Выключаю и включаю снова - не включается.
Оказалось, что после зарядки батареи я забыл её вставить на место.
Поснимали называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 12-57 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Самая неудачная ссесия лично у меня была в 2005 году,когда у меня в Рязани-два флешку конфисковали и 21 снимок ушел коту под хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 13-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Самая неудачная по последствиям фотосессия была тогда,когда был снят данный кадр - http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 094&LNG=RU
Я тогда протопал от Ож до 123км,потом от Пчеловодного до Мордвеса и весь благополучно обгорел...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 16-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Богдан, безусловно, данная тема сразу напрашивалась сама собой по прочтении двух предыдущих. Но, честно говоря, я боялся её поднимать, поскольку было не совсем понятно, что же здесь выкладывать. Ссылки на свои самые неудачные фото в галерее? Не думаю, что это было бы корректно, во-первых, по отношению к самим авторам (типа "вот какую муть я иногда снимаю") и, во-вторых, к модераторам ("вот какую муть они сюда пропускают"). И вообще, согласись, соревнование из разряда "кто хуже всех" ни к чему хорошему и прогрессивному не приводит. Поэтому я не стал рисковать и создал тему про случайные фото.
Но ты, молодец, проявил креативность и рассмотрел проблему под несколько другим углом: не тупо указывать на самые худшие фото, которых в галерее вообще не должно быть, а скорее делиться впечатлениями о самых неудачных фотосессиях и демонстрировать полученные вопреки всему хорошие снимки (правда здесь тема перекликается с "самым трудовым фото"). Так что респект! :-)

К сожалению (или, наоборот, к счастью), за почти год железнодорожных съёмок, которых было за этот год не так уж и много (примерно раз в месяц), по-настоящему неудачными фотосессиями были только две: 1) когда после пасмурной дождливой съёмки с Вадимом Анохиным нас в довершение всего встретили новочеркасские ЛОВДшники при подходе к станции (ноябрь 2007 г.) ; 2) когда я сам попал в ЛОВД Кавказская, снимая недалеко от моста через Кубань (январь 2008).
А так с погодой пока в общем везло, имею в виду загородные съёмки.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 17-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Belsar писал(а):
Как вам такая история...
Погода прелесть. Выехал немного за город в гадежде поймать нечастый поезд на перегоне.
Приехал, присмотрел местечко, где можно посидеть, подождать.
Сижу и жду...
Неторопясь достал фотоаппарат. Включаю, а он не включается. Выключаю и включаю снова - не включается.
Оказалось, что после зарядки батареи я забыл её вставить на место.
Поснимали называется.
Абсолютно похожая ситуация была :) Протопав 7 километров пешком от дома тещи до железки, чтобы снять единственную проходящую там пару пригородных, за пять минут до его прозода обнаружил отсутствие аккумов в фотике. И ведь как назло и свет подходящий был... С тех пор тягаю с собой запасные батарейки :)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/04/2008 13-06 
Это поездка в Пензу в апреле 2006 года. Стояла ужасная пасмурная погода вышли не снимки, а какие-то, простите, подтирки для задницы), местные не пустили переночевать (пришлось отвалить 230 р на клоповник), а в первый день четыре часа потерял на ЛОВД и ФСБ
А ещё крупно лоханулся вчера. Снял очень интересный кадр, на котором у Learjet на рулении был переложен правый реверс - и случайно его стёр... Попытки восстановления пока результатов не дали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/04/2008 13-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
5 января 2008 года. Поездка на линию Абакан - Тайшет.
Не повезло по 3 пунктам:
1) Морозная, но ясная погода (до обеда, когда я ехал в электричке) сменилась на пасмурную, а к вечеру пошёл снег и началась метель.
2) Немного заблудился в Кошурниково и не нашёл выход на трассу (хотел попробывать уехать до Щетинкино автостопом)
3) До Щетинкино (перевальная станция на высоте 1000 м над уровнем моря с очень красивой природой) добрался только в 5 вечера (пригородный поезд, на котором я ехал, почти на час задержали в Джеби).

Как результат всего этого, на самом красивом участке Джебь - Щетинкино пришлось удовлетвориться только видами из окна:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=118573&LNG=RU,
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=118574&LNG=RU,
а с Щетинкино опубликовал только одну фотографию:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=118575&LNG=RU.

Ну дальше пошли мелкие неприятности: вокзал был закрыт на ремонт, поэтому коротать время до поезда Абакан - Красноярск (в 22 часа) мне пришлось сначала в магазине, а затем в будке местного вагонника (спасибо ему за тёплый приём). В поезде общий вагон был забит полностью (а плацкартных мест не было), поэтому пришлось спать на 3-й полке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2008 22-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ХанСоло писал(а):
И закрывая цепочку тем о самых - самых работах, рискну предложить такую: "Мое самое неудачное фото или самая неудачная фотосессия.
Мой пример таков: будучи в Нижнем Новгороде я крупно обломался. Все бы ничего, но где то в 11 утра зарядил мокрый снег, естественно ни о какой съёмке не могло быть и речи. Помимо этого я вымок до трусов и в ожидании поезда весь день и вечер грелся в торговых центрах, метро и трамваях. Все фотографии из той поездки - это площадка-музей "Паровозы России". Вот так. :)


Аналогично у меня. Тамбов 2007г. Январь. Мокрый снег с дождём, пасмурно. Практически ничего не снял :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2008 10-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
krechet, я вам сочувствую. Абакан - Тайшет - этто круто! "Какая жаль"(с), что вам не удалось там хорошенько поснимать и насладиться видами! Но по крайней мере будет что вспомнить :)

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2008 17-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/03/2008 10-43
Сообщения: 50
Откуда: Минск "Розочка"
Удачная со сторны фотоснимков и неудачная со стороны милиции и ВОХР. Так однаждя нам не повезло с Водневым Андреем, поехали значит под барановичи на глухую приглухую ветку между станциями Домошевичи и Барановичи центральные. Глушь крамежная, ни души, и тут откуда не возмись два мента за нами по путям бегут, вот и забрали гады, написали на на нас протокол, заплатили короче по 5 долларов штрафа (пишу в долларах что бы было понятнее гражданам других стран СНГ) и разошлись друзьями, но нервы на конечно потрепали, даже КГБиста вызывали, допрос вели, досмотр личных вещей и снимков. А утром только по прриезду собака с ВОХРом к нам придрались, думали что мы в сумках топливо тырим:)

А самая неудачная, во всех отношениях, моя фотосессия была на восьмое марта прошлого года, я с температурой помчал в Молодечно, и там мне офигенно стало плохо, оставил Андрея одного снимать, а сам с горем по полам и с температурой 39 поехал домой. И после этого недельку пролежал с гриппом, сделал только одну фотку, и то так себе.

_________________
Азулык каманту, ыртыл камикана кук:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 22-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
Вековка. Общением с местным ВОХР. Легко отделались, говоря по честному :?

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 20-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
16.08.2008г. Станция Смолино (Челябинская область). В плане фотоохоты всё вроде было нормально, однако после того, как я сделал данный снимок http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=1 ... RU#picture , ко мне подошёл один бдительный путеец и попросил разрешение на съёмки. Естественно, последнего у меня не нашлось. Путеец связался с диспетчером и меня отвели в диспетчерскую. Хорошо, успел вытащить SD-карту и придумать "легенду", по которой выходило, что я практически не умею пользоваться фотоаппаратом (кстати, тогда я дейтвительно не успел изучить все функции ПАНАСОНИКа). У диспетчера вызвали мастера, который связался с "унутренними органами", которые прибыли минут через 40. Прибыв, опер и представительница прокуратуры опросили путейца и мастера, а затем поехали на место, где меня "прихватили". Пока они ходили, я сидя в "Газели" (выйти не мог, т.к. мой паспорт был у опера), ломал голову над тем, куда спрятать понадёжнее SD-карту. В итоге спрятал её... между слоями туалетной бумаги, свёрнутой в небольшой рулон. ЭТО МЕНЯ В ЛОВД НА СТ. ЧЕЛЯБИНСК И СПАСЛО! Потом, после Смолино, пришлось ещё покататься. В общем, привезли меня в ЛОВД на ст.Челябинск. Устроили досмотр в присутствии 2-х понятых. Даже из кроссовок стельки вытаскивали и требовали вывернуть наизнанку носки!!! В общем,нашли только мою вторую SD-карту, о наличии которой я вообще не догадывался. Естественно, никаких фоток на ней не было. Туалетную бумагу опер пертряхивать не стал. Видно, побрезговал. Затем повели меня в их главное здание. Там у меня взяли "пальчики" (причём опер предлагал сделать ксерокопию этой бумажки "мне на память", на что я сказал, что у меня всегда при себе "оригинал" и показал свои ладони), затем сфоткали меня в фас и оба профиля, и стали вести дознание по поводу съёмок. Естественно я наглухо включил дурака и рассказал "легенду", по которой выходило, что в фотике есть внутренняя память. Сморели "внутреннюю память". Естественно, тоже ничего не нашли. Содержмое обнаруженной SD-карты было просмотренно на компе, естественно. В общем, того что нужно, не нашли. Фотик конфисковали. Однако, в понедельник 18-го августа вернули в целости и сохранности. Несколько дней ничего не снимал. А потом дальше стал снимать. Однако, теперь вблизи станций прячу фотик. Вот такой был "трудный случай в практике". Так что я говорил и буду говорить - НА ЮУЖД ГУМАНИЗМ - ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ. И что бы ни говорили фотоохотники из Челябинской области, моя позиция по этому вопросу Ж Е Л Е З О Б Е Т О Н Н А Я.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/10/2008 00-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Вековка набирает отрицательный баллы - это незабываемо, как нельзя забить 3 часа в отделении, двух до идиотизма тупых ВОХРовцев (сотрудники ЛОВД о себе такого впечатления не оставили) и конфискованную до сих пор флэшку на 2 гб ( то, что всеми снимками - не обсуждается). Чего либо похожего на ЭТО у меня не было и надеюсь, не будет.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 12-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Сегодня, на перегоне Перегон - Свердловск-Сорт. Линия Свердловск - Дружинино (Свердловская область). Сел рано утром на электрон, доехал до запланированного места и начал фотоохоту. Пройдя километров 5, (не больше) сделал около 500 снимков. Отснимал все, что хотел, пришел на станцию, жду электричку и вдруг появляется 2ТЭ10У редкий гость на Дружининской линии, я аппарат вруки и жду нужного момента, нажимаю кнопку затвора и вот беда, память закончилась на карте. Решил поменять размер фото (соответственно кол-во увеличится) и залез совсем не в те настройки и удалил все снимки...стандартная ошибка. Расстроился, но сам виноват.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 12-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
vankop писал(а):
сделал около 500 снимков... залез совсем не в те настройки и удалил все снимки

Вот это облом! :( Хоть удалось восстановить потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 12-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
svh75 писал(а):
vankop писал(а):
сделал около 500 снимков... залез совсем не в те настройки и удалил все снимки

Вот это облом! :( Хоть удалось восстановить потом?

Вот сейчас буду востонавливать. По окончании отпишусь.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 14-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 101
vankop писал(а):
svh75 писал(а):
vankop писал(а):
сделал около 500 снимков... залез совсем не в те настройки и удалил все снимки

Вот это облом! :( Хоть удалось восстановить потом?

Вот сейчас буду востонавливать. По окончании отпишусь.


Сообщите,какой программой удалось восстановить.Я как-то пользовался программой Recuva,но все не не удалось восстановить,но большое количество.Тоже как-то удалил ненароком более500 фото

Хайми Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 14-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Фотографии восстановил программой Handy Recovery. Все удалось. Так бы и не стал востанавливать, но снимал в неприятных для меня местах, как то не очень охотно туда возвращаться, переснимать...

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB