Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 11-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
http://news.yandex.ru/yandsearch?conten ... 34898.html

Запись эфира от 2008/04/28 12:00. "Вести"


28.04.2008 12:01 МСК В РЖД назвали незаконной забастовку машинистов
Из-за забастовки на Московской железной дороге сорван график движения более 25 электричек. Как сообщили в РЖД, на работу не вышли 20 машинистов. Это члены так называемого "альтернативного профсоюза". Их главное требование – увеличение зарплаты до 60 тысяч рублей в месяц.

На платформах станций Ярославского и Горьковского направлений скопилось множество пассажиров, одни не могут выехать из столицы, другие – добраться до города. Поезда переполнены, от духоты некоторым становится плохо. Очевидцем столпотворения стала наша коллега Людмила Мякотина (слушайте в аудиофайле).

В РЖД забастовку назвали незаконной и заверили, что делают всё возможное для нормализации обстановки. Подробности сообщила пресс-секретарь компании Александра Буратаева (слушайте в аудиофайле).

В РЖД пообещали, что все пассажиры, опоздавшие на работу из-за забастовки, могут получить на вокзалах справки для предоставления начальству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 15-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Сегодня я ощутил ее на себе. До Москвы кое-как добрался, как поеду обратно - пока не знаю. Хоть мне и неудобно с точки зрения пассажира, однако я не могу осуждать локбригады и с пониманием отношусь к этому. РЖД должны были думать раньше и не доводить людей до крайности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 17-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Весь день наблюдаю ТВ , и Интернет новости. Почти 90% это чмырявые выпады типа "Пока машинисты считают деньги, стадают ни вчём неповинные люди" . Лиш по ТВЦ показали самих ребят, и дали в прямой эфир немножко голой правды. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 18-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2007 19-58
Сообщения: 66
Цитата:
Почти 90% это чмырявые выпады типа "Пока машинисты считают деньги, стадают ни вчём неповинные люди" .

+1 Точно чмырявые и глупо-эгоистичные. Жаль состояния рынка труда в России такое, что не возможны крупные забастовки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 19-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
matvej82 писал(а):
Жаль состояния рынка труда в России такое, что не возможны крупные забастовки

Ну почему? Не гастарбайтеров же за контроллеры сажать...

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 19-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2007 19-58
Сообщения: 66
«…В связи с этим ОАО "РЖД" просит принять в отношении машинистов локомотивных бригад, отказавшихся от трудовых обязанностей, и руководства РПЛБЖ меры прокурорского реагирования в целях прекращения незаконной акции, проведение которой создает угрозу ОБОРОНЕ страны и БЕЗОПАСНОСТИ государства, жизни и здоровью людей…»
Взято с официального сайта РЖД http://rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ ... 7&id=65190


Я помню, под дружное ржание рабочих, комментировал приказы руководства о выходе на работу в субботу, для изготовления деталей для электровозов, что дети малые плачут с ЧПК уехать не могут и что вы тут пульт не доделали на нас китайцы напасть изготовились.
А вот кто то серьезно и официально такое пишет! Это уже не только отсутствие совести, но и ума. Да такие не только гастарбайтеров и срочников, такие зеков и дворников готовы не то что за контроллер, но и на новый Velaro RUS посадить.
Из их кабинета работа машиниста (да и любая за исключением их «каторжно нечеловеческого труда») кажется «палка веревка», а зарплата «две волги в советские времена»
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 20-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Это было бы смешно,если бы не было ТАК грустно.
По закону в принципе забастовщикам действительно грозят некоторые проблемы.Но чисто по человечески ребят понятно.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 20-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
matvej82 писал(а):
«создает угрозу ОБОРОНЕ страны и БЕЗОПАСНОСТИ государства
Голактеко ОПАСНОСТЕ!!111 На деле - поддерживаю локбригады. Молодцы.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 21-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Вот странно, что мало было бригад.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2008 22-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
В нашей стране всегда (ну в последние лет 100 уж точно) государство и народ были врагами. Кто побеждал в этих войнах - понятно. Так что я, хоть и поддерживаю бастующих и полностью с ними солидарен, считаю что бодаться с нашим государством совершенно бесполезно. Тут может работать только принцип "чем хуже тем лучше". Пусть берут на работу всяких таджиков, узбеков, китайцев или ещё кого, и получают за год тысячи проездов, сотни сходов и десятки крушений, а потом уж чешут репу - авось дойдёт.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 00-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Kulibin писал(а):
В нашей стране всегда (ну в последние лет 100 уж точно) государство и народ были врагами. Кто побеждал в этих войнах - понятно. Так что я, хоть и поддерживаю бастующих и полностью с ними солидарен, считаю что бодаться с нашим государством совершенно бесполезно. Тут может работать только принцип "чем хуже тем лучше". Пусть берут на работу всяких таджиков, узбеков, китайцев или ещё кого, и получают за год тысячи проездов, сотни сходов и десятки крушений, а потом уж чешут репу - авось дойдёт.
Не дайдёт. Я из - за этих "Чебуреков" , ушел с последнего официального Места Работы. Я и другие мастера им сотни раз объясняли сколько какие работы стоят ... до звезды им это . Последней каплей было то что последний месяц я ничего не делал ,а только переделывал за ними... Я не представляю, что будет с железкой если эти "обезьяны" сядут за контроллеры перед пультами , ДСП, ДНЦ , а ведь к этому всё и идёт. Тупые это .... какой - то, недавно во дворе велели покрасить оградки дали, несколько банок зелёной краски, но разных оттенков, сказали смешайте всё в одну и разлейте затем каждому. ... Нет нестали так делать, каждый красил своим оттенком... НЕ дай бог ИМ работать на железке на работах связанных с безопастностью движения поездов.
Простите за оффтоп , накипело :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 14-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Kulibin писал(а):
Так что я, хоть и поддерживаю бастующих и полностью с ними солидарен, считаю что бодаться с нашим государством совершенно бесполезно.

Я солидарен, но не поддерживаю. Получилась какая-то подлая диверсия - война без объявления. Из-за сотни людей пострадали тысячи. Их метод обернулся против них же самих. Если условия труда не устраивают, говорите. Заявляйте об этом громко и во всеуслышание. А если разговоры ни к чему не приводят - увольняйтесь, чтобы на вас никто более не расчитывал, и смогли подыскать замену или хотя бы оповестить пассажиров - электрички больше ходить не будут.
Последствия их действий до сих пор расхлебывают автобусники и частные водители, стоя в километровых пробках: многие опоздавшие вчера сегодня взяли автомобили. Как итог - Горьковское, Щелковское и Ярославское шоссе утром стояли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 17-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 20-36
Сообщения: 144
DennisM писал(а):
matvej82 писал(а):
Жаль состояния рынка труда в России такое, что не возможны крупные забастовки

Ну почему? Не гастарбайтеров же за контроллеры сажать...

На свердловской уже сажают. Сидит такой за контролером, ему включают белый, а он говорит пока зеленого не будет не поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 22-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2007 19-58
Сообщения: 66
Что значит громко и во всеуслышание? Своему непосредственному начальнику, начальнику дороги, президенту РЖД? Так все они более или менее дипломатично пошлют, да и достучись до них еще. А если разговоры ни к чему не приводят – увольняйтесь? По-моему эта забастовка, как раз и есть сказать громко и во всеуслышание. Кстати, грустно, но последствия, наверное как раз – увольняйтесь. Два в одном. Молодцы ребята железнодорожники хотя это наверное не смелые, а уже отчаянные. Из за сотни людей, хоть может слегка, из за испуга, руководители подумают о десятках тысяч. Лично я бы лучше опоздал, ребята хоть и косвенно, но борются и за мои права тоже. Работодатель который депремирует за опоздание, когда общеизвестно, что забастовка на ж/д, это уже называется лишь бы был повод…

Кстати проблема не только в гастарбайтерах, образованных и умеющих работать специалистов полно и среди узбеков и таджиков и т.д. Дело в уровне рабочего, которого берут на данную зарплату, среди русских полно не квалифицированных рабочих, инженеров и конструкторов. Причем это не их вина. Раньше человека гвозди забивать и кисточкой красить учили три года в ПТУ (потому что это тоже надо уметь, сам пробовал «просто покрасить») на завод приходил готовый специалист, конструктор, чтобы получить категорию минимум год работал под руководством более опытных. А сейчас у нас такелажников после месяца хотят переучить на фрезеровщика, за два дня хотят выучить человека работать на станке с ЧПУ, хорошего специалиста микроэлектроника, вдруг переводят на силовую, видите ли, там человек уволился.
Мне и самому после института, через год запись сделали ведущий инженер, и вот такой ведущий в паре с таким же конструктором разрабатывает технологию сложного узла, и делают его ребятки, которые диаметр путают с шероховатостью, а что такое допуски пытай их не скажут. А потом удивляемся, почему у нас локомотивы сыплются. А уволится? Ну на работу это точно положительно не скажется, и так текучка такая (правда новое слово придумали ротация кадров) что это среднее между локаутом и саботажем.
З.Ы. Может и мой пост и флуд, но кто работает (создает, обслуживает) не мене важно, чем на чем работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2008 19-58 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/07/2006 18-14
Сообщения: 76
Опоздали... Гастеры уже сидят в кабинах...Пока слева, но не далёк тот час, когда они пересядут за правое крыло...
Может кто-то видел видео репортаж (не помню по какому каналу) про департацию гастеров из ТЧ-9 Санкт-Петербург-Витебский работающих в бригаде с пока Русскими машинистами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2008 20-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Нам на прошлой неделе зачитывали телеграмму (или указание) о запрете приёма на работу в РЖД человеков, не имеющих Российского гражданства.
Так что всё очень интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2008 22-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
matvej82 писал(а):

Кстати проблема не только в гастарбайтерах, образованных и умеющих работать специалистов полно и среди узбеков и таджиков и т.д. Дело в уровне рабочего, которого берут на данную зарплату, среди русских полно не квалифицированных рабочих, инженеров и конструкторов.
Это так , но квлифицированный специалист и на родине сможет хорошо устрится. Их бутут рвать там с ногами и руками, и к нам эти кадры как правило не едут. А вот шалупонь безмозглая лезет во все дыры будь - то железка или стройка.
Рыба гниёт с головы, что видимо сейчас и происходит в РЖД . Кстаити боюсь ошибится , но я так понял, что последний каплей у ребят было, то что посадили над ними инструктора, который сам-то сидел за контроллером два года всего - навсего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2008 12-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/01/2007 13-54
Сообщения: 24
Откуда: Россия, Москва
Шаэнн писал(а):
Нам на прошлой неделе зачитывали телеграмму (или указание) о запрете приёма на работу в РЖД человеков, не имеющих Российского гражданства.
Так что всё очень интересно...

Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2008 12-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/03/2008 10-05
Сообщения: 163
Откуда: Москва
пусто


Последний раз редактировалось Aleksandr 03/05/2008 12-58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/05/2008 12-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/03/2008 10-05
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Опоздали... Гастеры уже сидят в кабинах...Пока слева, но не далёк тот час, когда они пересядут за правое крыло...
Может кто-то видел видео репортаж (не помню по какому каналу) про департацию гастеров из ТЧ-9 Санкт-Петербург-Витебский работающих в бригаде с пока Русскими машинистами...



Очень хорошо. Чем скорее сгниет и развалится этот грёбаный ПИД, тем лучше. Мне и многим другим моим коллегам. Без работы не останемся. А пока мы основной своей задачей ставим гадить своей работой "любимым" руководителям, выполняя их идиотские распоряжения доводящие все до абсурда и полного развала отрасли. Нам внизу терять нечего :lol:

Болезнь и деградация в отрасли уже перешагнула ту грань, когда можно еще было что-то исправить, остановить дальнейший развал железных дорог и деградирование отрасли. Уже работники мыслят совершенно по другому, их не интересует что и как, им все равно чем управлять, поездами или банями или салоном связи, главное управлять. РЖД никогда не выберется из того дерьма в которое затянуло его руководство отрасли под предводительством Якунина и Ко. Этого больного (ОАО "РЖД) может исправить к моему глубочайшему сожалению уже только могила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB