Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2009 21-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
В перечне станций и остановочных пунктов в "Железнодорожье" обнаружил между Прибылово и Советским некий о.п. Ландышево.Вот здесь возникают два вопроса:

1) Где конкретно находился/находится этот о.п. и было ли там когда-либо станционное здание? Ибо деревня Ландышевка находится в 2 км от ЖД, а в месте примыкания ведущей к ней грунтовки к Приморскому шоссе никаких следов о.п.обнаружено не было.

2)Я, проезжая на дизеле в конце 1980-х, не припоминаю, чтобы поезд там останавливался.Поэтому хотелось бы уточнить, этот о.п. сейчас используется или всё-таки заброшен (как вариант-остановка по требованию).

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2009 14-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/09/2008 13-48
Сообщения: 412
Откуда: санкт-петербург
Кстати, у меня вопрос по поводу поезда СПБ-Приморск-Выборг (Зел.-к - Приморск-Выборг).
Где-то в галерее был комментарий, что в связи с реконструкцией станции Зеленогорск поезд будет отправляться и прибывать на СПб-Финляндский. Ну еще электропоезда СПБ-Зеленогорск теперь следуют до Рощино (что я считаю правильно, две остановки какие-то).
Вопрос в том, будет приморский поезд всегда так ходить, или это временно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2009 13-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
Хотелось бы узнать, в каком году была упразднена станция Местерьярви и производилась ли там когда-либо в советское время грузовая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2009 22-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/11/2009 21-53
Сообщения: 1
А.М. писал(а):
Хотелось бы узнать, в каком году была упразднена станция Местерьярви и производилась ли там когда-либо в советское время грузовая работа.


Один знакомый, говорит, что упразднили в 91-92 году, другой - что ещё в 94-м ехал в дизеле и было по местерьярви скрещение с дрезиной. Грузовой работы, я думаю, не было в советское время - там просто нечего и некуда везти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2009 22-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
Спасибо за ответ. Я примерно так и думал, что путевое развитие в Местерьярви предназначалось в советское время исключительно для разъездов.Я уже не помню, были пути там в 1990 году или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB