Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2006 13-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Да я уже всё сказал. Он разъяснил, что вон там (показал в сторону ЛОВД) наши ребята-татары сидят, что я с каждого по тысяче собираю, и что если к тебе подойдут - скажешь, что со мной (назвал себя по имени - то ли Ильфат, то ли Ильгам) дела уладил, ну, а если нет - то тебе тогда придётся всё отдавать

Да уж, такая простота меня просто убивает, про Татарстан постоянно рассказывают такие истории. Описывается это все одной фразой:
Цитата - "Нам татарам все равно"...

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/10/2006 17-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
VeschiiOleg писал(а):
Буду краток. Вдохновение - вещь интимная. Как для поэта, так и для художника. И, думаю, для Фотографа тоже. Но, только с большой буквы. Наверное, это и есть истинная причина любви к съёмке в одиночку, а никак не вопросы плагиата или собственной безопасности.

Про вдохновение и вопросы собственной безопасности есть хорошее стихотворение «Глухарь» у Дмитрия Кедрина:
http://www.litera.ru/stixiya/authors/ke ... zorke.html
Поэт в последние годы жил в посёлке Черкизово Московской области, недалеко от платформы Клязьма. А в сентябре 1945 г. его где-то поблизости от платформы Вешняки убили (сейчас это Москва, тогда была Московская область). Из тамбура электрички выкинули.
А Вы говорите, вдохновение…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2006 00-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Максимов Юрий писал(а):
Про вдохновение и вопросы собственной безопасности есть хорошее стихотворение «Глухарь» у Дмитрия Кедрина:
http://www.litera.ru/stixiya/authors/ke ... zorke.html
Поэт в последние годы жил в посёлке Черкизово Московской области, недалеко от платформы Клязьма. А в сентябре 1945 г. его где-то поблизости от платформы Вешняки убили (сейчас это Москва, тогда была Московская область). Из тамбура электрички выкинули.
А Вы говорите, вдохновение…


Дмитрий Кедрин писал:

"Счастлив тем, что чувствует и дышит,
Красотой восхода упоен,—
Ничего не видит и не слышит,
Ничего не замечает он!"

Всё верно, ключевым моментом является вдохновение - это его Движущая Сила (в данном случае Глухаря, но автор явно проецирует его на себя). И через несколько строф далее:

"Может, так же в счастья день желанный,
В час, когда я буду петь, горя,
И в меня ударит смерть нежданно,
Как его дробинка — в глухаря."

Я думаю, такого человека это не остановило бы! Он готов ко всему! А то что случилось, это злой рок, судьба такая. Никто не застрахован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2006 21-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 07-53
Сообщения: 104
Откуда: Полоцк
Grendel писал(а):
Под сомнительными местами, скорее всего, подразумеваются крупные узловые станции(Ожерелье, Бекасово, Кочетовка и так далее), депо или базы запаса. В такие места действительно лучше ездить в одиночку. Я лично так и делаю ( как и не в сомнительные места и в далекие поездки). Не люблю ни от кого зависеть, не чувствовать, что кого то задерживаю или фотографирую то, что другому не интересно. Люблю работать без ограничения времени, свободно, легко и добиваться порой до бараньего упорства того, что мне нужно.Я человек абсолютно самодостаточный. И уж совершенно не понимаю того, что как это может быть скучно одному. Ты остаешься один на один со своим любимым делом, вырываешься из дома, из быта в ту среду, о которой мечтал многие дни и ждал этого момента. Не знаю, когда я один проходил линии от Луховиц до Зарайска, до Конаково, до Звенигорода было все что угодно, но только не скука.
Но опять-таки, это мои мысли. У каждого-по-разному.

Олег, подписываюсь под каждым Вашим словом.

_________________
Я - инженер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2006 23-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 10/10/2006 15-17
Сообщения: 4
Откуда: СПб
А я никуда специально не езжу. Вероятно, отношусь к тому типу чокнутых, которые просто не расстаются с камерой и снимают всё, что по их мнению заслуживает внимания, а уж потом "фильтруют" материал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2006 23-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я выскажусь за компанию :-). Когда я ходил в трехдевный поход Будогощь-Тихвин, один бы я точно свихнулся. Вообще, железные дороги частенько доставляют многокилометровые абсолютно ровные, прямые, безо всяких достопримечательностей перегоны. На автодорогах есть хоть какой-то элемент неожиданности: вдруг поворот, и сразу мысль? - а что там, за поворотом? Видишь перед собой кратенький прямой кусок, ставишь перед собой цель - добраться до следующего поворота... Вот так и идешь! А на железке видишь перед собой десятикилометровую идеально ровную колею среди монотонных лесов, пройдешь километр; кажется - и не ушел никуда! На Будогощь-Тихвин такого, правда, не было, но надо признать, в наших с Артемом беседах часы проходили совершенно незаметно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/10/2006 08-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Алексей Чупахин писал(а):
Кстати, был вчера в Белой Калитве - хотел что-нить поснимать.
Ребята, мне пора к психологу. Есть тут у нас железнодорожные-то :)?
Труслив стал до безобразия. Себя совсем не узнаю. Хотел дрезину сфотать с 4-мя вагонами - и не сфотографировал.
Просто струсил :(
что делать????? :)

Надо кураж поймать. Тогда все пойдет ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2006 00-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
TRAINer писал(а):
Grendel писал(а):
Под сомнительными местами, скорее всего, подразумеваются крупные узловые станции(Ожерелье, Бекасово, Кочетовка и так далее), депо или базы запаса. В такие места действительно лучше ездить в одиночку. Я лично так и делаю ( как и не в сомнительные места и в далекие поездки). Не люблю ни от кого зависеть, не чувствовать, что кого то задерживаю или фотографирую то, что другому не интересно. Люблю работать без ограничения времени, свободно, легко и добиваться порой до бараньего упорства того, что мне нужно.Я человек абсолютно самодостаточный. И уж совершенно не понимаю того, что как это может быть скучно одному. Ты остаешься один на один со своим любимым делом, вырываешься из дома, из быта в ту среду, о которой мечтал многие дни и ждал этого момента. Не знаю, когда я один проходил линии от Луховиц до Зарайска, до Конаково, до Звенигорода было все что угодно, но только не скука.
Но опять-таки, это мои мысли. У каждого-по-разному.

Олег, подписываюсь под каждым Вашим словом.

+1. Я тоже подписываюсь. А вообще я немного псих, бывает у меня например заскок самому на Карпаты сьездить... И хорошо сьездил например, если бы с кем еще поехал- никогда так бы не получилось! И срок в 3-4 дня вполне можно провести в одиночку, никаких проблем. если нужно- можно и больше. Но поездки с единомышленниками не отрицаю конечно, за такие поездки можно узнать много нового!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2006 00-06 
Ариель писал(а):
А у меня напарник - мама, мы вместе увлекаемся ж.д. фото и путешествуем на поездах, на машине и даже на велосипедах в поисках новых жел.дор. сюжетов


Я, Вам, Ариель завидую. Удачи Вам и Вашей маме


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2006 00-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
borisovich писал(а):
Ариель писал(а):
А у меня напарник - мама, мы вместе увлекаемся ж.д. фото и путешествуем на поездах, на машине и даже на велосипедах в поисках новых жел.дор. сюжетов


Я, Вам, Ариель завидую. Удачи Вам и Вашей маме


А я Вам, Борисович, завидую. Уметь надо так: сообщение Ариеля еще не появилось, а Вы на него уже откликнулись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/11/2006 11-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 00-34
Сообщения: 4
А у меня напарник - мама, мы вместе увлекаемся ж.д. фото и путешествуем на поездах, на машине и даже на велосипедах в поисках новых жел.дор. сюжетов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/11/2006 00-45 
Максимов Юрий писал(а):
borisovich писал(а):
Ариель писал(а):
А у меня напарник - мама, мы вместе увлекаемся ж.д. фото и путешествуем на поездах, на машине и даже на велосипедах в поисках новых жел.дор. сюжетов


Я, Вам, Ариель завидую. Удачи Вам и Вашей маме


А я Вам, Борисович, завидую. Уметь надо так: сообщение Ариеля еще не появилось, а Вы на него уже откликнулись :)


Так и Вы, Юрий, не промах. Вслед за мной Ариеля обставили!
Ну и фокусы в форуме!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/11/2006 17-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
borisovich писал(а):
А я Вам, Борисович, завидую. Уметь надо так: сообщение Ариеля еще не появилось, а Вы на него уже откликнулись :)


Так и Вы, Юрий, не промах. Вслед за мной Ариеля обставили!
Ну и фокусы в форуме!!![/quote]

да это просто со временем глюк был, поэтому порядок изменился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2006 01-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Victor Mikhailov писал(а):
borisovich писал(а):
А я Вам, Борисович, завидую. Уметь надо так: сообщение Ариеля еще не появилось, а Вы на него уже откликнулись :)


Так и Вы, Юрий, не промах. Вслед за мной Ариеля обставили!
Ну и фокусы в форуме!!!


да это просто со временем глюк был, поэтому порядок изменился[/quote]

Не, не глюк, просто человек форум внимательно просматривал, там и в других темах есть посты Ариеля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/01/2007 14-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2006 19-17
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Сочи, Ижевск
В основном путешествую и снимаю один. А из знакомых этим делом ни кто не интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 15-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 31/10/2006 00-13
Сообщения: 11
Откуда: Балашиха
lesha писал(а):
каждый с разных точек фотографирует локомотив, а кто будет отсылать на конкурс фотографий? Можно так - ты снимаешь этот электровоз (тепловоз), ты следующий, ты ждёшь ещё один, чтобы не было повторений.


На съезде рус-этрейна был такой момент: человек 15 высыпало на пути с фотиками, наведенными на мамоновский 7202... Машинист даже гудеть не стал :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 15-55 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 15/02/2006 08-30
Сообщения: 4
Артур Александрович писал(а):
На съезде рус-этрейна был такой момент: человек 15 высыпало на пути с фотиками, наведенными на мамоновский 7202... Машинист даже гудеть не стал :) :) :)


Так же ещё этими людьми были зафотканы ЭР2-1208 и ВЛ10-1619 :)

_________________
Тишина - это смерть ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 17-32 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Илья Антоновский писал(а):
Артур Александрович писал(а):
На съезде рус-этрейна был такой момент: человек 15 высыпало на пути с фотиками, наведенными на мамоновский 7202... Машинист даже гудеть не стал :) :) :)


Так же ещё этими людьми были зафотканы ЭР2-1208 и ВЛ10-1619 :)
Зато в кафе фотографировали максимум двое-трое :) :) :)

Один из пятнадцати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 17-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Артур Александрович писал(а):

На съезде рус-этрейна был такой момент: человек 15 высыпало на пути с фотиками, наведенными на мамоновский 7202... Машинист даже гудеть не стал :) :) :)

Кстати после обработки и небольшой анимации, получился бы классный стерео эффект.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 19-04 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Reader писал(а):
Кстати после обработки и небольшой анимации, получился бы классный стерео эффект.
Нет,не получился бы.Каждый снимал по своему и своим аппаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB