Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 22-00 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Тёма писал(а):
Мне кажется что все любители ж.д это одна группа людей которую нельзя поделить на под группы, разделить ж.д любителей на группы помойму всёравно что разделить на под группы булавки, бред :?
Все любители ж.д это одно большое общесто которое нельзя делить ни по возрасту, ни по национальности, ни по полу, у любителе ж.д общие интересы, общие проблемы и общея железная дорога!
Бедный ребенок :cry: .Судя по всему Вам все равно какую картошку есть - свежую,отмороженную,молодую или прошлогоднюю. Разницу Вы еще не различаете.


Последний раз редактировалось Новиков С.В. 08/02/2008 01-08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 22-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Здесь затронули вопросы психологии человека, или я опять ошибся?
Вообще каждый человек - индивидум, поэтому нельзя создать на 100% дружный коллектив, будут даже малейшие проблемы. Если коллектив малый (группа друзей например, которые интересуются только МВПС), то проблем может быть и меньше. Все зависит от самих людей (нас). Как говорится, человек - кузнец своего счастья. Форум - тоже круг общения (коллектив), только ВИРТУАЛЬНЫЙ. Здесь сложнее. Кто-то ответит, кто-то пропустит, кто-то вообще промолчит или наблюдает со стороны. Но всегда нужно быть ДРУЖНЕЕ, поскольку техника - это не кулинария или садоводство, допустим. Разные вещи. А нас именно техника и интересует, а не садоводство. Поэтому в чем-то Тёма прав!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 23-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Итак, уважаемый ХанСоло создал для нас всех эдакое психологическое дифференциальное сито, через которое, я так думаю, пропустили себя все, прочитавшие его пост. Клево и смешно, как и остроумно. Думал, к какому отверстию в сите себя отнести, да так и не надумал, всего понемножку. И статистик присутствует ( ибо теперь железно знаю, что будучи на железной дороге, буду теперь снимать абсолютно все. Потому что, как показывает практика в ближайшем будущем все эти номера окажутся коллекционной редкостью, так как сейчас идет смена ПС на наших просторах). И охотник тоже во мне присутствует. Единственно чего нет, так это экстремала, хотя цену себе тоже знаю и любыми способами добиваюсь того кадра, который мне нужен и как его вижу. Ну и однозначно при совместных или одиночных вылазках на железную дорогу никогда и нигде ни капли спиртного. Это табу.
Кстати, раз уж ХанСоло так все талантливо разградиировал по категориям, может попросим его и пусть он сам по своей шкале нас (ну кого знает по работам и лично) и опознает. Так сказать, поставит лейбл :-)
И спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 09-40 
Цитата:
техника - это не кулинария или садоводство

А что, там проще? Кто-то любит суккуленты (кактусы, в общем...), а кто-то розы разных мастей. В кулинарии ещё круче - как подружить любителей вареников с вишней и сердец ящериц?
Цитата:
Все любители ж.д это одно большое общесто которое нельзя делить ни по возрасту, ни по национальности, ни по полу, у любителе ж.д общие интересы, общие проблемы и общая железная дорога!

Нет, проблемы далеко не общие! У меня главные проблемы на выезде - как бы не попасться гопникам или ментам, как бы техника не подвела да как бы попалось что-нибудь необычное (ох, помню мой шок, когда нам с Бродяжником на линии Дёма-Карламан попался ЧС8 в составе грузового поезда), а у проекта "Колея", например - где купить "збитень", где его выпить и какую бы дверь в электричке сломать. Так что всех под одну гребёнку не надо. Впрочем, последних вообще к любителям ЖД лучше не причислять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 11-05 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Eagle755 писал
Цитата:
у проекта "Колея", например - где купить "збитень", где его выпить и какую бы дверь в электричке сломать. Так что всех под одну гребёнку не надо. Впрочем, последних вообще к любителям ЖД лучше не причислять.
Парадоксальная и одновременно альтернативная категория - рейлфан-вандал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 11-23 
Возьму слово :). Очень рад ,что многие улыбнулись и не восприняли это настолько серьёзно, насколько этого делать не стоит.
Скажем так, именно хорошего настроения и хотелось от всех приутствующих.
Дальше, про лэйблы. никому я их прикреплять не собираюсь. Пусть каждый сам для себя решает, кто он есть (если захочет) Потом, в чистом виде не существует не одного из указаных, это и ежу понятно.
Себя отношу, если по пятибальной шкале: Замороченый-5,Историк - 3, Охотник-2, Барыга-1 (каюсь, продавал пару раз фотки у ЦДКЖ, детям памперсы надо было купить :))
Серомушансону: путешественник - он же историк(ферроэквинолог), это можно туда отнести.
Всем спасибо :)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 12-08 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
ХанСоло писал
Цитата:
путешественник - он же историк(ферроэквинолог), это можно туда отнести.
В адрес отдельных "путешевственников" озвучивался обидный термин Железнодорожный БОМЖ,а это крайне далеко от ферроэквинологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 12-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Grendel писал(а):
Кстати, раз уж ХанСоло так все талантливо разградиировал по категориям, может попросим его и пусть он сам по своей шкале нас (ну кого знает по работам и лично) и опознает. Так сказать, поставит лейбл :-)
И спасибо.

ХанСоло писал(а):
Пусть каждый сам для себя решает, кто он есть (если захочет) Потом, в чистом виде не существует не одного из указаных, это и ежу понятно.

Так за чем же дело стало?! Скоро на форуме выйдет специальный тест на принадлежность к тому или иному типу рэйлфана! Тест будет в процентном соотношении определять наличие у Вас признаков того или иного типа!
А ХанСоло - огромное спасибо! От души посмеялся! :-)

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 12-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Новиков С.В. писал(а):
В адрес отдельных "путешевственников" озвучивался обидный термин Железнодорожный БОМЖ,а это крайне далеко от ферроэквинологии.

Я бы, конечно, воздержался от возможно кому-то обидных комментариев, а написал бы по существу. Seryshanson в чём-то прав. Нельзя назвать ферроэквинологом (жд-историком) человека, который часто ездит по железной дороге в силу обстоятельств и делает снимки. Ферроэквинолог же, по моему мнению, часто специально выезжает на фотосессии.
Однако, создание дополнительно категории "путешественник" также представляется мне лишним, поскольку таких любителей можно подогнать под уже существующие категории, например, "прочие".

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 18-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Итак резюмирую:

1) Я похож на обыкновенного рейлфана тем, что я живу в крупном городе и "к «железке» имею такое же отношение, как, например крестьянин из-под Вологды к институту благородных девиц" и "снимаю, не заморачиваясь, чем угодно, когда угодно и самое главное, непонятно зачем".

2) С замороченным рейлфаном я связан более тесно - хочу купить навороченную аппаратуру, "не умея при этом снимать". Не могу "внятно обьяснить близким и друзьям, зачем я снимаю".

3) С рейлфаном-тусовщиком меня связывает лишь то, что я часто сижу на форумах Парооза и Трэйна.

4) Экстремал и я очень похожи (различие лишь в том, что я не нажираюсь в дороге). А так разговоры с ВОХРовцами и ментами с последующим засвечиванием пленки уже имели место быть.

5) Моделист из меня такой же как вкусное варенье из кошачьего (простите за бестактность) кала (ну ооочень вкусное...ням-ням)

6) Статистик, говорите? Есть немного... А если серьезно, то я не против снять ПС с номерами 1251, 106, 206, 306, 406, а также с юбилейными надписями (например "Панфиловец", "Смена" и пр.)

7) Однолюб из меня такой же, как и моделист.

8) Паровозы люблю снимать, также как и другие ПСы.

9) Историк? Д1, кругломордые ЭРки, ЧС2 (старого образца), а также деревянные вокзалы (таких очень мало осталось).

10) Барыга? Продавать фотки еще не пробовал...

11) Не могу быть ветераном в силу своей молодости.

12) Любитель- профессионал? Ответ очевиден...если что непонятно, см. пункт №1

13) Охотник? Согласен. Каждый мужчина в душе охотник. Фотограф железной дороги - не исключение.

Все остальное не имеет ко мне никакого отношения...

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2008 23-24 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
Почитал тут ...подумал... максимум что попадаю под Любителя профессионала...

Фотографировать вообще не умею... да и не хочу (для кого? считаю что кроме действительно железнодорожников мало кто полностью понимает эту технику... здесь большинство судят только по дизайну локомотива/вагона...грустно)

ЖД интересуюсь чуть-ли не с 5 лет.. причём начиная от рельсов и заканчивая принципом работы электрооборудования... "угробил" ради ЖД 6 лет жизни на учёбу и работу на ЖД....и досихпор пытаюсь через друзей (до сих пор работающих на ЖД) и интернет оставаться в курсе текущей ситуации на стальных дорогах страны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 12-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Новиков С.В. писал(а):
Тёма писал(а):
Мне кажется что все любители ж.д это одна группа людей которую нельзя поделить на под группы, разделить ж.д любителей на группы помойму всёравно что разделить на под группы булавки, бред :?
Все любители ж.д это одно большое общесто которое нельзя делить ни по возрасту, ни по национальности, ни по полу, у любителе ж.д общие интересы, общие проблемы и общея железная дорога!
Бедный ребенок :cry: .Судя по всему Вам все равно какую картошку есть - свежую,отмороженную,молодую или прошлогоднюю. Разницу Вы еще не различаете.


Ну во первых если пишешь не полное имя это не значит что тебе 5 лет :(
(мне 14). Ну и потом, у каждого есть своё мнение, и его надо уважать :!:

-------------------------------------------
P.S. При всем уважении к мнению подрастающего поколения, я тоже заметила, что больше года Артём себе приписал в возрасте. В этом вопросе лучше не врать, все равно попадешься :) Или уж быть последовательным...

Ирина, Модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 15-19 
Тёма писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
Тёма писал(а):
Мне кажется что все любители ж.д это одна группа людей которую нельзя поделить на под группы, разделить ж.д любителей на группы помойму всёравно что разделить на под группы булавки, бред :?
Все любители ж.д это одно большое общесто которое нельзя делить ни по возрасту, ни по национальности, ни по полу, у любителе ж.д общие интересы, общие проблемы и общея железная дорога!
Бедный ребенок :cry: .Судя по всему Вам все равно какую картошку есть - свежую,гнилую,отмороженную,тухлую,молодую или прошлогоднюю.Разницу Вы еще не различаете.


Ну во первых если пишешь не полное имя это не значит что тебе 5 лет :(
(мне 14). Ну и потом, у каждого есть своё мнение, и его надо уважать :!:

Тёма, вы не парьтесь особо. Я же говорю, что не стоит к этому относиться слишком серьезно. Это небольшое психологическое исследование в игровой форме. Потом, поверьте, даже те кто объединен общей идеей могут быть запросто разными и иметь свои проблемы, вкусы, и мировоззрения. (Eagle 775 все популярно объяснил выше). Не стоит всех стричь под одну гребёнку... Вы в силу своего возраста (14 лет) пока этого еще понять не можете, но в свое время поймете и примете.
PS - булавки тоже разные бывают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 16-13 
Цитата:
Eagle 775

Блин, надо первую цифру "5" в нике выделить шрифтом 24, а то и 48... А как выделить отсутствие пробела? :)
Написание моего ника без ошибок у ЖД маньяков почему-то такая же проблема, как у авсимовцев - написание слова squawk (не удивлюсь, если сам ошибся). Причём с фамилией дела не лучше - на trainsim.ru в списках авторов текстурного материала я под двумя немного разными фамилиями...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 17-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
ХанСоло писал(а):
Тёма писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
Тёма писал(а):
Мне кажется что все любители ж.д это одна группа людей которую нельзя поделить на под группы, разделить ж.д любителей на группы помойму всёравно что разделить на под группы булавки, бред :?
Все любители ж.д это одно большое общесто которое нельзя делить ни по возрасту, ни по национальности, ни по полу, у любителе ж.д общие интересы, общие проблемы и общея железная дорога!
Бедный ребенок :cry: .Судя по всему Вам все равно какую картошку есть - свежую,гнилую,отмороженную,тухлую,молодую или прошлогоднюю.Разницу Вы еще не различаете.


Ну во первых если пишешь не полное имя это не значит что тебе 5 лет :(
(мне 14). Ну и потом, у каждого есть своё мнение, и его надо уважать :!:

Тёма, вы не парьтесь особо. Я же говорю, что не стоит к этому относиться слишком серьезно. Это небольшое психологическое исследование в игровой форме. Потом, поверьте, даже те кто объединен общей идеей могут быть запросто разными и иметь свои проблемы, вкусы, и мировоззрения. (Eagle 775 все популярно объяснил выше). Не стоит всех стричь под одну гребёнку... Вы в силу своего возраста (14 лет) пока этого еще понять не можете, но в свое время поймете и примете.
PS - булавки тоже разные бывают


Да я не парюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 17-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Тоже с интересом прочитал. И всё не мог, практически до конца, отождествить себя ни с одним типом. Потом всё-же вроде бы нашёл родственный себе типаж - охотник.
Люблю снимать всё, что движется и не движется. Внутренне вздрагиваю при любом железнодорожном звуке. Имею некоторые предпочтения среди ПС, хотя сниму всё, что будет попадать в объектив. Сами номера для меня не имеют значения, хотя важно, чтобы они всё-же были видны. Люблю при этом качественные в техническом плане снимки. Люблю и прошвырнуться по промзонам и всяким заброшенным местам, при этом засниму этот самый "индастриал". :)
Снимаю - потому, что нравится. Наверное корнями из детства во мне это закодировано.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 19-25 
Eagle755 писал(а):
Цитата:
Eagle 775

Блин, надо первую цифру "5" в нике выделить шрифтом 24, а то и 48... А как выделить отсутствие пробела? :)
Написание моего ника без ошибок у ЖД маньяков почему-то такая же проблема, как у авсимовцев - написание слова squawk (не удивлюсь, если сам ошибся). Причём с фамилией дела не лучше - на trainsim.ru в списках авторов текстурного материала я под двумя немного разными фамилиями...

приношу свои извинения)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 21-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Eagle755 писал(а):
Блин, надо первую цифру "5" в нике выделить шрифтом 24, а то и 48... Написание моего ника без ошибок у ЖД маньяков почему-то такая же проблема,

Может, полегчает, если пояснить, из каких соображений выбраны эти цифры? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 22-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Как выясняется на промежуточном этапе, мы, охотники, не такой уж и редкий подвид. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/02/2008 23-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Цитата:
При всем уважении к мнению подрастающего поколения, я тоже заметила, что больше года Артём себе приписал в возрасте

Ирина


Это нормальное явление. Многие люди в позднем детстве и ранней юности при некоторых обстоятельствах могут преувеличивать свой возраст. Бывает и наоборот: человек с определенного момента времени начинает скрывать или даже преуменьшать свой возраст. Думаю, что это в той или иной степени присуще почти всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB