Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2014 07-53 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Меня в данном случае интересует, что именно наше юной дарование moscwich имеет ввиду в данном случае.
Потому как уже сталкивался с его неордиарной реакцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2014 15-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
Наверное, он считатет, что убийство фотографа ж.д. объектов не такое уже и большое преступление...
Меня удивляет срок 2,5 года к тому же судимому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2014 20-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Меня тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2014 20-58 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ale_xey писал(а):
Наверное, он считает, что убийство фотографа ж.д. объектов не такое уже и большое преступление...

Я считаю, что убийство - это большое преступление. Тем более такое убийство. Но в то же время я сильно сомневаюсь, что в целях предотвращения подобного так необходимо превратить в ад десять лет жизни этих глупых и жестоких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2014 21-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
За свои поступки надо отвечать. Иначе безнаказанность еще больше разнуздывает глупых и жестоких людей.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2014 21-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ale_xey писал(а):
Меня удивляет срок 2,5 года к тому же судимому...

Суд квалифицировал его действия... как грабеж и учёл смягчающие обстоятельства...

То есть он не убийца. Два с половиной года ссылки (лучше бы на это обратили внимание: колония-поселение - это не тюрьма вообще, а то, что раньше ссылкой называли) за плохую компанию и участие в грабеже - имеющуюся в зародыше опасность для общества, если таковая имеется, нейтрализует, и в то же время вполне гуманно.


Последний раз редактировалось moscwich 22/01/2014 21-37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2014 21-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
За свои поступки надо отвечать. Иначе безнаказанность еще больше разнуздывает глупых и жестоких людей.

Для дальнейшего обсуждения нужно больше информации. Если была явка с повинной или что-то вроде того, как кто-то предположил, - то давать строгач - это не то что жестоко, а просто форменное свинство. Не говоря уж о сроках. Наказание все-равно должно быть, хотя вообще для меня здесь есть с чем поспорить, иной системы мы не видели. Но какое! Разве что кто за месть - ну, мне с этими людьми не о чем говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2014 21-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Опять с умным видом рассуждаете о том, чего по младости понять еще не в состянии?
Удосужились бы хоть вот эту самую тему перечитать.
А давать такое наказние за соучастие в убийстве, да еще уже отсидевшему. Вообще-то это называется рецидивизм. Но, к великому сожалению, это ныне отменено как отягчающее обстоятельство.
И то, что дали этим отморозкам, это не жестокость, а мягкотелость, граничащая с поощрением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2014 14-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван Андреев писал(а):
Опять с умным видом рассуждаете о том, чего по младости понять еще не в состянии?

Ну обсудите эту тему с любым профессиональным правозащитником или просто юристом. Старше вас по возрасту, обязательно. Правда, по опыту, такие люди редко готовы абы кому объяснять элементарные вещи, любому соответствующему специалисту известные, просто так, не потешая свое ЧСВ четким троллингом собеседника ну или хотя бы просто тоном, подобным вашему. Я бы объяснил, только толку - если вы ad hominem мыслите, да и в общем виде - мне, не юристу, затруднительно-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2014 20-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Не юрист, говорите? А чего же тогда, "дело не почитав" даете с умным видом советы вселенского масштаба?
Старше меня поискат, да? Мальчик, ведь, ты мне в самом прямом смысле во внуки годишься, так что не давай мне советов, а я не буду тебя в угол носом ставить.

Да, кстати о птичках, юрист с большим опытом у меня каждый день под боком находится, жена моя - адвокат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2014 14-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
"Дело не почитав" - ну и с чего вы это взяли? Я человек эрудированный. По крайней мере имею представление о том, что такое презумпция невиновности, и понимаю, что оказаться в компании с преступником даже в момент преступления - еще не соучастие само по себе. Безумные штаты разве что я не рассматриваю, разумеется.

Цитата:
Мальчик, ведь, ты мне в самом прямом смысле во внуки годишься, так что не давай мне советов, а я не буду тебя в угол носом ставить.

Дядь, отсылка к авторитетным лицам - вполне естественное явление для любой демагогии, да и даже для дискуссии.

Цитата:
Да, кстати о птичках, юрист с большим опытом у меня каждый день под боком находится, жена моя - адвокат...

Интересно. А кто вы по профессии, так не поведете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2014 14-30 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ну и чушь вы несете! Вы дурак умного вида или прикидываетесь?! Или совершенно не в курсе, что там произошло? И теперь представьте, каково считать ваши измышления безутешным родственникам и всем тем, кто знали Алексея! И хватит хамить!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2014 22-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Ну и чушь вы несете! Вы дурак умного вида или прикидываетесь?! Или совершенно не в курсе, что там произошло? И теперь представьте, каково считать ваши измышления безутешным родственникам и всем тем, кто знали Алексея! И хватит хамить!

Я хамлю? Это мне хамят. Вот это ваше "дурак умного вида", и "мальчик" в речи Ивана, например. Смысла в этой беседе никакого, так что, конечно, я не за ним ее поддерживаю, а just for fun исключительно. Как и Иван, я думаю. Что произошло я читал здесь и не только, в том числе по ссылке, которую вы приводили, подробности. Далее, что до родственников и прочих - я привык смотреть объективно, по правде это вполне возможно даже и не со стороны.
Умный вид? Не знаю... Если я правильно понимаю о чем вы, то вообще слабо представляю себе, как общаться иначе. О чем даже...

А может быть попробуете отбросить эмоции и обсудить (это вполне может быть интересно), что вас так задело в моих словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 15-33 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
какое-то перекрученное правосудие получается.. 2,5 года за соучастие в убийстве рецидивисту и 10 лет реального срока Ходорковскому непонятно за что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 19-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Ale_xey писал(а):
...2,5 года за соучастие в убийстве...
За грабёж.
Ale_xey писал(а):
...рецидивисту...
Не всякая судимость учитывается при признании рецидива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 20-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
alexcat писал(а):
Ale_xey писал(а):
Ale_xey писал(а):
...рецидивисту...
Не всякая судимость учитывается при признании рецидива.
Судя по тексту приговора, сидел за неуплату алиментов, так-что далеко не рецидивист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 21-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
alexcat писал(а):
Не всякая судимость учитывается при признании рецидива.

В российском уголовном праве на данный момент рецидивистами признаются только те, кто ранее был судим 1 раз за тяжкие и особо тяжкие преступления, либо 2 раза - за преступления средней тяжести. Те, кто был судим за преступления небольшой тяжести, а также получал условный срок или отсрочку, либо был осужден в возрасте до 18 лет, рецидивистами не считаются.


Последний раз редактировалось svh75 29/01/2014 21-09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 21-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
svh75 писал(а):
В российском уголовном праве на данный момент вообще нет понятия рецидива.


Цитата:
Статья 18. Рецидив преступлений
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_4.html#p208

Вижу, вижу, поправили! ;)

svh75 писал(а):
Те, кто был судим за преступления небольшой тяжести, а также получал условный срок или отсрочку, либо был осужден в возрасте до 18 лет, рецидивистами не считаются.

Ну, и я о том же.


Последний раз редактировалось alexcat 29/01/2014 21-11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 21-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да, я сначала некорректно выразился. Просто на форумах, где есть бывшие и действующие сотрудники органов, очень часто повторяется, что применение "рецидива" сейчас в разы меньше, чем раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB