Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 15-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/10/2008 11-12
Сообщения: 62
Откуда: Сумы,Павловская,РГУПС
Вероника,ПЧ это не аббревиатура,а телеграфный код.подробнее об этом бы можете почитать в теме 'Расшифруйте сокращения'.она, кстати,в этом же разделе.что касается удаления растительности,то имею возможность видеть это на Тихорецкой дистанции пути СКЖД.люди чистят лесополосы от мелких кустарников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 15-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
А это Вам в веточку соседнюю
viewtopic.php?f=42&t=5575&start=0

И на ту ссылочку, которую дал ЛиС :-)

ПЧ - путевая часть, Л - лесозащита (первый раз слышу! :-))) Хотя не уверен, что именно они занимаются очисткой верхнего строения пути.

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 15-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 22/02/2006 14-30
Сообщения: 90
Откуда: С. Петербург - Калининград
Cap Nemo писал(а):
А это Вам в веточку соседнюю
http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic ... 75&start=0

И на ту ссылочку, которую дал ЛиС :-)

ПЧ - путевая часть, Л - лесозащита (первый раз слышу! :-))) Хотя не уверен, что именно они занимаются очисткой верхнего строения пути.

Есть такая банда... у нас называется "участок лесозащитных насаждений"... но занимаются не травой на путях, а лесопосадками... те, что вдоль путей.

_________________
Master of Science in Engineering


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 17-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Konsul писал(а):
Оказывается ива, эту воду успешно отсасывала...

Где-то читал, что лес (кажется сосновый, не помню) испаряет воду гораздо успешнее (в несколько раз!), чем свободная водная поверхность.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 18-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Konsul писал(а):
Есть такая банда... у нас называется "участок лесозащитных насаждений"... но занимаются не травой на путях, а лесопосадками... те, что вдоль путей.

Ну да, это и имелось ввиду. Причем занимаются не только удалением ненужной а иногда и опастной (например для линий автоблокировки которые идут рядом с путями) растительности (деревья, кустарники) но и посадкой нужной. Лесозащитная полоса вдоль ж.д. - это тоже их парафия. За Жмеринкой в сторону Раздельной например сирень в полосе высадили. Красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 19-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Лучший гербицид универсального действия - Оранж. Дешево и сердито. Распыляется с самолетов и вертолетов по площадям, а не только вдоль железных дорог. Растительность, а также население и те кто применяет, дохнет и не имеет тенденции к восстановлению. Обладает неповторимым канцерогенным действием. Прошел широкое применение во Вьетнаме в 1960-е гг. Распылять лучше по Кремлю, Смольному, Рублевке, и Белому дому с Капитолием. Оптимально дозированное применение в сочетании с фосгеном и V-газами нервно-паралитеческого и удушающего действия. Немного архаично, но папахивает душком в ретро-стиле. Даешь Первую мировую.! Ипр в каждый дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2009 21-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
Цитата:
Где-то читал, что лес (кажется сосновый, не помню) испаряет воду гораздо успешнее (в несколько раз!), чем свободная водная поверхность.


Только в лесу обычно сыро.... а ещё растительность загораживает землю от солнца, что также не способствует высыханию..

В общем это пустой разговор пока тут кто нибудь не процитирует официальное объяснение этому...вроде бы это на первом курсе любой "путяги" проходят на ОКЖД...

Чесслово...сам непомню, а искать лень :roll:

_________________
Russian Railways Forever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 07-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Первое что вспоминается, это предохранение земляного полотна от выветривания, а зимой для уменьшения снежных заносов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 09-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Вот уж эту цифру можно было сначала и в нете поискать, уважаемая маркетологиня!!! :-)
А потом уточнять здесь :-)

"Россия занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог - более 44 тыс. километров (общая протяженность железнодорожных путей - более 85 тыс. километров)"

http://www.rian.ru/spravka/20070410/63414161.html

Думаю, что это только пути РЖД.

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 09-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19/09/2007 23-19
Сообщения: 968
Откуда: Москва
Если все пути, и РЖД, и промышленного транспорта сложить - может, и получится. А может, сюда и метрополитены вошли - т.е. все путь на 1520, и страны СНГ - можно только гадать.

_________________
"Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 13-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Garikk писал(а):
Только в лесу обычно сыро.... а ещё растительность загораживает землю от солнца, что также не способствует высыханию..

Если в лесу сыро, то если лес свести - будет мокро.

Не знаю, как лиственный лес, но сосновый реально воду сосёт. Никогда не копали землю в сосновом лесу? Чем ближе к дереву - тем земля суше.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 13-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Ну можно порытся в книгах ОКЖД или типа того времен издания СССР последних годов. Там наверняка есть эти цифры. И они будут более-менее достоверними для СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2009 13-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Кстати, таки нашли для чего ПЧЛ

Дистанции защитных лесонасаждений призваны: осуществлять эксплуатацию естественных лесов и защитных насаждений и проводить в них соответсвующие мероприятия по уходу, планируемые проектом организации и ведения хозяйства в защитных лесных насаждениях; создавать новые снегозащитные, пескозащитные и ветрозащитные полосы; проводить работы по укреплению почвы, охраны водоемов, озеленению полосы отвода железных дорог по специально разработанным проектам; охранять лесозащитную зону и насаждения в полосе отвода от самовольных рубок, потрав,вредных насекомых, болезней и других повреждений; организовывать и проводить работы по озелению станций, жилых железнодорожных поселков, предприятий путевого хозяйства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2009 13-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
IAGSoft писал(а):
Garikk писал(а):
Только в лесу обычно сыро.... а ещё растительность загораживает землю от солнца, что также не способствует высыханию..

Если в лесу сыро, то если лес свести - будет мокро.
+1
Воздух в лесу влажнее, но земля там суще, потому что деревья потребляют и испаряют влаги значительно больше, чем травяная растительность. Например, в Западной Сибири было немало случаев, когда вырубка леса приводила к заболачиванию огромных территорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB