Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 10-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 17-44 
Почему так похудело голосование? Летом фотки могли набрать по 300 баллов, а сейчас что ни день - по сто... Введены какие-то ограничения, по штанам, например?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 17-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Д.З. уже разъяснял, что голосовать теперь могут только "избиратели", опубликовавшие хотя бы одну конкурсную фотку.
По моим наблюдениям, количество проголосовавших сократилась примерно на 1/3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 19-19 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Вот забавная картинка, которая показывает число голосов, поданных за "золото":

Изображение
Видно, что в январе 2006 г. изменились правила голосования, после чего начался почти линейный рост. А в августе голосования не было вообще.

_________________
Ваш Д.З.


Последний раз редактировалось Д.З. 28/09/2007 00-29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 22-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Скорее линейный рост мат.ожидания с одновременным увеличением дисперсии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 22-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 13-55
Сообщения: 110
Откуда: Пригород СПб
Самая верхняя звездочка Андрея Порева - 309 баллов http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 096&LNG=RU, а самое "нижнее" золото неизвестного под именем "Открытка" 7 очков http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 774&LNG=RU

_________________
Кротков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2007 22-55 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Скорее линейный рост мат.ожидания с одновременным увеличением дисперсии

Кирилл, слабо диссер на эту тему написать? :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2007 21-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Д.З. писал(а):
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Скорее линейный рост мат.ожидания с одновременным увеличением дисперсии

Кирилл, слабо диссер на эту тему написать? :)


Я когда-то занимался оценкой пригодности различных мат.методов к задачам гидродинамики. Пригодность пытался оценить методом экспертных оценок. Кучу книг перевернул. А когда все сдал, через два года оказалось, что все решается простейшим методом хи-квадрат из мат.статистики. Было стыдно :-). Так что смотрю я напытанным взглядом на этот график и вижу, что распределение оценок чисто по Гауссу. Если бы фотки оценивали эксперты, распределение было бы совсем другим. Отсюда вывод: нет у нас экспертов, а золотые медали получаются чисто случайным образом. Статистика :-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2007 22-48 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Так что смотрю я напытанным взглядом на этот график и вижу, что распределение оценок чисто по Гауссу. Если бы фотки оценивали эксперты, распределение было бы совсем другим.

Неверный вывод. Во-первых, это не статистика оценок, а статистика оценок за "золото". Во-вторых, само по себе качество дневной выборки есть случайная величина - вот она, скорее всего, и распределена по Гауссу. В-третьих, на графике мы видим не просто случайную величину, а случайную величину как линейную функцию времени. Сначала нужно сделать регрессию по времени, а потом уже рассуждать о статических свойствах переменной. В-четвёртых, за полтора года поменялся "коллектив экспертов" (вспомним "команды "Лидне Ская" и прочие "жопецурии"), и это вносит свою вариацию, которую вообще непонятно, как оценить. В-общем, как ни крути, а это тема для диссера :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/09/2007 00-31 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кротков писал(а):
...а самое "нижнее" золото неизвестного под именем "Открытка" 7 очков

Звёзды, полученные "старыми" фото, не показаны на графике, потому что неясно, когда они получены.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/09/2007 20-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с Д.З. :-). Статистичесий анализ - одно, а интерпретация полученных результатов - совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 13-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Д.З. писал(а):
В-четвёртых, за полтора года поменялся "коллектив экспертов" (вспомним "команды "Лидне Ская" и прочие "жопецурии"), и это вносит свою вариацию, которую вообще непонятно, как оценить.

Можете меня после этого забанить, но скажу то, что хочу сказать!!!:
1) С уважением или без уважения ко мне можно хотя бы правильно писать мой ник!
2) Какое я имею отношение к "Жопицуриям", интересно знать Ваши доводы по этому поводу?
3) Я нигогда не считал себя экспертом и никакой команды у меня никогда не было!
4) Если Вы считаете, что я не достоин учавствовать в проекте "ФГ Паровоза ИС", то у Вас есть, было и будет полное право удалить мой аккаунт, я не обижусь. Лучше сделать это сразу, чем поливать меня грязью на протяжении столь длительного времени.
С увжением Leaden sky

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 15-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 16-10
Сообщения: 25
Откуда: Москва - Ярославль - Москва
Уважаемые ДЗ и Кирилл! Ну Вы завернули... Я аж универ вспомнил чуть-чуть... Но всё равно для меня это тёмный лес...

Leaden sky писал(а):
Если Вы считаете, что я не достоин учавствовать в проекте "ФГ Паровоза ИС", то у Вас есть, было и будет полное право удалить мой аккаунт, я не обижусь. Лучше сделать это сразу, чем поливать меня грязью на протяжении столь длительного времени.


А на твоём месте, Уважаемый Leaden sky я бы просто "встал и ушёл"!.. ИМХО... :arrow: :roll:

_________________
С уважением, Scodaru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 15-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Хорошо, к воскресенью я удалю всё, не парьтесь, больше ничего от нового от меня тут больше не будет!

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 15-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ну вот еще новости... Остыньте.
Пункт 2 не имеет место, одно к другому не имеет никакого отношения, это два разных явления, данных нам в ощущении, не зависимо от того, есть ли они на самом деле.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 01/10/2007 23-12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-04 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 16-10
Сообщения: 25
Откуда: Москва - Ярославль - Москва
Leaden sky писал(а):
Хорошо, к воскресенью я удалю всё, не парьтесь, больше ничего нового от меня тут больше не будет!


Да никто и не парится, и париться не собирается!.. :roll:
Извини, что на "ты", но на "Вы" просто язык не поворачивается обращаться... Уходя - уходи, только молча. К чему это афишировать? Не надо душераздирающих постов и унылых речей...
Я бы (опять-таки высказываю сугубо своё мнение, ни в коем случае не призываю примыкать к нему и равняться на него!) на твоём месте ушёл намного раньше (молча!), после всего, что пережила ранее Галерея в связи с существованием (не более) твоей персоны... Факт недоказуем, а аргументы?(наблюдения; и не только мои...)...
Что потеряет сайт - ничего, ты - аналогично...
Пойми, что мне твоя уважаемая персона безразлична, впрочем, как и многим, но как относятся к ней люди, ты видишь и так...
Что тебе ещё сказать? Удачи во всех начинаниях уважаемый, но непризнаный обществом, фотограф - Свинцовое небо...

_________________
С уважением, Scodaru


Последний раз редактировалось Scodaru 01/10/2007 16-30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Ирина, Вы ж совсем недавно ссылались на меня и мою "команду" в форуме, а тут Вы делаете попытку свести проблему. Давайте не "гнать" на меня или гнать, но уже без моего участия в этой галерее. Докажите чью-либо накрутку - выгоните, не докажте, тогда уж попрошу об этом не писать. Потом попросту уже будет глупо ссылатся на меня и говорить что "накрутил".

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Scodaru писал(а):

Да никто и не парится, и париться не собирается!.. :roll:
Извини, что на "ты", но на "Вы" просто язык не поворачивается обращаться... Уходя - уходи, только молча. К чему это афишировать? Не надо душераздирающих постов и унылых речей...
Я бы (опять-таки высказываю сугубо своё мнение, ни в коем случае не призываю примыкать к нему и равняться на него!) на твоём месте ушёл намного раньше (молча!), после всего, что пережила ранее Галерея в связи с существованием (не более) твоей персоны... Факт недоказуем, а аргументы?(наблюдения; и не только мои...)...
Что потеряет сайт - ничего, ты - аналогично...
Пойми, что мне твоя уважаемая персона безразлична, впрочем, как и многим, но как относятся к ней люди, ты видешь и так...
Что тебе ещё сказать? Удачи во всех начинаниях уважаемый, но непризнаный обществом, фотограф - Свинцовое небо...

Ок, па-па всем!!!!!

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Я уже никуда не гоню лошадей... Я спокойна как змея, прикусившая свое жало.

Спокойствие, только спокойствие.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-40 
Дожопецурились :) Странно было сто раз обвинять Павла в существовании некоей "команды", а потом просить его остыть
Вообще, тема не для той цели, для какой на удафф.ком "гастевуха" (заходим на сайт и смотрим название "гастевухи"), посмотрите, как она начиналась :)
Задам тогда такой вопрос по математике: откуда, собственно, взялись Жопецурия, Мечочонюк, Зозинович, Випивец, Жуцацуренко? Как получаются эти фамилии, части IP шифруются по какому-то алгоритму и затем в соответсвие коду из таблицы выбиваются сегменты фамилий? Почему тогда различна их длина?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Это скорее информатика.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB