Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/07/2007 21-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Номер вагона я сохранил - так как билеты на ПДС собираю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/07/2007 21-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Will писал(а):
... А вообще сейчас-то вообще не пойму какой смысл молодежи за копейки там работать, и так много работы намного менее пыльной, нервной и намного более оплачиваемой.

Романтика :wink: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 07-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Женёк писал(а):
Номер вагона я сохранил - так как билеты на ПДС собираю :)

Я имел ввиду, конечно, бортовой номер вагона и номер штабного вагона. А порядковые-то номера могут меняться и во время поездки. Пример: нас вытягивали с Варшавского вокзала на Московский, никто не знал, даже цех формирования, каким путем туда поедем, в итоге состав по дороге развернули и как только подали на вокзал проводники сразу начали посадку. Конечно, схема состава оказалась неправильная - в середине состава несколько вагонов вместо плацкариков оказались купейными и наоборот. Ну я чтоб пасс-в не гонять сказал поменяться номерами только этим вагонам. А потом в Туле зашла ревизия и приказала поменять номера на всем составе, т.к. разбросаная нумерация это не дело. Пришлось в Узловой с конца в конец менять номера - правда люди очень возмущались - уезжали в 14, а приедут в 1-м, как же их будут встречать. Другой выход был - ВСЕМ пасажирам поменяться вагонами! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 08-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
serg33 писал(а):
Will писал(а):
... А вообще сейчас-то вообще не пойму какой смысл молодежи за копейки там работать, и так много работы намного менее пыльной, нервной и намного более оплачиваемой.

Романтика :wink: ....

Вот и мы по той же причине только и работали - за 3-4 тысячи 20 дней в месяц на составе летом. Сейчас это тысяч 7. А вообще романтика, романтикой, но самая большая проблема - воровство оборудования в вагонах, а вычитают за всен с проводников - от ложки и стакана, до одеял, подвагонных магистралей, плафонов итд. Так от этих 7 тысяч вообще за месяц может половина остаться. Люди! Не выносите ничего из вагонов! Такое барахло лучше на базаре с рук купить - чище и новее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 08-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Will писал(а):
воровство ... подвагонных магистралей

Даже так? А их-то кто тырит? И зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 08-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Will писал(а):
от ложки и стакана, до одеял


По-моему, уже не воруют.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 20-42 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Еще как воруют: воруют в депо - бичи - бывшие работники ВЧД у которых остались ключи; проводники у которых тоже кто-то украл, ну и конечно, любимые папуасы: кто-то во вред может в окно что-нибудь выкинуть, кто-то для прикола, кому-то что-то понравилось, кто-то по неосторожности, забывчивости итд, а еще, например, испортили полотенце - испачкали до неузнаваемости, дак они его выкинут и скажут что так и надо (правда и проводник бы его не принял). Причем вагонное оборудование дорогое - за одно полотенце вычитают 30 р, а комплект белья в 2002 стоил 120 р, сейчас наверное рублей 300. Очень дорогие подстаканники - в 2002 по 70 р шт, одеяла 70 р/шт итд. Даже пресловутая книжка служ.расписаний стоила 200 р, а трафарет с направлением поезда 80р. Сейчас естественно раза в 3 все дороже.
Сколько случаев лично у меня было:
п.115 (сейчас 207) подъезжаем к Ростову-Гл. время 1 ч.ночи, мужику выходить, я случайно захожу в купе: "а где подушка то?", он открывает сумку, достает подушку;
п.30 Москва-СПб, вагон СВ, 2-е крутых в красных пиджаках сели в Твери, после выхода в СПб захожу в купе - 2 вешалок нет.
п.190 (сейчас 390) СПб-Архангельск: из купейного штабного вагона, пока никто не видел украли длинные занавески (бриски), дак видимо и повесить то не на что, дак взяли и прутик вместе. Итд.
А уж если на охрану вагона посадили в депо, а ты ушел по своим делам - во многих случаях найдешь свой вагон без всего, вот так и сидят проводники в новый год на вагонах, где аккумуляторы сдохли - охраняют!
А подвагонное оборудование (ремни ТРК, низковольтные и высоковольтные магистрали) воруют в первую очередь про запас, чтоб потом перепродать и в основном работники или бывшие работники самого депо от слесарей и водоливов до проводников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 13-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 11/02/2006 23-24
Сообщения: 1166
Откуда: Каменск-Питер
Скажите, а грузовые поезда на Витебском направлении с товарной станции как идут? Через пл. Купчино?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 14-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Женёк писал(а):
Скажите, а грузовые поезда на Витебском направлении с товарной станции как идут? Через пл. Купчино?

Мимо Купчино и идут. В основном по III пути, а бывает что и по I пускают. Если по III, то только в Шушары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 18-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Will писал(а):
Еще как воруют: воруют в депо - бичи - бывшие работники ВЧД у которых остались ключи; проводники у которых тоже кто-то украл, ну и конечно, любимые папуасы: кто-то во вред может в окно что-нибудь выкинуть, кто-то для прикола, кому-то что-то понравилось, кто-то по неосторожности, забывчивости итд, а еще, например, испортили полотенце - испачкали до неузнаваемости, дак они его выкинут и скажут что так и надо (правда и проводник бы его не принял). Причем вагонное оборудование дорогое - за одно полотенце вычитают 30 р, а комплект белья в 2002 стоил 120 р, сейчас наверное рублей 300. Очень дорогие подстаканники - в 2002 по 70 р шт, одеяла 70 р/шт итд. Даже пресловутая книжка служ.расписаний стоила 200 р, а трафарет с направлением поезда 80р. Сейчас естественно раза в 3 все дороже.
Сколько случаев лично у меня было:
п.115 (сейчас 207) подъезжаем к Ростову-Гл. время 1 ч.ночи, мужику выходить, я случайно захожу в купе: "а где подушка то?", он открывает сумку, достает подушку;
п.30 Москва-СПб, вагон СВ, 2-е крутых в красных пиджаках сели в Твери, после выхода в СПб захожу в купе - 2 вешалок нет.
п.190 (сейчас 390) СПб-Архангельск: из купейного штабного вагона, пока никто не видел украли длинные занавески (бриски), дак видимо и повесить то не на что, дак взяли и прутик вместе. Итд.
А уж если на охрану вагона посадили в депо, а ты ушел по своим делам - во многих случаях найдешь свой вагон без всего, вот так и сидят проводники в новый год на вагонах, где аккумуляторы сдохли - охраняют!
А подвагонное оборудование (ремни ТРК, низковольтные и высоковольтные магистрали) воруют в первую очередь про запас, чтоб потом перепродать и в основном работники или бывшие работники самого депо от слесарей и водоливов до проводников.

Неужели и сейчас всё так плохо? Уже не 90ые годы, где всё что плохо лежато, тянули :(...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 13-13 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Я лично закончил с поездой работой осенью 2002, а знакомые которые продолжают работать говорят что почти ничего не изменилось, только з/платы стали еще меньше в сравнении с другими отраслями. Я еще раз повторяю, что воруют все как бы по маленькому, а иногда не и специально, но за месяц набегает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 23-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Мои знакомые студенты зарабатывали летом 2005 года 10-12 тыс в месяц зарплаты, 19 р час(щас 35) и еще привозили в среднем 5-6 шабашки. Мой друг лично привозил за 4 дня 4 тысчи р к к зарплате.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 20-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
А знаете ли вы что вся эта "шабашка" грозит уголовным наказанием в виде условных сроков. ОБЭП в составе прочих комиссий и ревизий холдит на каждом направлении. Кстати многие и получали эти сроки. Так что если человеку в 19 лет нужна условная судимость, вылет из универа - пожалуйста.
Я лично знаю, что у кадрового проводника со стажем в депо Москва-Окт-пасс ВЧД1 весной 2006 з/пл на ставку была 7000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 20-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
А еще отчасти для борьбы с "шабашками" в 2002 на рейсах СПб-Москва-СПб пытались ввести одноразовое бумажное белье! Хорошо еще на Адлер его не давали - 2-е суток спать на бумаге! Ну, конечно, масса возмущений со стороны пасс-в в Транссервис ОЖД и его быстренько в течении 2-х месяцев убрали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 11-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Не знаю, как там насчет подстаканников. Этой ночью ехал в "Смене" из Питера в Москву - около бака с кипятком лежит упаковка пластмассовых кружек (коричневые такие, с ручечкой), а в состав сухпайка входит пакетик чая. И никаких вам подстаканников :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 18-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Нововведения! Все экономят на внутр. оборудовании, даже в фирменных! А у меня на 11 поезде в вагоне повыш.комфортности были еще и керамич.чашки на всех и чайники на каждое купе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 18-21 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
svh75 писал(а):
Не знаю, как там насчет подстаканников. Этой ночью ехал в "Смене" из Питера в Москву - около бака с кипятком лежит упаковка пластмассовых кружек (коричневые такие, с ручечкой), а в состав сухпайка входит пакетик чая. И никаких вам подстаканников :-)

На ОЖД вообще хорошие подстаканники.
фирменные.
Такие могут и свиснуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 18-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
serg33 писал(а):
На ОЖД вообще хорошие подстаканники.
фирменные.
Такие могут и свиснуть :)

Видимо, уже :-)
Кстати, вагон тоже был т.н. "повышенной комфортности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 20-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Дак может для чая то у проводника и были, а эти стаканы для минеральной воды, их тоже на таких вагонах дают. На ОЖД очень хорошие, рифленые подстаканники на Карелии 17/18, хоть она с января 2007 не фирменная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/08/2007 20-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Черт его знает, может, и были. Однако он чай не предлагал, а упаковка этих пластмассовых лежала именно возле титана :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB