Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 00-23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 22-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Ээээ... :shock: ЧС4Т-447 верните! Раритетная фота. Еще в старой окраске. Витя, задокументируй и перегрузи пожалуйста.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 22-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Может там в комментариях было описание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
категория - Электровозы, Пути и Платформы станций
Балезино, Удумуртия
снято в 2000 году, дата съемки точно неизвестна.
чего еще нужно указать?

или нужно было писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино"? не понимаю зачем это масло масляное - итак понятно что электровоз если категория электровозы, и так понятно какая станция если точно указано место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
and dee писал(а):
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.


честно, раньше так и писал.
но сейчас появилась куча полей ввода которых раньше не было, у меня уже путаница в голове - я загружаю фоты последнее время очень редко, и такое ощущение что каждый раз форма полей ввода каждый раз меняется. не успеваешь привыкнуть как опять ребусы решаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
появилось предложение - если есть возможность расширить форму ввода , нельзя ли добавить полей с жестким выбором, чтобы по минимуму писать?
скажем - "Электровоз/Тепловоз/Паровоз/другое". - туда жестко забить типы подвижного состава (их не так много).
далее место - станция/перегон/другое - опять список выбора (список названий писать не стоит).
юзер только заполняет поля в форме, подпись "электровоз ХХХ на станции/перегоне ZZZ" формируется автоматически - и модераторам работы меньше. если нужно что-то добавить что не указано в полях ввода, юзер пишет в поле комментария.
например "машинист этого электровоза кинул в меня огрызком яблока, за это я показал ему ФАК" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Расклад примерно такой: не знаю как там у других модераторов, а у меня неправильно оформленная фотография, занимает своим редактированием две правильно оформленных. Иной раз, быстрее три новых снимка загрузишь для просмотра, чем с одной фоткой опытного шифровальщика разберешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 01-12 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Victor Mikhailov писал(а):
появилось предложение - если есть возможность расширить форму ввода , нельзя ли добавить полей с жестким выбором, чтобы по минимуму писать?
скажем - "Электровоз/Тепловоз/Паровоз/другое". - туда жестко забить типы подвижного состава (их не так много).
далее место - станция/перегон/другое - опять список выбора (список названий писать не стоит).
юзер только заполняет поля в форме, подпись "электровоз ХХХ на станции/перегоне ZZZ" формируется автоматически - и модераторам работы меньше. если нужно что-то добавить что не указано в полях ввода, юзер пишет в поле комментария.
например "машинист этого электровоза кинул в меня огрызком яблока, за это я показал ему ФАК" :-)


Довольно дельное предложение, которое хоть бы немного разгрузило поток корявых подписей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 07-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
and dee писал(а):
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе.

C каких пор?? :shock: Всё время пишу тип и номер ПС, а далее через запятую описание (место и возможные детали). Ни разу ничего подобного не удалили.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 08-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе.

Оформляю так: Тепловоз Нр.ХХХХ, станция ХХХХ
А можно конечно и так: Это тепловоз. Его номер ХХХХ. Эти пути - станция, значит он на станции. Название станции ХХХХ. Следующая станция "Проспект Мира".....

Цитата:
да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
категория - Электровозы, Пути и Платформы станций
Балезино, Удумуртия
снято в 2000 году, дата съемки точно неизвестна.
чего еще нужно указать?

Я почти не использую двойные категории: если тепловоз на станции или перегоне, то это тепловоз, а если же я акцентирую станцию, то станции.
Зачем лишняя писанина ???

Цитата:
появилось предложение - если есть возможность расширить форму ввода , нельзя ли добавить полей с жестким выбором, чтобы по минимуму писать?

Всё реально. Раз уже было выбрано "поле для обязательного заполнения", то из него можно и формировать название. Технически это возможно, но требует работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 09-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Belsar писал(а):
Я почти не использую двойные категории: если тепловоз на станции или перегоне, то это тепловоз, а если же я акцентирую станцию, то станции.
Зачем лишняя писанина ???


ну тут лишней писанины нет, просто выбор еще одно категории из списка.
а двойные я иногда выбираю если там видно путевое развитие станции и/или какие-то строения. тогда это фото можно рассматривать и как станционный пейзаж с электровозом - вдруг кто-то захочет найти все виды этой станции, так легче искать будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 10-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Каждая фотография должна иметь точную и лаконичную подпись, соответствующую содержанию фотографии. Если на фото изображён электровоз ВЛ10-1111, то подпись должна быть «Электровоз ВЛ10-111», а не, например, «Труженик стальных магистралей». Серии локомотивов и МВПС (включая индексы) записывайте только заглавными буквами и слитно. Номера локомотивов и МВПС отделяйте от серии дефисом без пробелов. Правильно: ЧС2Т-1111. Неправильно: ЧС2Т - 1111; Чс2т - 1111; Чс2Т-1111; ЧС 2Т-1111. Номера в названиях станций записывате римскими цифрами, через дефис и без пробелов. Правильно: Поварово-III. Неправильно: Поварово-3; Поварово III; Поварово 3; Поварово - III.

Исходя из этого, совершенно не принципиально "Электровоз ЧС4Т-447, ст. Балезино" или "Электровоз ЧС4Т-447 на ст. Балезино". ИМХО, первый вариант гораздо благозвучнее.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 11-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
БД писал(а):
совершенно не принципиально "Электровоз ЧС4Т-447, ст. Балезино" или "Электровоз ЧС4Т-447 на ст. Балезино". ИМХО, первый вариант гораздо благозвучнее.

+1 :!:

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 11-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Victor Mikhailov писал(а):
да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
категория - Электровозы, Пути и Платформы станций
Балезино, Удумуртия
снято в 2000 году, дата съемки точно неизвестна.
чего еще нужно указать?

Виктор, это, наверно, из-за "Удумуртии" снимок не пропустили :)
И буква "Т" должна быть большая: ЧС4Т-447.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 12-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Максимов Юрий писал(а):
...И буква "Т" должна быть большая: ЧС4Т-447.

Да уж маленькая буква "т" - это веская причина удаления :D

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 12-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
БД писал(а):
Номера в названиях станций записывате римскими цифрами, через дефис и без пробелов. Правильно: Поварово-III. Неправильно: Поварово-3; Поварово III; Поварово 3; Поварово - III.


А как же быть тогда с названием Москва-3, которое именно так и пишется? Написать правильно – модератор зарубит, написать так, как того требуют процитированные выше правила – лишить посетителей возможности найти фотографии с этой станции.

Регбус… Кроксворд… (с) Аркадий Райкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 15-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 15-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
IAGSoft писал(а):
М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно.
..
Алексей, это будет некорректно. 50, 77, 47, 78 - четыре разных субъекта федерации. И коли уж статистика идет по субъектам - пусть и и будет (не берем небольшие страны СНГ, откуда минимум фотографий) . А потом вы не правы по поводу, что "не так уж важно". Поверьте для жителей Москвы, Питера и соответствующих областей эти мегаполисы и области - две огромные разницы. Лично я резко разделяю столицу и Подмосковье. Более резко, чем например Ярославскую и Кострмскую области :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 15-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/10/2006 18-01
Сообщения: 11
and dee писал(а):
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.


Это уже какой-то полный идиотизм, извините.
В галерее вообще-то главное -- изображение, а не подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/05/2007 15-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
IAGSoft писал(а):
М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно...

Я тоже против такого объединения двух субъектов Федерации.
Всегда любил уезжать или уходить из Москвы в область, смотреть, как заканчивается городская застройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB