Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 19-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Я хочу рассказать о случае, очевидцем которого я стал на Российско-Абхазской границе в местечке Псоу. Произошло это 16 сентября. Попрощались с водителем, который вёз из Пицунды, затем наняли грузчика-женщину, которая перевезла наши вещи (мы шли рядом), пересекли реку Псоу по пешеходному мосту, параллельно железнодорожный мост через реку, дошли до пограничного поста (КПП). Там проверили документы. Пока проверяли мой паспорт, одна девушка решила сфотографировать свою семью прямо на контрольном пункте. Там стоит знак "фотографировать запрещено" и "отключить мобильные телефоны" (или "разговаривать по мобильному телефону запрещено"). Мужчина-пограничник увидел, как девушка фотографирует, попросил фотоаппарат, позвал своего коллегу. Один поколебался (светить плёнку или нет), но второй был непреклонен и засветил плёнку. Кто-то из семьи или девушка сказала, что "испортили весь отпуск". Я железнодорожный мост через реку Псоу не стал фотографировать, хотя женщина-грузчик сказала, что пока переходили пешеходный мост, то можно было, вообще мост охраняют с автоматами. Я рисковать не стал. Наши бы пограничники придрались, а абхазские - не знаю (могли придраться, а могли - и нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 21-22 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
lesha писал(а):
Я хочу рассказать о случае, очевидцем которого я стал на Российско-Абхазской границе в местечке Псоу. Произошло это 16 сентября. Попрощались с водителем, который вёз из Пицунды, затем наняли грузчика-женщину, которая перевезла наши вещи (мы шли рядом), пересекли реку Псоу по пешеходному мосту, параллельно железнодорожный мост через реку, дошли до пограничного поста (КПП). Там проверили документы. Пока проверяли мой паспорт, одна девушка решила сфотографировать свою семью прямо на контрольном пункте. Там стоит знак "фотографировать запрещено" и "отключить мобильные телефоны" (или "разговаривать по мобильному телефону запрещено"). Мужчина-пограничник увидел, как девушка фотографирует, попросил фотоаппарат, позвал своего коллегу. Один поколебался (светить плёнку или нет), но второй был непреклонен и засветил плёнку. Кто-то из семьи или девушка сказала, что "испортили весь отпуск". Я железнодорожный мост через реку Псоу не стал фотографировать, хотя женщина-грузчик сказала, что пока переходили пешеходный мост, то можно было, вообще мост охраняют с автоматами. Я рисковать не стал. Наши бы пограничники придрались, а абхазские - не знаю (могли придраться, а могли - и нет).


Алексей, хорошо, что не рисковал на мосту. Тебе на будущее. Дорога на КПП находится слева от моста, правее-сам мост с вертухаями на нем. Но еще правее и внизу, где каменное русло речки, то там часто можно видеть водителей маршруток, которые либо моют машину, либо просто набирают воды. Причем место там не совсем открытое и много густых кустов. Затесавшись среди водителей и кустов, при определенной сноровке можно безболезненно сделать пару-тройку снимков. Но! Леша! Но для этого нужна храбрость и желание сделать уникальный кадр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2006 23-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Олег, я как раз с этого мест и сфотографировал этот мост...но к сожалению снимок смазал, как не пойму сам, в солнечный день, наверное сильно нервничал, там справа от путей еще завод строй-материалов

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/10/2006 10-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Carpenter писал(а):
Олег, я как раз с этого мест и сфотографировал этот мост...но к сожалению снимок смазал, как не пойму сам, в солнечный день, наверное сильно нервничал, там справа от путей еще завод строй-материалов


Надо повторить попытку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2006 14-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Я вчера был на мосту через канал имени Москвы: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 632&LNG=RU
Этот мост не охраняется. По нему ходить можно.
А перед этим есть красный мост, тоже через какое-то русло, затон, залив. Кто знает, как правильно называется этот залив, чтобы потом не было комментариев по поводу фотографии, не так назвал:
http://g.foto.radikal.ru/0610/a11808887579.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/8ac182bbbf86.jpg
Мост находится сразу за пл. Водники.
Я слышал, что это Хлебниковский затон или рукав. В общем, как верно?
Есть мост через КИМ возле Яхромы, а насколько реально подойти к нему, чтобы сфотографировать? Фото: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 949&LNG=RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2006 14-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Алексей, я этот мост фотографировал 1 августа 2006 г.:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 631&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 601&LNG=RU
Я написал, что это мост через Клязьму. Наверно, так и есть, если меня никто не поправил. Думаю, что русло Клязьмы здесь проходит. По этому мосту тоже люди ходят, а некоторые несознательные элементы даже с него прыгают. Следующий мост на участке Водники - Хлебниково будет через Канал им. Москвы, это абсолютно точно.
Так что пишите "мост через реку Клязьма", не ошибетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2006 15-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
первый мост (от Долгопы) это Хлебниковский затон, а второй - сам канал.
вдоль первого моста еще есть низкий пешеходный, над самой водой.
а на втором ничего нет, все ходят прямо по жд мосту.
дурацкая конструкция, могли бы сбоку пешеходный тротуар сделать учитывая что других мостов поблизости нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2006 18-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
lesha писал(а):
Я хочу рассказать о случае, очевидцем которого я стал на Российско-Абхазской границе в местечке Псоу. Произошло это 16 сентября. Попрощались с водителем, который вёз из Пицунды, затем наняли грузчика-женщину, которая перевезла наши вещи (мы шли рядом), пересекли реку Псоу по пешеходному мосту, параллельно железнодорожный мост через реку, дошли до пограничного поста (КПП). Там проверили документы. Пока проверяли мой паспорт, одна девушка решила сфотографировать свою семью прямо на контрольном пункте. Там стоит знак "фотографировать запрещено" и "отключить мобильные телефоны" (или "разговаривать по мобильному телефону запрещено"). Мужчина-пограничник увидел, как девушка фотографирует, попросил фотоаппарат, позвал своего коллегу. Один поколебался (светить плёнку или нет), но второй был непреклонен и засветил плёнку. Кто-то из семьи или девушка сказала, что "испортили весь отпуск". Я железнодорожный мост через реку Псоу не стал фотографировать, хотя женщина-грузчик сказала, что пока переходили пешеходный мост, то можно было, вообще мост охраняют с автоматами. Я рисковать не стал. Наши бы пограничники придрались, а абхазские - не знаю (могли придраться, а могли - и нет).

Снимать можно, но тоько не заметно :)
Скрытой камерой, например :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2007 22-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Интересно бы узнать, как можно подойти к туннелю, он же охраняется?
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 074&LNG=RU
Перед тем как ехать в Абхазию в сентябре прошлого года, я с семьей приехал в Сочи. Почти все туннели от Хадыженской до Туапсе - Навагинский, Гойтхский (Перевальный), и три петлевых - Малый Петлевой (Круговой) туннель, Средний и Большой Петлевые (они идут друг за другом), я увидел из окна поезда, хотя была ночь. Туннели от Туапсе до Сочи я тоже почти все посмотрел. А жили мы 2 дня в Сочи недалеко от железной дороги. Если идти пешком от Дендрария вверх по улице Яна Фабрициуса, то можно увидеть портал туннеля. Поезда, идущие со стороны Мацесты, как раз проходят этот туннель, который выходит к станции Сочи. Сфотографировать мне его не удалось, к нему не так просто пробраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB