Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экипировка фотографа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 16-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/06/2006 11-45
Сообщения: 5
Откуда: г. Ивантеевка Мос. обл.
Дамы и господа! Здесь, в этой теме, я хочу обсудить с вами как кто отправляется на съёмку ж/д объектов. Начну с себя: кожаная куртка или ветровка (в зависимости от времени года), обязательно джинсы, ботинки (летом предпочтительнее кроссовки), пистолет в наплечной кобуре (естественно МР-654К, аналог ПМ, на перегонах хорошо быдлоту и не в меру ретивых железнодорожников отпугивает), а также фотоаппарат и обязательно! паспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 16-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Пару бутеров, фотик, запасные акамуляторы, пасспорт и старую обувь. После удачьной фотосъёмки - пиво ( можно и с ретивыми железнодорожниками. Они потом стают добрее) :)

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 17-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну вообще то со стволом идти, это уже не фотоохота, а настоящая охота может получиться :)
ЗЫ:запасные карты памяти и аккумулятор.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка фотографа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 18-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
AlexG писал(а):
пистолет в наплечной кобуре (естественно МР-654К, аналог ПМ, на перегонах хорошо быдлоту и не в меру ретивых железнодорожников отпугивает)паспорт.

А милицию привлекает! :D Носите лучше скрытно, в разряженном состоянии и с паспортом на пистолет. А то объяснять, зачем спортивное оружие взяли на железку будет гораздо труднее, чем про фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 18-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
serg33 писал(а):
Ну вообще то со стволом идти, это уже не фотоохота, а настоящая охота может получиться :)
ЗЫ:запасные карты памяти и аккумулятор.


Согласен: пушка подмышкой - вещь лишняя и не удобная (подмышечные волосы ЧИПЛЯЮТСЯ :)) А вот вместо аккумуляторов и всяких там карт памяти, ежели с аналоговым иду на фотоохоту, беру пару - тройку кассет с плёнкой. Раньше ещё оптику иногда захватывал. Теперь как-то остановился на 28-80. Для съёмки пролетающих мимо поездов вполне хватает, место меньше в сумке занимает и вес у последнией меньше соответственнА!
А пива (др.слабоалкогольный napoj по вкусу) можно баночку "съесть" и до съёмки. (Но не больше!) Лично у меня от этого восприятие обостряется! :shock: Я СЕРЬЁЗНО!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 19-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Пара бутеров, вода (по вкусу) ,фотик и конечно же отличный ракурс - вот вся экипировка!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 20-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Машина, бензин, деньги, документы, камера, атлас, диплом ж/д, фото ж/д.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 21-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Если в Москве или области, то фотик, пачка сигарет, МИИТовский студ. билет и атлас (транспортный и/или топографический). Если дальше, то еще запасной аккумулятор, литровая бутылка колы и некий запас денег на непредвиденные расходы. Если целенаправленный выезд на 1-3 дня, то еще кое-какая сменная одежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 22-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 01-21
Сообщения: 149
Откуда: Москва-Тамбов
Паспорт, хавчик, студенческий, деньги и сигареты. :)
Обязательно распечатку топографической карты местности где предстоит фотоохота и так же листок с расписаниями ПДСов и пригородных поездов.
На ноги всегда одеваю кросовки, изредка( очень снежной зимой) ботинки. Ну ещё иногда(в основном в дальние поездки ) ножь.

_________________
Юго-Восточная железная дорога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 22-56 
Раньше часто доводилось ездить в командировки, так что уже тогда разработал универсальный, наиболее полный список принадлежностей в дорогу, разделив на группы: документы, одежда, гигиенические принадлежности, аптечка, провизия, фото-аксессуары и прочее. Перед каждым выездом просто-напросто выписывал из основного списка самое нужное и проводил сборы. И именно наличие этого универсального списка являлось всегда почти стопроцентной гарантией того, что ничего из необходимого не оставлено, плюс колоссальная экономия времени. Что же касается выездов на фото-сессии, то тут подход весьма дифференцированный – имеет значение прежде всего время года и расстояние, и основной принцип таков: чем холоднее и чем дальше, тем более серьёзными и более взвешенными должны быть сборы. Пока же для однодневных туров выделил следующее. Документы: деньги, права, тех/паспорт, страховой полис, военный билет (вместо гражданского паспорта). Одежда: по погоде. Г/п: туалетная бумага, влажные салфетки, полотенце (фотография любит чистоту и не переносит грязных рук). Аптечка: обезболивающее (анальгин), обеззараживающее (йод), противовоспалительное (боромед), посттравматическое (жгут, бинт, пластырь), противомоскитный крем. Провизия: вода (минералка), сок, бутики, вафли, шоколад (универсальная вещь, но в сильную жару лучше не брать). Фото: камера, запасная плёнка, штатив + вспышка (на случай планирования съёмок в тёмное время суток, либо в пасмурную погоду, либо в помещениях), запасное питание для экспонометра (для цифровой съёмки, разумеется, несколько иной набор). Прочее: мобильный телефон (!), часы наручные, общегеографический региональный атлас области, ж/д расписание, записная книжка, карандаш (с целью фиксирования важной информации), нож складной, нитки-иголки, ножницы, булавки, супер-клей, спички (зажигалка), компас… Что касается тары под вышеперечисленное, то наиболее удобной счёл сумку на плечо, из которой в нужный момент можно легко и быстро достать уже приготовленный для съёмки фотоаппарат… Разумеется, для каждого фотоохотника существует свой личный набор принадлежностей, продиктованный способами, местом и временем путешествий, но для себя пока выбрал именно такой…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка фотографа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 23-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
AlexG писал(а):
Дамы и господа! Здесь, в этой теме, я хочу обсудить с вами как кто отправляется на съёмку ж/д объектов. ... пистолет в наплечной кобуре (естественно МР-654К, аналог ПМ, на перегонах хорошо быдлоту и не в меру ретивых железнодорожников отпугивает).

Понятно, что круто было бы ехать на танке и давить все, что мешается и все отснятое, для повышения ценности снимков. Гуманисты могли бы отстреливать мешающихся им в кадре людей, из спаренного с фотокамерой пулемета.
Если ближе к реальности, то при наличии разрешения можно хоть фотостудию в депо или где устроить. А при отсутствии - шифроваться под прикуривающего от фотика, одновременно ловя хороший сюжет с правильным освещением. От этого и экипировка зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 23-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Когда я прочел что требуется Эдварду для фотоохоты, мне чуть плохо не стало....так и фоткать незахочется...
Самое главное это камера, большой обьем памяти, и аккумуляторы, все, больше ничего не требуется...
На втором месте идут деньги, если их много, то все вышеперечисленное не очень нужно, не на северный полюсь выезжаем.
Для дальних поездок используется удобная одежда, две мобилы, КПК с загруженными картами местности, и универсальный иструмент.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2007 23-59 
Скажу коротко: как бомж. Второй вариант, если предстоит лазить по кабинам и станциям - как локомотивщик, чёрные брюки и голубая рубашка
Насчёт бомжа я, конечно, пошутил, но доля правды тут есть. Стараюсь быть незаметным, чтобы не привлекать гопоту, поэтому - не самая красивая спортивная одежда, но на ногах сандалии либо туфли - нога меньше устаёт и потеет, в сумке запасные носки. Куча запасных аккумуляторов - к фотику и телефону, хавчик: бутерброды не люблю, поэтому либо классические хлеб+кетчуп, либо хлеб+салат в пластмассовой баклашке. Если еду вдаль - еды поменьше, только хлеб и пара дошираков на дорогу, всё покупается на месте. Ещё всегда беру платяную щётку (вместе с водой из ручья, колонки или, в худшем случае, бутылки снимает любую грязь) и бумагу. В ближние выезды (когда домой можно на автопилоте попасть) паспорт не беру, слишком это ценная вещь (живу в 2 тысячах километров от места прописки), чтобы вот так её таскать куда попало, а в дальние приходится - если менты прикопаются, то можно застрять надолго, возле дома это не так страшно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 00-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
В поездках самого разного уровня я минималист, беру только то, что 100% может понадобится. Если сомневаюсь - значит не беру эту вещь с собой. В однодневках: фототехника в надежном чехле/сумке, топокарта, документы. Одежда - главное старые джинсы которых не жалко (масло, сами понимаете...). Главное - обувь, она должна быть максимально надежной, в то же время удобной. Лучший вариант - кроссвовки с жесткой подошвой (щебень, шпалы - все понятно). Еда - это возня, что нибудь калорийное/углеводистое можно дешево купить по пути, например халва или вафли. Все.

В дальних поездках вещей особо не прибавляется, разве что берется большой рюкзак с ковриком, палаткой (если сезон и нет вписки), спальником, ножом и другими принадлежностями. Главное - не перебрать с весом, иногда весь день на ногах под рюкзаком! Обычно правда все удается хорошо. Но самое главное в любой поездке - настроение, цель, и СВОБОДА!!!
P.S. Кстати о мобильных телефонах. Я например такового не имею, сответственно в поездки с собой его брать не получается. И что могу сказать - никаких проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 01-00 
Carpenter писал(а):
Когда я прочел что требуется Эдварду для фотоохоты, мне чуть плохо не стало....так и фоткать незахочется...
Самое главное это камера, большой обьем памяти, и аккумуляторы, все, больше ничего не требуется...
На втором месте идут деньги, если их много, то все вышеперечисленное не очень нужно, не на северный полюсь выезжаем.
Для дальних поездок используется удобная одежда, две мобилы, КПК с загруженными картами местности, и универсальный иструмент.

Сослуживцы тоже поначалу смеялись над моими списками, но когда сталкивались в дали от родного города с некоторыми сложностями (мягко говоря), мои мелочи приходили им на выручку. Так замечу, что не только прекратились разного рода подколки, но и попросту взяты на вооружение мои методы сборов, что в свою очередь многим в дальнейшем помогло. Тем более что вышеперечисленное мной - это как раз тот самый минимум, который часто просто необходим (проверено личным опытом), и который занимает не так уж много места...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 02-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Эдвард писал(а):
Carpenter писал(а):
Когда я прочел что требуется Эдварду для фотоохоты, мне чуть плохо не стало....так и фоткать незахочется...
Самое главное это камера, большой обьем памяти, и аккумуляторы, все, больше ничего не требуется...
На втором месте идут деньги, если их много, то все вышеперечисленное не очень нужно, не на северный полюсь выезжаем.
Для дальних поездок используется удобная одежда, две мобилы, КПК с загруженными картами местности, и универсальный иструмент.

Сослуживцы тоже поначалу смеялись над моими списками, но когда сталкивались в дали от родного города с некоторыми сложностями (мягко говоря), мои мелочи приходили им на выручку. Так замечу, что не только прекратились разного рода подколки, но и попросту взяты на вооружение мои методы сборов, что в свою очередь многим в дальнейшем помогло. Тем более что вышеперечисленное мной - это как раз тот самый минимум, который часто просто необходим (проверено личным опытом), и который занимает не так уж много места...

У меня почти такой же список для командировок и путешествий, составлен один раз сто лет назад и практически не меняется. Ничего смешного нет. Проядок, самодостаточность и принцип - всё своё ношу с собой. Так как люблю всякие экстремальные походы, - в нашей команде обязательно кому-нибудь, что-нибудь пригодится. Полностью поддерживаю Эдварда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 06-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Фотоаппарат, штатив, мобильник, деньги. 100%. Остальное зависит от того куда, насколько и с какой целю едешь. Поэтому можно ограничиться только этими вещами, а можно (что бывает в поездках длительностью более 2-х дней) тащить 120-литровый рюкзак. В нем бывает всё что душе угодно: накопитель, свитера, дезодорант, карты (в смысле местностей ;)), книги, диски с музыкой и DVD и т.д. и т.п. На машине езжу снимать нечасто, но бывает.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 08-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Carpenter писал(а):
Для дальних поездок используется удобная одежда, две мобилы, КПК с загруженными картами местности, и универсальный иструмент.

А зачем два мобильника?

Что за универсальный инструмент? Гайки железнодорожные откручивать? Если на велосипеде, то тогда понятно :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 09-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Сослуживцы тоже поначалу смеялись над моими списками, но когда сталкивались в дали от родного города с некоторыми сложностями (мягко говоря), мои мелочи приходили им на выручку. Так замечу, что не только прекратились разного рода подколки, но и попросту взяты на вооружение мои методы сборов, что в свою очередь многим в дальнейшем помогло.

Я верю, что все это очень нужно, но исходя из опыта моих поездок, ничего вышеперечисленное мне никогда не требовалось.
Главным считаю деньги, все вышеперечисленное можно купить!
Два мобильника про запас, разные операторы для лучшей связи, и вторая мобила обычно очень дешовая...
Универсальный инструмент используется восновном как нож, но может может резать колючую проволку, а так же может пригодится для демонтажа разного рода деталей ПС.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2007 09-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
У, диверсант!

Мультисимка на трех операторов в одном телефоне. И все дела!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB