Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 18-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

ЭП200. Ошибка или электровоз опередивший свое время
Опрос закончился 05/02/2008 20-37
Да, это ошибка 29%  29%  [ 8 ]
Нет,его время еще не пришло 57%  57%  [ 16 ]
Мне всё равно 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 07-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
alexcat писал(а):
konstantin3107 писал(а):
Тоже самое и про стиральную машинку, если в нее поместить немного больших размеров двигатель, то это не значит, что она не станет работать.
Работать-то она станет, только станет ли кто-нибудь ее покупать? Ведь может оказаться, что эта машина "немного" не вписывается в габариты квартиры. Собственно говоря, не имеет значения, насколько сильно она не вписывается. Все равно ее никто не купит.[/quot
Это уже другой вопрос, о том, кто это купит. И такие люди найдутся. Главный вопрос, что можно это сделать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 07-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Иван Андреев писал(а):
Вот именно, что нормальное технической мышление, заметим, что не только мое, не в состоянии воспринимать подобную безграмотность. Как языковую, так и техническую...

Вынужден во второй раз поинтересоваться - Ну не надоело еще нести технический бред? Вы же даже не в состянии связно изложть свои мысли...
Или это Вы троллите?

Я на вашем месте, не стал утверждать, что я глуп, а вы технически грамотнее меня :D По вашим текстам, я вижу, что у вас нет технического представления о том, что мы обсуждаем. Вот и все попросту. Вы, Иван, хоть представляете, как собирается электродвигатель? Или как обмотку наматывают? Весь этот процесс проделывали своими руками? Или опять будете в инете читать про это. :D Одно дело читать про это, другое дело этим заниматься. Я этим занимался, даже сейчас просят меня асинхронники перематывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 09-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
alexcat писал(а):
Работать-то эта стиральная машина станет, только станет ли кто-нибудь ее покупать? Ведь может оказаться, что эта машина "немного" не вписывается в габариты квартиры. Собственно говоря, не имеет значения, насколько сильно она не вписывается. Все равно ее никто не купит.
И кушать электричества она тоже больше станет, то бишь стоимость владения еще больше увеличится.
Но, плиз, опасайтесь возражать, наш самозабвенный оппонент и Вам тоже пришьет клеймо врага народа. Он талантливый, враз тенденцию нащупает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 09-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Насчёт длины ТЭД-не забываем, что в пространстве между колёсами ещё и редуктор надо разместить ;-)

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 10-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Понятное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 20-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
konstantin3107 писал(а):
...представляете, как собирается электродвигатель? Или как обмотку наматывают? Весь этот процесс проделывали своими руками? ... Я этим занимался, даже сейчас просят меня асинхронники перематывать.
В организации, где я прежде работал длительное время, с такой работой даже женщины без образования справлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2011 23-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Я на вашем месте, не стал утверждать, что я глуп, а вы технически грамотнее меня :D По вашим текстам, я вижу, что у вас нет технического представления о том, что мы обсуждаем. Вот и все попросту. Вы, Иван, хоть представляете, как собирается электродвигатель? Или как обмотку наматывают? Весь этот процесс проделывали своими руками? Или опять будете в инете читать про это. :D Одно дело читать про это, другое дело этим заниматься. Я этим занимался, даже сейчас просят меня асинхронники перематывать.
Да, приходилось. Причем парочку: сельсин-датчик и сельсин-приемник в тропическом исполнении, да еще неродным проводом, да так что бы они согласоваными оставались. И могли по прежнему а тропиках на параходе функционировать. Вам это о чем то говорит? Да, И-нета и ПК в те времена вообще еще не существовало, а мы находились в Индийском океане. Так что...

Вынужден в третий раз поинтересоваться - Ну не надоело еще нести технический бред? Вы же даже не в состянии связно изложть свои мысли...
Или это Вы троллите?

Moderator mode ON
Вместо четвертого раза будет бан на месяц-другой
Moderator mode OFF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2011 10-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/12/2008 00-23
Сообщения: 587
Иван Андреев писал(а):
konstantin3107 писал(а):
Я на вашем месте, не стал утверждать, что я глуп, а вы технически грамотнее меня :D По вашим текстам, я вижу, что у вас нет технического представления о том, что мы обсуждаем. Вот и все попросту. Вы, Иван, хоть представляете, как собирается электродвигатель? Или как обмотку наматывают? Весь этот процесс проделывали своими руками? Или опять будете в инете читать про это. :D Одно дело читать про это, другое дело этим заниматься. Я этим занимался, даже сейчас просят меня асинхронники перематывать.
Да, приходилось. Причем парочку: сельсин-датчик и сельсин-приемник в тропическом исполнении, да еще неродным проводом, да так что бы они согласоваными оставались. И могли по прежнему а тропиках на параходе функционировать. Вам это о чем то говорит? Да, И-нета и ПК в те времена вообще еще не существовало, а мы находились в Индийском океане. Так что...

Вынужден в третий раз поинтересоваться - Ну не надоело еще нести технический бред? Вы же даже не в состянии связно изложть свои мысли...
Или это Вы троллите?

Moderator mode ON
Вместо четвертого раза будет бан на месяц-другой
Moderator mode OFF[/ /////Пароход.
Изложить.
Согласованными.
:D Мне это говорит тот человек, который работает программистом.... Да, еще скорее всего не вам одному пришлось мотать.. \\\ Не удивили меня. Читаю, уже понимаю, что бред... :D Не удивляет, что мотали неродным проводом. ((Парочку датчиков намотали с кем-то, и вы уже все знаете о электродвигателях.... :D Может хватит вам чушь писать. Смешно ей богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2011 04-53 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
konstantin3107 писал(а):
Мне это говорит тот человек, который работает программистом.... Да, еще скорее всего не вам одному пришлось мотать.. \\\ Не удивили меня. Читаю, уже понимаю, что бред... :D Не удивляет, что мотали неродным проводом. ((Парочку датчиков намотали с кем-то, и вы уже все знаете о электродвигателях.... :D Может хватит вам чушь писать. Смешно ей богу.

konstantin3107 за флуд, неумение цитировать забанен на два месяца - до 5 апреля.
И не жалуйтесь, что Вас не предупреждали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2011 16-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2009 19-26
Сообщения: 527
Вообще, если у ЭП200 такая хваленая ходовая, то почему бы ее (хотя бы в виде нечтого видоизмененного) не использовать было на том же ЭП20? Если 6 осей достаточно для пассажирского, то можно было бы сделать на базе тележки ЭП200 грузовой локомотив для ускоренных перевозок тех же контейнерных грузов.

Не подумайте, что я пытаюсь пришить кобыле хвост, но все-таки тележка ЭП200 это вещь дорогая наверное для любого неравнодушного к жд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2011 19-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
АлександрЭД4М писал(а):
Вообще, если у ЭП200 такая хваленая ходовая, то почему бы ее (хотя бы в виде нечтого видоизмененного) не использовать было на том же ЭП20? Если 6 осей достаточно для пассажирского, то можно было бы сделать на базе тележки ЭП200 грузовой локомотив для ускоренных перевозок тех же контейнерных грузов.

Не подумайте, что я пытаюсь пришить кобыле хвост, но все-таки тележка ЭП200 это вещь дорогая наверное для любого неравнодушного к жд.
Дорогя то она дорогая, но...
Есть одно сосображение - а зачем грузовому локу такая суперскоростная телега? Дороже, сложней в обсдуживани, а скоростных качеств релизовывать негде,ибо в ближайшие лет 50 не будут еще грузовые поезда ходить быстрее 140 км/час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2011 22-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
Так ЭП20 разве грузовой? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2011 00-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Малыхин Александр писал(а):
Так ЭП20 разве грузовой? :)
Ну так же АлександрЭД4М предлагал "сделать на базе тележки ЭП200 грузовой локомотив для ускоренных перевозок тех же контейнерных грузов". Что то вроде "скрестить ужа и ежа"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2011 17-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2009 19-26
Сообщения: 527
Так или иначе к его ходовой могут вернуться. Кто поручится, что, учитывая ее уникальность, технические решения, примененные на ней, пусть и по отдельности, уже не перекочевали на другие образцы рельсовой техники, может быть даже иностранной.

При этом, чтобы не отдавать дань Коломне (как патентные выплаты, так и дань уважения), наиболее выгодно и наиболее вероятно использовать эти решения в неявном виде.

Может на рынке есть желающие приобрести например право на производство локомотивов с такой ходовой. Надо повнимательнее посмотреть.

Такая телега должна быть в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1314 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB