Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 09/12/2018 18-02

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
Unread postPosted: 11/09/2008 02-49 
Голубые штаны

RMM wrote:
Небольшой отчетик после окончания моего очередного отпуска, проведенного в Абхазии.
Итак Абхазская жд практически в том же состоянии, что и год назад.
1. Прицепные вагоны Мосва-Сухум ходят ежедневно под ЧМЭ3 (4 вагона).
2. Увеличилось количество товарных поездов до 4-6 в сутки под абхазскими ВЛ8
3. Контактная сеть на участке Псоу-Сухум полностью работоспособна.
4. Электрички не ходят.
Фотографии:
Image Image Image Image
Image Image Image Image
Image Image Image Image
Image Image

Спасибо большое автору за фото снимки. Очень интересно было посмотреть.

Profile  

Unread postPosted: 17/09/2008 02-36 
Белые штаны

Особенно понравились две последние с БМД на платформах...

Profile  

Unread postPosted: 02/10/2008 12-57 
Белые штаны

А почему прицепные вагоны Сухум-Москва возит ЧМЭ3,а не ВЛ-8?

Profile  

Unread postPosted: 02/10/2008 16-17 
Жёлтые штаны

Вероятно потому, что ихние ВЛ8 не соответствуют никаким нормам, и РЖД не пускает их на свои пути.

Profile  

Unread postPosted: 02/10/2008 23-59 
Оранжевые штаны

Паровозик wrote:
Вероятно потому, что ихние ВЛ8 не соответствуют никаким нормам, и РЖД не пускает их на свои пути.

Нет, дело не в этом. Я многократно видел абхазские ВЛ8 на станции Веселое (это уже Россия). По поводу чмухи я расспрашивал абхазских железнодорожников, они мне сказали, что якобы Сочинская транспортная компания не смогла договориться с Абхазской жд по поводу денег за использование абхазских электровозов или за оплату пользования контактной сетью. В общем, какие-то финансовые нестыковки там вроде как.

Profile  

Unread postPosted: 14/10/2008 16-13 
Белые штаны

RMM wrote:
Паровозик wrote:

Нет, дело не в этом. Я многократно видел абхазские ВЛ8 на станции Веселое (это уже Россия). По поводу чмухи я расспрашивал абхазских железнодорожников, они мне сказали, что якобы Сочинская транспортная компания не смогла договориться с Абхазской жд по поводу денег за использование абхазских электровозов или за оплату пользования контактной сетью. В общем, какие-то финансовые нестыковки там вроде как.

Насколько мне стало известно из первых уст при последнем визите в Абхазию (конец сентября 2008 г.):
1. Движение ВБС Москва - Сухуми теперь организует не Сочинская транспортная компания, а Тверской Экспресс - о чем имеется соответствующая вывеска в вагонах.
2. Данная группа обслуживается российским локомотивом по причине того, что поезд приписки РЖД, а не Абх. ж.д. Мягко сказать, не доверяют. А может и не поделили. А "РЖД" выгодней и надежней ЧМЭ-3 (приписан Туапсе С-Кав ж.д.) на своем топливе, чем наш же электровоз с непонятными расчетами за эл/энергию и что самое главное - ненадёжная КС, и как следствие поломанный график далее по ходу движения. А к чему приводит выход из графика на участке Адлер-Туапсе-Гор. Ключ каждый понимает, думаю, сам.

Profile  

Unread postPosted: 09/12/2008 12-05 
Зелёные штаны

Ребяты! Есть огромное желание в очередной раз посетить Абхазию(ранее в детстве в сухуми у маяка отдыхал, да в прошлом году ездили на новый афон, так сказать по паровозы и, конечно, отдохнуть) Очень понравилось, особенно разница в количестве народа в сочи-лазаревском и гаграх-рицах. Вот и моей половине захотелось НГ справить в каком-нибудь доме отдыха.
Подскажите советами, а так же не помешает полезная общая (читай, и железнодорожная) информация. Есть соображение ехать на поезде (давно в дальних не ездил, понимаешь, жареной курочки охота, свежих помидорчиков, и подушки под подбородок на верхней полке :) ) и везти с собой скутер.
Заранее шпасибо.

Profile  

Unread postPosted: 10/12/2008 03-35 
Оранжевые штаны

chudotxt wrote:
Ребяты! Есть огромное желание в очередной раз посетить Абхазию(ранее в детстве в сухуми у маяка отдыхал, да в прошлом году ездили на новый афон, так сказать по паровозы и, конечно, отдохнуть) Очень понравилось, особенно разница в количестве народа в сочи-лазаревском и гаграх-рицах. Вот и моей половине захотелось НГ справить в каком-нибудь доме отдыха.
Подскажите советами, а так же не помешает полезная общая (читай, и железнодорожная) информация. Есть соображение ехать на поезде (давно в дальних не ездил, понимаешь, жареной курочки охота, свежих помидорчиков, и подушки под подбородок на верхней полке :) ) и везти с собой скутер.
Заранее шпасибо.

Тебе лучше искать ответы на эти вопросы вот тут:
http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=7
А здесь мы жд обсуждаем !

Profile  

Unread postPosted: 10/12/2008 09-54 
Оранжевые штаны

Ale_xey wrote:
Особенно понравились две последние с БМД на платформах...

ну, если быть точным (что особенно требуют модераторы этого сайта :wink: ), на последнем фото БМП-2, а на предпоследнем (между *Уралами*) САУ 2С9 *Нона*...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC - 5 hours [ DST ]