Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 15-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
БД писал(а):
50, 77, 47, 78 - четыре разных субъекта федерации.

Наверное, я плохо написал. Я имел в виду попарно: 50 и 77 объединяем в 5077, а 47 и 78 в 4778 :)

БД писал(а):
потом вы не правы по поводу, что "не так уж важно". Поверьте для жителей Москвы, Питера и соответствующих областей эти мегаполисы и области - две огромные разницы. Лично я резко разделяю столицу и Подмосковье.
Если это так резко чувствуется, то почему столько много споров:
А.: о.п.ХХХ - Москва!
Б.: Нет! Вы не правы, о.п.ХХХ - Московская область!!
А.: Нет! о.п.ХХХ находится в деревне YYYY, а деревня YYYY уже два года как подчиняется мэру Лужков!
Б.: Нет! Формально она подчиняется Лужкам, но её жители не считают себя москвичами!
Г.: Как не считают!? Я из YYYY и я - москвич! Но о.п.ХХХ не в YYYY, а рядом - в области!
Ц.: А в интернете написано, что YYYY - область!
...
(все совпадения инициалов и мэров считаем случайными :) )

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 16-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Максимов Юрий писал(а):
Всегда любил уезжать или уходить из Москвы в область, смотреть, как заканчивается городская застройка.
А что, городская застройка так точно совпадает с административными границами? И застройка Москвы резко отличается от застройки в области? Чего-то не верится...

Вот я, например, слабо чувствую границы между Ё-бургом и Верхней Пышмой, а также Ё-бургом и Березовским. В спорных ситуациях, когда я не могу сказать где сделан снимок, я просто не указываю населенный пункт (сб, в любом случает это Свердловская область!).

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 16-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
IAGSoft писал(а):
Если это так резко чувствуется, то почему столько много споров:

Споры - проблемы тех, кто ни фига не знает. :D Из-за таких индивидов менять статистику? Пускай просвящаются. Да и страшного ничего нет, ибо знающие поправят. А потом Москва и Питер расширяются и споры касаются таких граничных территорий. В этом и коренные москвичи могут путаться. Официально всё-равно Химки - область, а Куркино - Москва, хотя между ними неширокая полоса Машкинкого шоссе. Две большие разницы. Я за точность в статистике.
IAGSoft писал(а):
...слабо чувствую границы между Ё-бургом и Верхней Пышмой

Это опять же ОЩУЩЕНИЯ, но не статистика. И кстати по поводу ощущений. Если кто-то, уехав утром из Москвы, через 3 -4 часа окажется в глубинке Можайского, Зарайского, Шаховского или Талдомского районов, я уверен навсегда откажется от мысли даже близко ставить область с Москвой :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 16-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
IAGSoft писал(а):
А что, городская застройка так точно совпадает с административными границами? И застройка Москвы резко отличается от застройки в области? Чего-то не верится...



достаточно выехать за пределы мкада, особенно в сторону Балашихи и Черноголовки, как тут же попадаешь в другой мир.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 17-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
3d писал(а):
достаточно выехать за пределы мкада, особенно в сторону Балашихи и Черноголовки, как тут же попадаешь в другой мир.
Тогда я не понимаю споры, о том "где это", раз это так заметно...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 17-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Там, где граница идет четко по МКАД - заметно. Там, где идут выходы - естественно, на местности фиг поймешь, там и местные-то не всегда точно скажут.
Кстати, инициатором 90% споров на тему "в Москве или в области" является Ирина :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 18-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
IAGSoft писал(а):
Тогда я не понимаю споры, о том "где это", раз это так заметно...

Есть районы Москвы, находящиеся за МКАД. Есть также отдельно стоящие районы: Зеленоград, Внуково. Вот и путаются. Между Жулебино (Москва) и Люберцами (область) например граница еле видна, в то время как кольцевая четко отделяет Жулебино и Кузьминки. Застройка (а также и многое остальное) схожа только у городов-спутников (те же Люберцы, Одинцово, Мытищи и т.п.) Хотя и родное Одинцово - уже другой город. В остальном область - совершенно другая планета. Алексей, поверьте. Поездил и пожил в командировках. Жизнь Зарайске больше схожа с жизнью в соседней Рязани. Между Талдомом и Кимрами (Тверская обл) тоже минимум различий. По всем показателям. Москва же совершенно особое образование.

Думаю питерцы скажут тоже самое, сравнивая например Санкт-Петербург и Лугу.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 18-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
:lol: Хм... Вот москвичи сами признались, что когда говорят "есть Москва, а есть Россия" - это действительно так :) Когда это говорят "провинциалы" - москвичи всегда обижаются.

А с точки зрения железной дороги (трамвай/метро сейчас в расчет не берем) - разница между 77 и 50 также велика? В 77 рельсы из нержавейки? :)
Вот если вы мне скажите, что в 77 и 50 что-то заметно различается с точки зрения железной дороги - я соглашусь с обязательным отделением 50 от 77.

> Жизнь Зарайске больше схожа с жизнью в соседней Рязани. Между Талдомом и Кимрами (Тверская обл) тоже минимум различий.
Ну и что? Причем тут это? Это другая классификация: столица - большой областной центр - малый областной центр - большой райцентр - ... - деревня - хутор на 2 дома - изба охотника.
Вы же сами признаете, что города-спутники Москвы, но формально находящиеся в 50, внешне от Москвы слабо отличаются! Естественно, что деревня больше похожа на деревню, нежели на областной центр.

Есть деление географическое, где Москва со всех сторон окружена Московской областью, так может быть и объедитнить их?

> Кстати, инициатором 90% споров на тему "в Москве или в области" является Ирина
Вы думаете, что это мне нравится?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 18-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
IAGSoft писал(а):
:lol: Хм... Вот москвичи сами признались, что когда говорят "есть Москва, а есть Россия" - это действительно так :) Когда это говорят "провинциалы" - москвичи всегда обижаются.

Всегда так считал. Никогда не обижался. Россию люблю пожалуй больше, чем Москву.
Цитата:
А с точки зрения железной дороги (трамвай/метро сейчас в расчет не берем) - разница между 77 и 50 также велика? В 77 рельсы из нержавейки?

По этой логике никакого разделения на регионы вообще не нужно :) Сделать три зоны: постоянка, переменка и неэлектрифицированная :)
Цитата:
Вы же сами признаете, что города-спутники Москвы, но формально находящиеся в 50, внешне от Москвы слабо отличаются!

Эти города находятся в непосредственной близости от МКАД или даже граничат с чертой Москвы. Но даже в Одинцовском районе Голицыно - совершенно иная песня.
Цитата:
Есть деление географическое, где Москва со всех сторон окружена Московской областью, так может быть и объедитнить их?

Не вижу смысла. Это действительно разные вещи. Ну абсолютно! Плюс разные субъекты федерации. И это обосновано. А потом, касаемо галереи, фотографий из Москвы и Московской области огромнейшее количество. Если объединить - будет совсем громоздко. Существующий принцип разделения близок к идеалу. ИМХО разумеется :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 20-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Забавно :D . Когда-то, давным-давно, в форуме ходили жаркие споры о границах Санкт-Петербурга и Лен.области. Участвовал в этом споре и я, но победили мои оппоненты, и половину моих фоток перегнали в другой регион - питерский. Забавно видеть, что такие же разборки происходят и с Москвой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 20-39 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
А по-моему нет ничего проще, чем опираться на административное деление. Все споры об условностях и не более. От этого границы субъектов не меняются. Да мы собссно и не спорим. Так, обсуждаем предложения :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 21-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
А вы знаете, что если опираться на административное деление, то станция метро Девяткино находится в Лен.области? Но почему-то никому не приходит в голову говорить, что наряду с Москвой, Питером и другими городами, свое собственное метро имеет еще и Лен.область :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 21-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
А вы знаете, что если опираться на административное деление, то станция метро Девяткино находится в Лен.области? Но почему-то никому не приходит в голову говорить, что наряду с Москвой, Питером и другими городами, свое собственное метро имеет еще и Лен.область :)

А это здесь причем? Девяткино известно, что Ленобласть. Так и пишут в галерее - Ленинградская область. И правильно, что никто ничего не говорит. Одна станция, не более. Не понял логики :?

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 21-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ну почему - действительно, очень интересно. Я даже не знала. Странно, что обе станции Девяткино, а также поселки Мурино и Ново-Девяткино еще не включили в состав Санкт-Петербурга :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 23-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Как бывший житель Девяткино могу сказать, что к городу уже очень давно хотят присоединить, но все никак...никак не могут поделить ЛМЗ видимо.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2007 02-50 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Serguei Trouchelle писал(а):
and dee писал(а):
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.


Это уже какой-то полный идиотизм, извините.
В галерее вообще-то главное -- изображение, а не подпись.


В галерее главное - порядок. Есть правила оформления фотографий, которые равны для всех, и других не будет. Все эти правила авторы должны прочитать и хорошенько запомнить, прежде, чем отправлять свои фотографии. А здесь получается, что их многие просто игнорируют, при этом ещё и высказывая своё недовольство в довольно резкой форме. Я конечно же могу тратить своё личное время на галерею раза в два-три меньше, чем сейчас, при этом не уделяя особого внимания на описание снимков. Лично мне за это талоны на спецпитание не выдают. Тот же поиск работать будет коряво и т.д.

Вот всего три примера из первого десятка новых фотографий за сегодня:

"электровоз ЧС-150 НА Ж.Д ДОРОГЕ новосибирск-искитим"

"ЧС-150 (ТЧ-2 ЮЖД) с поездом 68 "Крым" проезжает мимо станции Святогорск. (Это объездной маршрут ввиду ремонта на линии Мерефа-Лозовая)"

"Станция Святогорск Дон ЖД. На ближнем плане переменнотоковый тупик. Все пути на дальнем плане постояннотоковые.,"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2007 03-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
БД писал(а):
and dee писал(а):
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе.

C каких пор?? :shock: Всё время пишу тип и номер ПС, а далее через запятую описание (место и возможные детали). Ни разу ничего подобного не удалили.


Это Victor Mikhailov так подписал свою фотографию, что не в принципе, не противоречит правилам галереи. Я просто подсказал, как нужно правильно оформить подобное описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2007 03-21 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Дм.Сутягин писал(а):
А как же быть тогда с названием Москва-3, которое именно так и пишется? Написать правильно – модератор зарубит, написать так, как того требуют процитированные выше правила – лишить посетителей возможности найти фотографии с этой станции.

Регбус… Кроксворд… (с) Аркадий Райкин


Не зарубит, а просто отредактирует, как положено, но это тоже будет длиться до поры до времени, т.к. всему есть предел :D Кстати, давно уже заметил, что кто-то из "редких" модераторов, довольно часто пропускает фотки с "оригинальным" описанием автора. Неоднократно изменял уже опубликованные снимки в очереди и не только. Сегодня вот в конкурсной подборке тоже был подобный кадр с депо ППЖТ в Новосибирской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2007 06-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
And dee, по поводу кто и что пропускает отписался в теме "...то, что не надо присылать". Обратите пожалуйста внимание. Что-то впрямь Ваши коллеги грешат :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2007 08-54 
Ирина писал(а):
Ну почему - действительно, очень интересно. Я даже не знала. Странно, что обе станции Девяткино, а также поселки Мурино и Ново-Девяткино еще не включили в состав Санкт-Петербурга :)

И не надо нас присоединять к СПб! Как житель п.Мурино (по пост. регистрации,хотя проживаю в СПб) могу сказать,что это очень большое удобство-числиться в Лен.обл! Гораздо меньше налоги,страховки,др.платежи!Не так заметен с 47 номерами,как с 78/98! Область,а город рядом и метро есть!Теперь автомобильный туннель под ЖД связывает 2 региона-так просто добраться(раньше пост.пробки были на переезде,который большую часть времени был закрыт) А ведь Кронштадт,Зленогорск относятся к СПб,а находятся не рядом!Как ни смотри-одни приемущества!Да и власть своя,не такая амбициозная,как в СПб!Многие граждане и различные фирмы перебираются в эти места-выгода,экономия,удобство и нереально ближайший пригород со своей ст.метро!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB