Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 20-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Единственное добавлю, что поездки с DF всегда были безумно интересны и познавательны во всем. И ждал я их всегда с нетерпением, забрасывал все дела и освобождал себе дни. Совершенно излишне говорить о том, что в этих поездках кому-либо из нас было скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 20-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
Олег! Опять Вы взываете к небесам. Факт: форум без Фокина поскучнел.
Отвечу на свой воспрос сам. Мне казалось, что под "сомнительными" местами понимаются железные дороги исправительных учреждений, военные объекты и т.д.
В отношении компании. По моему наблюдению наибольший результат приносят поездки в сложившихся группах. Именно сложившихся, которые постоянно ездят одной компанией. Или есть определенная группа единомышленников, ездит часть, у кого есть возможность. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 21-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Почти во всех поездках компания у нас одна, не всегда все могут, но хоь двое, но набирается.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 21-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Илья писал(а):
Олег! Опять Вы взываете к небесам. Факт: форум без Фокина поскучнел.

Не хотел взывать, но так уж получилось. Да и не только форум.

Отвечу на свой воспрос сам. Мне казалось, что под "сомнительными" местами понимаются железные дороги исправительных учреждений, военные объекты и т.д.

Железные дороги ИУ мне, к сожалению( а может, к счастью) как то не попадались. Военные объекты стараюсь обходить стороной, так как военные могут без разбора и пульнуть, ну очень холостым патроном.

В отношении компании. По моему наблюдению наибольший результат приносят поездки в сложившихся группах. Именно сложившихся, которые постоянно ездят одной компанией. Или есть определенная группа единомышленников, ездит часть, у кого есть возможность. :D


К сожалению, в моем ближайшем окружении таких "фантиков" от железной дороги( так меня многие знакомые и коллеги называют) увы, нет. А сложившаяся группа была, вернее, известный дуэт. Но... это уже история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 14-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Под сомнительными местами я имел ввиду места, где можно за секунды лишиться всего (при определенных обстоятельствах) - заводские окраины пьющих городов например. Опасности в фотографировании баз запаса и прочих охраняемых объектов я пока не ощутил - есть только неприятное ощущение от того, как они меня не любят))

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 19-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Из меня фотоохотник видимо плохой :) Я практически никуда не выезжаю. В основном совмещаю поездки в отпуск, к родным и т.д. по ЖД и съёмку :)

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 20-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Я фотографирую один, чтобы не было конкуренции, мне так лучше. От Москвы я был дальше всего по Курскому направлению - от станции Столбовая прошёл до платформы Чепелёво (70-75 км от вокзала). Причём ходил в 30 градусов, если не больше. Тогда мне много поездов и электричек попалось, даже грузовые составы повстречал. Санкт-Петербургское направление - платформа Поваровка - платформа Радищево. Конечно, в компании интереснее и безопаснее. Представьте, мы идём вместе, едет поезд, каждый с разных точек фотографирует локомотив, а кто будет отсылать на конкурс фотографий? Можно так - ты снимаешь этот электровоз (тепловоз), ты следующий, ты ждёшь ещё один, чтобы не было повторений.
Один раз снимал поезд "Карелия":
http://www.parovoz.com/newgallery/index ... 401&LNG=RU
Там где пути проходят под мостом МКАД - кольцевая дорога, сидела какая-то бомжиха, она меня увидела, что я фотографирую и позвала меня, я не пошёл. Ещё из лесопарка вышли какие-то молодые люди, она им, скорее всего сказала, что у меня фотоаппарат и они пошли за мной. Мне так показалось. Я перешёл пути, пошёл вдоль платформы Левобережная (электрички от Москвы), перешёл по подземному переходу на другую сторону, смотрю, со стороны Химок прибывает электричка на Москву. Я в неё сел и доехал до Рижской. А ещё перед этим машинист электровоза с поездом (следовал в сторону Ленинградского вокзала) посмотрел на меня из окна. Перед этим прошёл грузовой поезд из Москвы на Химки, мне просигналили. Я почему вышел на Рижской - чтобы машинисты того поезда не сообщили куда следует на вокзале и чтобы меня там не поймали. Это я так думаю, хотя может ничего они мне делать не собирались. Вообще я планировал доехать до Ленинградского вокзала и там пойти пофотографировать город, билета у меня не было (нет касс), поэтому я планировал перейти пути с пригородных платформ, минуя турникеты на платформу, где стоят поезда, которые отправляются из Москвы. Там Я прошёл бы как, например, провожающий и прошёл по платформе к метро и поехал по своим делам. Но пришлось делать большой круг, так как от платформы Рижская ещё надо ехать автобусом до метро "Алексеевской" и идти пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 20-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
lesha писал(а):
Я фотографирую один, чтобы не было конкуренции. Конечно, в компании интереснее и безопаснее. Представьте, мы идём вместе, едет поезд, каждый с разных точек фотографирует локомотив, а кто будет отсылать на конкурс фотографий?


Если Вы фотографируете только для конкурса, то мне Вас жаль.
А про бомжей на Левобережной Вы уже писали летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 22-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
lesha писал(а):
Я фотографирую один, чтобы не было конкуренции, мне так лучше. От Москвы я был дальше всего по Курскому направлению - от станции Столбовая прошёл до платформы Чепелёво (70-75 км от вокзала). Причём ходил в 30 градусов, если не больше. Тогда мне много поездов и электричек попалось, даже грузовые составы повстречал. Санкт-Петербургское направление - платформа Поваровка - платформа Радищево. Конечно, в компании интереснее и безопаснее. Представьте, мы идём вместе, едет поезд, каждый с разных точек фотографирует локомотив, а кто будет отсылать на конкурс фотографий? Можно так - ты снимаешь этот электровоз (тепловоз), ты следующий, ты ждёшь ещё один, чтобы не было повторений.
Один раз снимал поезд "Карелия":
http://www.parovoz.com/newgallery/index ... 401&LNG=RU
Там где пути проходят под мостом МКАД - кольцевая дорога, сидела какая-то бомжиха, она меня увидела, что я фотографирую и позвала меня, я не пошёл. Ещё из лесопарка вышли какие-то молодые люди, она им, скорее всего сказала, что у меня фотоаппарат и они пошли за мной. Мне так показалось. Я перешёл пути, пошёл вдоль платформы Левобережная (электрички от Москвы), перешёл по подземному переходу на другую сторону, смотрю, со стороны Химок прибывает электричка на Москву. Я в неё сел и доехал до Рижской. А ещё перед этим машинист электровоза с поездом (следовал в сторону Ленинградского вокзала) посмотрел на меня из окна. Перед этим прошёл грузовой поезд из Москвы на Химки, мне просигналили. Я почему вышел на Рижской - чтобы машинисты того поезда не сообщили куда следует на вокзале и чтобы меня там не поймали. Это я так думаю, хотя может ничего они мне делать не собирались. Вообще я планировал доехать до Ленинградского вокзала и там пойти пофотографировать город, билета у меня не было (нет касс), поэтому я планировал перейти пути с пригородных платформ, минуя турникеты на платформу, где стоят поезда, которые отправляются из Москвы. Там Я прошёл бы как, например, провожающий и прошёл по платформе к метро и поехал по своим делам. Но пришлось делать большой круг, так как от платформы Рижская ещё надо ехать автобусом до метро "Алексеевской" и идти пешком.


Ну Леха, ты и стратег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2006 22-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Паранойа у человека, что ж поделать. Если ему кажется, что тифон в его адрес - это агрессия, то я уже ничему не удивляюсь.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/10/2006 11-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
NFive писал(а):
Почти во всех поездках компания у нас одна, не всегда все могут, но хоь двое, но набирается.


Знаем мы вашу компанию. Петришин-Бекиров-КозяБозя, ну и иногда некий армянский юноша

а может нам стоит коллективным авторством подписываться? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/10/2006 11-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
_cdecl писал(а):
обстоятельствах) - заводские окраины пьющих городов например. Опасности в фотографировании баз запаса и прочих охраняемых объектов я пока не ощутил - есть только неприятное ощущение от того, как они меня не любят))


нарваться на "гоп-стоп" можно в любом городе. не буду говорить кого из присылающих на паровоз, в Свердловске прямо на сортировке ограбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/10/2006 11-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
lesha писал(а):
электричка на Москву. Я в неё сел и доехал до Рижской. А ещё перед этим машинист электровоза с поездом (следовал в сторону Ленинградского вокзала) посмотрел на меня из окна. Перед этим прошёл грузовой поезд из Москвы на Химки, мне просигналили. Я почему вышел на Рижской - чтобы машинисты того поезда не сообщили куда следует на вокзале и чтобы меня там не поймали.


Леша ты жжош! :D и как до сих пор не поймали?
если такой паранойей страдать то лучше из дома не выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2006 16-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Леша мне напоминает моего школьного товарища, который всего боялся. Но повзрослев, уже годам к 25-ти у него от этого ничего не осталось. :) И Леша тоже выростет, и эта юношескя паранойя пройдет. Обычно в юнешестве все обострено и некоторые считают, что в 18-ть лет уже так устали от жизни, а на самом деле это ломка человека - переходный период от детской к взрослой жизни.

По теме. Я всегда знаю, что там передают по радио машинисты, так что если и передатут, что я не смотрюсь на фоне путей, по их мнению, то я приму меры. Но радио со мной не по этой причине, я просто люблю наблюдать за технологическим процессом на дороге в более широком спектре. :)

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2006 16-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Радист писал(а):
Леша мне напоминает моего школьного товарища, который всего боялся. Но повзрослев, уже годам к 25-ти у него от этого ничего не осталось.
Неудачный пример :) ,Леша уже на пять лет перерос Вашего школьного товарища по критической точке 25.Школу то он закончил лет 12-13 назад,так что уже давно пора ему перестать бояться собственной тени :) .Вполне самостоятельный молодой человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/10/2006 17-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
SergN писал(а):
Неудачный пример :) ,Леша уже на пять лет перерос Вашего школьного товарища по критической точке 25.Школу то он закончил лет 12-13 назад,так что уже давно пора ему перестать бояться собственной тени :) .


Кхм... Ну тогда ой! Тут наверное надо профессионалам заниматься человеком. :)

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/10/2006 12-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
шц

_________________
GT Avalanche 2.0


Последний раз редактировалось Carpenter 07/10/2006 10-32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/10/2006 20-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Господа!

Просто предлагаю закрыть эту тему и не обсуждать человека за глаза.
Алексей хоть и боится всего, но после всех ваших постов будет бояться всего еще больше. Он, похоже, человек очень чувствительный и теперь очень переживает от всего прочитанного. Поставьте себя на его место. Человек совершенно безобидный и не злой. Он же извинился. Давайте будем более терпимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/10/2006 22-43 
Господа! Вам всем не стыдно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/10/2006 18-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Тема как-то зашла в тупик. Пришло всё к выводу, что те кто ездит не один, им уже есть с кем ездить и других не надо. А тем кто ездит один, очень даже хорошо ездить одному, и не особо-то хочется искать компанию. Хотел добавить от себя, что я ни к тем, ни к другим не принадлежу, и хоть езжу чаще один, все-таки мне это не нравится. Должен все же быть человек, с которым я буду делиться впечатлениями в реальном времени, таким образом их осмысливая (впечатления эти), и запоминается поездка от этого лучше. И если поездка совершается на один (ну хрен с ним на два) дня, то оно еще терпимо. А если поездка ставит целью что-то глобальное, если это экспидиция куда-нибудь скажем на Сахалинские ЖД - тоже одному ехать? Можно впринципе, если ты великий путешественник, но кхе кхе..

Одним словом. Ребята, кто не зажат временем, кто не зажат страхами, кому не жалко просадить N рублей ради дальней поездки, кому хочется познавать новое, кого устраивает моя возрастная категория (мне 20 лет), давайте это делать вместе. Повторюсь, ICQ 324855216, abramkins@gmail.com

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB