Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2008 12-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
А всё очень просто: кассы на платформах по утрам не работают, билет, чтоб через турникеты пройти, можно купить только в Девяткино... а работает только одно окошко. Представьте - какая образуется очередь и сколько в ней стоять приходится...
Пока на ж.д. работал - внимания не обращал...

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2008 11-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаю... Офигевать продолжаю...
Итак. Девяткино. Вечер. Электропоезд на Сосново 22.38, а следующий аж в 0.04... Низкий поклон за такое расписание сапсанозакупателям и прочей железнодорожной хрени!
В Питере неделю назад насыпало снега и был небольшой ураган. Пытаюсь купить билет в кассе, время 22.30. Кассир: "Зря это делаете: электричка ещё с Финляндского не вышла!" Ё-МАЁ! Я и группа туристов-лыжников, которым тоже билет продавать не стали, идём ловить такси... На счастье - последняя маршрутка! Сели поехали. В Кузьмолово упёрлись в закрытый переезд и ... сосновскую электричку, которая шла с 3 минутным опозданием.

Вчера. 22.35. Беру билет. Электропоезд подходит к платформе и это видит кассир. Даю купюру. Обратно получаю билет и слышу: "Сдачи - нет!"

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/12/2008 13-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Ждём ещё приключений с ОктЖД:) Очень интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/12/2008 00-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Ничего интересного. Грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/12/2008 11-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Ждёте? Да пожалуйста!

Финляндский вокзал. Беру билет до Кузьмолово. ПлачУ , как говорит тренер "Газмяса", ЕННЬГИ. Дают билет... на котором написано внизу... мееелко так... "безденежный".
Как контре объяснить, почему я еду по бесплатному билету и кто мне его купил?

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/12/2008 18-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
velaro-rus писал(а):
Ждёте? Да пожалуйста!

Финляндский вокзал. Беру билет до Кузьмолово. ПлачУ , как говорит тренер "Газмяса", ЕННЬГИ. Дают билет... на котором написано внизу... мееелко так... "безденежный".
Как контре объяснить, почему я еду по бесплатному билету и кто мне его купил?


Свои претензии можете высказать сюда - http://www.ppk-piter.ru/

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2009 22-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... если бы только на Окт. ж.д. ! и если бы все пассажиры не молчали- ПИДовским уродам житья не давали- ситуация сдвинулась бы с мертвой точки... по своему нправлению СПб.-Главный-Колпино-Тосно могу по теме привести ДО ХРЕНА свидетельств.... и тут даже СЗ ППК (http://www.ppk-piter.ru/) не поможет- они сами СТАТИСТЫ и порой даже не ведают, как у них меняется расписание на их же полигоне обслуживания :-) последние тому факты- это неоднократные изменения п. 6532 М. Вишера-СПб.-Главный, когда СЗ ППК узнавала об изменении графика чуть ли не из моих обращений... а там была, например, сдвижка расписания по ст. Колпино на 7 минут (!!!) ранее обозначенного... и пассажиры получали "приятный сюрприз", без вины опаздывая на свой рабочий э/п и когда следующий только через 40 минут... Это же ОАО "ПИД" со всем его ДЕБИЛИЗМОМ, наплевательством, СКОТСТВОМ, вывертами и издевательствами ! мЪ-да-а-а-а-а... а уж если заводить разговор про наездников из числа т.н. "локомотивных бригад" ТЧ-20 ОЖД- тут вообще скотству НЕСТЬ ЧИСЛА !.. мЪ-да-а-а-а-а-а...

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2009 12-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А мне не понятно, вот есть у меня справка прошлогодняя для бесплатного проезда на собаках, хотел 25 декабря взять новую, но в Пенсионном фонде мне сказали, что справки будут лишь после 12 января выдавать, а пока и старая действительна, но кассирша в Обухово отказалась давать по ней билет и мне, федеральному льготнику, не отказавшемуся от соцпакета, пришлось ехать до Саблино на свои. Куда обращаться и как бороться с этим беспределом законными методами (как незаконными, я знаю).

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2009 13-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
Seryishanson писал(а):
А мне не понятно, вот есть у меня справка прошлогодняя для бесплатного проезда на собаках, хотел 25 декабря взять новую, но в Пенсионном фонде мне сказали, что справки будут лишь после 12 января выдавать, а пока и старая действительна, но кассирша в Обухово отказалась давать по ней билет и мне, федеральному льготнику, не отказавшемуся от соцпакета, пришлось ехать до Саблино на свои. Куда обращаться и как бороться с этим беспределом законными методами (как незаконными, я знаю).

... чушь, что действует ! Вас НАКОЛОЛИ ! У меня мать федеральная льготница- справку ей дали в декабре.. Правда, это в Лен. области... и тетка у меняв Колпино живет ( это территория Питера)- ей справку тоже тогда же дали... Вы больше верьте этим "барышням" из Пенса- они соврут и не покраснеют... надо было дойти до начальника Управления Вашего района и "построить" всю эту камарилью ! Понимаю, надо нервы тратить- но иначе с ними никак... Имел контакты по бывшей своей работе в правоохранительных органах... Бардак там еще тот !
... кстати, с 1 января абонементы ( причем, только на 1 месяц !!!) для льготников СЗ ППК оформляют ТОЛЬКО НА БСК, за что требуют уплатить 59 руб.- мне только что моя мать позвонила и сообщила про это...
... чуть про другое, но похожее... я не льготник, но меня тоже попытались наколоть при оформлении абонементного билета.. с 1 ноября все обычные ( а с 01.01.2009 г. получается и для льготников ) абонементы СЗ ППК перевела на оформление только на БСК, причем согласно их уверениям можно "намагнитить" либо на их "фирменную" БСК, либо использовать БСК наземного транспорта Питера... обращаю внимание, наземную.. они записывают информацию в ячейки, куда пишется инфа при использовании этой БСК для поездок в метро... так в кассе на пл. Сортировочная пытались отказать мне в оформлении абонемента на наземную БСК под предлогом отсутствия программного обеспечения в их билетно-печатающей машине... После того, как я вызвал старшего билетного кассира и пригрозил, что напишу претензию в книгу жалоб и предложений ( а число записей там отражается на их премиальных) либо обращусь в СЗ ППК- отношение ко мне сразу и вдруг резко переменилось.. Программное обеспечение ВДРУГ сразу в их БПМ появилось и все было оформлено в 5 минут ! НЯП, они хотели впендюрить мне их карту БСК за 59 руб. и за оформление на которой им идет процент к ЗП ! А с питерской БСК им похоже ничего "не греет".... другого объяснения произошедшему я просто не нахожу...
... отстаивайте свои законные права и СТАВЬТЕ чинуш и прочую подобную сволочь в известную позицию, чтобы они понимали- не вы им обязаны, а они вам, ибо существуют они на ваши деньги и за ваш налогоплательщицкий счет !

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2009 14-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А на Сортировочной есть турникеты? Влом мне 42 рубля сегодня платить.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2009 16-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
С лета стоят.
Кому лень через них проходить, спускаются с путепровода, только там надо через ограждение перелезть. А со второй платформы есть ничем незагороженный старый выход с платформы около путепровода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/01/2009 11-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
А.Р. писал(а):
мЪ-да-а-а-а-а... а уж если заводить разговор про наездников из числа т.н. "локомотивных бригад" ТЧ-20 ОЖД- тут вообще скотству НЕСТЬ ЧИСЛА !.. мЪ-да-а-а-а-а-а...
Господин Ш.Родионов! Дельное предложение: не зас...те форум (для этого есть "гостевая книга" сами знаете на каком сайте) и не суйте свой нос в работу слесарей и локомотивных бригад. Вам уже поступало предложение устроиться на работу в ТЧ10 Окт, чтоб, так сказать, показать пример - как надо работать... А Вы, как выяснилось, только умеете истерики закатывать по поводу заблёваных и разрисованых вагонов (кто ещё скоты?), как это было на русетрейне... OFF.

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/01/2009 14-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
velaro-rus писал(а):
А.Р. писал(а):
мЪ-да-а-а-а-а... а уж если заводить разговор про наездников из числа т.н. "локомотивных бригад" ТЧ-20 ОЖД- тут вообще скотству НЕСТЬ ЧИСЛА !.. мЪ-да-а-а-а-а-а...
Господин Ш.Родионов! Дельное предложение: не зас...те форум (для этого есть "гостевая книга" сами знаете на каком сайте) и не суйте свой нос в работу слесарей и локомотивных бригад. Вам уже поступало предложение устроиться на работу в ТЧ10 Окт, чтоб, так сказать, показать пример - как надо работать... А Вы, как выяснилось, только умеете истерики закатывать по поводу заблёваных и разрисованых вагонов (кто ещё скоты?), как это было на русетрейне... OFF.

.. а почему бы Вам самому не воспользоваться своим же советом ? :-) У Вас, часом, все в порядке с грамотностью и по части склероза ? или Вам надо дополнительно вслух тему ОЗВУЧИТЬ ? :-) Спорить тут я с Вами не стану- кроме ПУСТОЙ ДЕМАГОГИИ у Вас ничего нет :-), в отличие от меня, имеющего факты в "бесконечном количестве", подтвержденные независимыми и/или официальными лицами... :wink:

P.s. .. часом Вы не Чебунин будете ? :-) :wink: Тогда понятно, почему "за державу обидно" ( даже сейчас) и все станет с Вами предельно ясно.... :D
P.p.s. ... самое забавное в данной ситуации, Серёга, что это ты такую тему поднял, а вовсе не я :-) хотя казалось бы... мЪ-да-а-а-а-а-а..

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2009 21-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/07/2007 20-09
Сообщения: 16
Я как-то сел на мягкое сидение, подкожей которого было остриё гвоздя. Хорошо, что спидом не заразился.
Как-то в ЭР2-1072 какой-то вор спёр болтик крепления багажной полки к стене. В депо решили это дело исправить тремя 2-3(разными)-милиметровыми гвоздиками. Потом я встал под эту полку, не заметив ничего. Затем на Пискарёвке сел мужик в поезд и положил тяжёлый рюкзак на неё. Гвоздики этого не выдержали и полка через минуту упала на меня, оглушив меня. Минут пять я в обмороке пролежал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2009 08-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 19-54
Сообщения: 171
Пользуюсь электропоездами ОЖД очень редко. Самая главная причина - стоимость проезда. Маршуртка дешевле, быстрее и комфортнее. Увы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 04-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... ну, я не был свидетелем нижеописанной истории, но услышал ее вчера от руководителей наездников из ТЧ-20 и МВД ОЖД... и вот хочу здесь поделиться... итак, по осени-зиме 2008 г. эти "деятели" из ТЧ-20 ОЖД на ст. Мга зажали в дверях сумочку с документами и прочим у одной гражданки... и вот так вот поехали... сами понимаете, приятного мало оказаться в подобной ситуации ! После разбора новый ТЧ-20 ОЖД заставил поехать во Мгу к потерпевшей "виновников инцидента" вместе с их инструктором, где они и приносили свои извинения! Что с сумочкой было в итоге, я не выяснял....:-) но, ЧЕСТЬ и ХВАЛА новому молодому ТЧ-20 ОЖД ! Он сказал, что такое будет практиковаться и впредь... а наездники при разборе даже и не понимали ( именно так я слышал из уст самого г-на ТЧ-20! но, наверное, они и до сих пор этого не понимают- не верю я в быструю "перековку" такого рода "контингента" !), чего ж такого "ужасного" они совершили, отнесясь по-скотски к пассажирам из их электропоезда.. мЪ-да-а-а-а-а...

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 04-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Блин, во зануд-то развелось. Вирус чтоли какой-то.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2009 21-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
NFive писал(а):
Блин, во зануд-то развелось. Вирус чтоли какой-то.

... очень УМНОЕ замечание, а главное по существу темы.. :D мЪ-да-а-а-а-а....

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2009 09-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Очередной дебилизм РЖД:
После попыток проложить маршрут (и прикинуть стоимость проезда) во время отпуска, сайт РЖД выдал мне вот такое:
Превышен предел справок для незарегистрированного клиента

IP клиента: 194.252.5.65
Максимальное количество справок: 10
Для организаций предусмотрена возможность использования данного сервиса на регулярной основе, с расширенным лимитом
По вопросам заключения договора на обслуживание звоните по рабочим дням с 9:30 до 18:30 по телефону (812)703-05-11


Придётся самолётом. И быстрее и гемора меньше.

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/06/2009 21-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... вот скажи мне, Серёжа... :-) а причем здесь Ордена Ленина Окт. ж.д., а ?! если ты не в курсе, то просвещаю тебя- все ИВЦ теперь вне "дорожной досягаемости", ибо подчинены напрямую Москве, а вовсе не дяде Вите Степову !

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB