Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 18-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Я написал официальное письмо от своего имени. Никакое руководство не подключал. Ибо если бы было письмо от нашей организации, то тогда дожно было бы быть оформлено на бланке, с подписью директора, зарегистрировано у секретаря и иметь исходящий номер.
Обычное заявление на имя руководителя службы по связям с общественностью СКЖД (пресс-служба).
Описал где, что, когда хочу снимать. При этом указал, что фотографии для интернет-сайтов Паровоз и Трэйн-фото (указал адреса), пропагандирующих то-то и то-то.
И всё. Выслал по электронке. Потом получил своё отпечатанное заявление с подписями и печатью РЦБ.
Пришёл сегодня на ПТОЛ раньше времени на час, чтобы не упустить время, ну и этот час тоже даром не пропал. :)
Доложился дежурному по депо, показал письмо. Тот сказал - ну работайте. Правда отдельные работники всё-же подозрительно косились на фотоаппарат, особенно в начале. Один товарищ, вылезший из электровоза, спрашивал попозже - что это? Я - фотоаппарат. Он - зачем? Я - фотографировать. Он - для чего? Я - для себя. Он - разрешение наверно надо? Я - имеется, я и у дежурного уже был. Ну тот сразу пошёл по своим делам дальше...
В общем, день не прошёл зря, хотя я надеялся больше локов отстрелить. Домой шёл спокойно, через всю станцию, правда не снимал. Чувствовал себя рыбаком, несущим большой улов, пойманный небраконьерским способом.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 18-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Вадим,если не трудно - выложите полный текст письма,что Вы отправляли...попробую тоже написать

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 21-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Текст, к сожалению, у меня на работе, на компьютере.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2008 21-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Эх, жаль не удалось увидить угасающую бодрость на лице какого-нибудь вохровца, радостно бугущего к вам исполнить свой долг =)
Наверно могли и большее время съемки указать, например в течении дня.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2008 01-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну мне хватило для первого раза. Тем более, какое-то относительное затишье на станции наблюдалось.
Утром ехал на электричке, так около северного депо стоял всего один ВЛ60К, да чуть ближе к о.п. Электродепо два сцепленных ВЛ80С.
А когда проходил мимо Ростов-Главного, стоял поезд под ЭП1, ещё один ЭП1 прошёл со стороны депо, и примерно через минуту после него ЭП1М прошёл следом. Ни одного ЧС4Т не было.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2008 16-44 
"Потом" - это с какой задержкой?
В кабинах были? Порулить давали? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2008 17-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Потом - это про что? Не нашёл у себя в постах этого слова.
В кабины залезал - ТГМ23В48, а также ВЛ80К и ВЛ60К, стоявших в цехе на текущем ремонте и осмотре. Тесноват конкретно проходец в тамбуре. А в ВЛ60К вообще заходишь, как в моторное отделение - движки какие-то стоят, неприглядно так выглядит - темнО, чернО... Кабины достаточно просторны.
Может когда-нибудь и попрошусь проехаться немного, но пока я не преодолел внутреннюю скованность. Когда шёл от ПТОЛ на юг, там, где локи потом уходят на парк отправления по мосту через ж.д. пути, догнал меня ВЛ60К, помощник - молодой парень, высунулся из окна и улыбаясь кричит - "Дядя, а вы не шпион?" Я ему - "Ага".
Потом подождал, когда они поехали к тому мосту, мимо проезжая, смотрю, уже машинист в окно смотрит на меня, уматывается.
Ну могу только сказать, что никаких встреч с ВОХР в тот день у меня не произошло. Может и сообщал кто, куда следует, но там видно знали, по факсу по идее передать должны были мою индульгенцию.
В следующий раз, может недельки через 2-3, попробую напроситься в северное депо Батайска. Ну и наше депо тоже надо будет не забыть. А по теплу может в Кавказскую бы наведаться... Мож кого возьму в компаньоны. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2008 18-16 
Цитата:
Потом получил своё отпечатанное заявление с подписями и печатью РЦБ

Или тут имелось в виду - "пОтом и кровью"? :)
Цитата:
А в ВЛ60К вообще заходишь, как в моторное отделение - движки какие-то стоят

Так и есть. Сразу за кабиной стоит компрессор и вентиляторы выпрямительной установки (девелоперы варвары, не могли развернуть - ВУ к кабине, а компрессор с вентилятором за ней! Впрочем, шины получились бы длиннее). Если ВЛ модернизированный - вместо одного из вентиляторов стоит фазан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2008 21-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Письмо написал и отправил днём в понедельник, в среду под вечер узнал, что моё прошение удовлетворено. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2008 15-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот образец того письма, что я посылал. Форма, как у обычного заявления, тут будет "левое" форматирование - кому и от кого нужно писать в верхнем правом углу.


Начальнику службы по
связям с общественностью
СКЖД-филиала ОАО "РЖД"
Житенёву К.А.
.... (меня)


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас разрешить мне фотосъёмку подвижного состава ОАО РЖД в районе выхода локомотивов с южного ПТОЛ станции Батайск и пересечении данного пути с линией с Сальска, а также в районе южного ПТОЛ.
Цель съёмки – получение качественных фотографий подвижного состава (электровозов ВЛ80К (С), тепловозов 2ТЭ10М (У), ЧМЭ3, АЧ2) ОАО РЖД приписки ст. Тимашевская, Кавказская, Батайск и Сальск, в окружающем интерьере для интернет сайтов www.parovoz.com и http://www.train-photo.ru/ , являющихся крупнейшими фото-галереями и справочными ресурсами, пропагандирующими красоту железных дорог, важность и интересность работы на железнодорожном транспорте. Также интересна фотосъёмка веерного депо южного ПТОЛ с поворотным кругом, а также пункта заправки и экипировки локомотивов. Если это будет возможно осуществить, то интересны интерьеры кабин вышеназванных локомотивов. Также планируется относительно подробная фотосъёмка нескольких стоячих локомотивов сбоку и спереди (по возможности), для получения так называемых “текстур”, что позволит их использовать для реалистичных окрасок трёхмерных моделей локомотивов в программе симулятора управления поездом.
Данная предполагаемая фотосъёмка носит некоммерческий характер, не затрагивает ни чьих имущественных интересов, будет иметь репортажный характер и не требует никаких подготовительных действий со стороны ОАО РЖД.
Я являюсь бывшим железнодорожником, имею высшее железнодорожное образование, поэтому прекрасно осведомлён о правилах безопасности нахождения на объектах с повышенной опасностью, к которым относятся объекты железнодорожного транспорта.
Желательное время съёмки с 9.00 до 12.00 утра по московскому времени, т.е. утром.
Дата съёмки - 2 февраля 2008 года.
Данные документов, которые будут при мне:
1. ...
2. Паспорт: ..... Место жительства: ....
Контактные телефоны: дом. ...., моб. .......
Адрес электронной почты: .....
Думаю, что мои новые фотоработы продолжат популяризацию ОАО РЖД в среде населения и будут способствовать уменьшению вандализма и хулиганства на ж.д.

С уважением, ..... (Я)
дата

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2008 17-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Все-таки разовое разрешение на конкретную дату?

Хотелось бы на более длительный срок, желательно пожизненно :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2008 01-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Мечтать не вредно...
... А полезно. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 19-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Анохин В.В. писал(а):
Мечтать не вредно...
... А полезно. :)

Мечтай, не мечтай, а фотки меня сегодня в Лихой стереть заставили. И чуть с поезда не высадили - для проверки в ФСБ. Беспредел на южном направлении полный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 20-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
maxfactor писал(а):
Анохин В.В. писал(а):
Мечтать не вредно...
... А полезно. :)

Мечтай, не мечтай, а фотки меня сегодня в Лихой стереть заставили. И чуть с поезда не высадили - для проверки в ФСБ. Беспредел на южном направлении полный...

Так фотки и восстановить можно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 20-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
А испорченное настроение и нервы? А то и безнадёжно упущенное время.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 21-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
V.T. писал(а):
Так фотки и восстановить можно ;)

Если есть комп или вторая карта (я из поезда, через КПК пишу). И карты второй нет - у меня XD. Хорошо ещё, карту не забрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 21-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
maxfactor писал(а):
V.T. писал(а):
Так фотки и восстановить можно ;)

Если есть комп или вторая карта (я из поезда, через КПК пишу). И карты второй нет - у меня XD. Хорошо ещё, карту не забрали.

Так ты не торопись карту забивать снова. Доберешься до компа - восстановишь. В фотоателье (то есть там, где теперь печатают цифровые фото) наверняка найдется прога типа SanDisk RescuePro.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 22-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
покупаем накопитель на дисках или на CD-RW....и усе

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2008 22-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
MaF писал(а):
покупаем накопитель на дисках или на CD-RW....и усе

И как он мне поможет? В ЛОВДшников им запустить? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2008 14-37 
Василий, зачем такие сложности с фотоателье... Тындыкс за три секунды выдаст ссылку на BadCopy Pro, а ломалка.ру - кряк к ней :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB