Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 01-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 18-34
Сообщения: 14
Откуда: Казань
Здраствуйте, уважаемые форумчане. Меня интересует вопрос, реально ли устроиться на работу в РЖД вообще, и в Казанское отделение ГЖД в частности человеку, не имеющему железнодорожного образования. Про машинистов, СЦБистов, и т.п. я конечно, молчу. Но есть ведь системы радиосвязи, которые требуют обслуживания, есть в фиременных поездах высокотехнологичные навороты типа спутникого интернета(у нас в п. №1 Казань-Москва по крайней мере), которые требуют обслуживания. В этом году я заканчиваю университет, получаю высшее техническое образование, радиоэлектроншщик, спец по микропроцессорам и микроконтроллерам, делал всякие системы с управлением и контролем аппарата с помощью сотового радиоканала, этакая самодельная телемеханика. Превосходно шарю в компьютерах, сетях, беспроводном оборудовании. Но не имею железнодорожного образования. И хочу работать на железной дороге. Зачем мне это нужно? Потому что я всю свою жизнь мечтаю связать с железной дорогой, наверное кто влюблён в железную дорогу, меня поймёт.
Да, кстати, в студенческие годы за плечами 3 месяца работы проводником - лучшее лето моей жизни, не много, конечно, но опыт. Ну плюс книжки всякие читаю железнодорожные. Просто потому что интересно.
Если, как вы считаете, шанс у меня есть, подскажите пожалуйста, как его лучше реализовать? к кому обратиться? куда? Ведь когда есть уже одно высшее образование, тратить ещё несколько лет и переучиваться, да ещё и в другом городе(у нас нет ЖД ВУЗа) - не вариант, пора уже работать, семью создавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 08-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/04/2008 10-03
Сообщения: 57
Откуда: ГОР
Sergej писал(а):
... Ведь когда есть уже одно высшее образование, тратить ещё несколько лет и переучиваться, да ещё и в другом городе(у нас нет ЖД ВУЗа)...

А как же РГОТУПС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 10-30 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 18-34
Сообщения: 14
Откуда: Казань
РГОТУПС - Это что?
Если это учебное заведение, то не вариант. Работа нужна сейчас, максимум, к лету, а тратить ещё время на учебу я не смогу, потому что нужны деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 10-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 18-34
Сообщения: 14
Откуда: Казань
Гугль уже ответил. Российский государственный открытый технический университет путей сообщения. Это в Москве. Даже заочно никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 12-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
У вас в Казани есть филиал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 12-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Адрес: 420078, г. Казань, ул. Революционная, 44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 13-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 18-34
Сообщения: 14
Откуда: Казань
Да, я заметил, спасибо, только вот обучение платное. Не знаю, сколько, но это и не важно. У меня нет денег и возможности проходить повторное обучение. Без ЖД образования на ЖД получается делать нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2009 21-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/04/2008 10-03
Сообщения: 57
Откуда: ГОР
Sergej писал(а):
Без ЖД образования на ЖД получается делать нечего?

Просто практически невозможно найти хорошую должность по Вашей основной специальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2009 16-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/06/2008 18-36
Сообщения: 4
На ж/д всегда было проблематично устроиться без профильного образования. И, если удается устроиться, то карьеры не сделать, надо будет поступать в РГОТУПС заочно, чтобы двигаться дальше. Знаю по себе, 7 лет было отдано ГЖД. Дорос до зам. начальника путеизмерительной лаборатории. Уже 4 года, как ушел оттуда. Хорошая школа жизни, но для движения по карьерной лестнице обязательно надо ж/д образование, которого у меня нет (есть высшее техническое, сейчас работаю в IT-сфере).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2009 17-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Так и есть. Даже экспедиторы из управления дороги учатся на инженеров путей сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2009 23-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Чушь несёте, товарищи. Замечу, что никто из высшего руководства РЖД не имеет профильного образования - сплошь манагеры. Исключение Гапанович, который когда-то электрички водил в Новокузнецке.
Вообще-то в связи с кризисом приёма на железку нет, но бывают исключения, да и в грамотных электронщиках потребность всегда имеется. Топай сразу на Чернышевского в отделение дороги в кадры и там поинтересуйся, есть ли местечко.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на ГЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2009 23-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
А зачем брать в пример высшее руководство. Если взять чуть пониже - начальников дорог, например. Разве есть кто-то без ж/д образования среди них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB