Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрофикация линий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2010 16-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Начато исследование возможности реализации проекта по электрофикации ЖД линий Латвии.

8 апреля 2010 года ЛДз начало исследование возможностей реализации проекта по электрофикации ЖД линий Латвии.
В рамках проекта предусмотрено оценить экономические аспекты электрофикации латвийской сети ЖД - расходы и возможную прибыль. Также будет установлено какие линии электрофицировать в первую очередь и какие технические решения могут быть применены - развитие имеющихся 3 кВ линий постоянного тока или перестройка на более современные и широко используемые в Европе 25 кВ переменного тока.
Данный проект заказало Министерство сообщений и, в порядке конкурса, для реализации, выбрало объединение предприятий ETC Transport Consultants & COWI Latvija/GRE.
Как сказал руководитель концерна ЛДз Угис Магонис: "Думая о будущем, электрофикация линий безусловно является наиболее подходящий сценарий развития - электро-тяга мощнее, экономичней в плане затрат на топливо и более дружелюбна к окружающей среде. И всё же требуются очень большие инвестиции, которые отплатятся только спустя много времени, поэтому нам нужно серьёзно исследовать возможность получить прибыль по отношению к затратам."
Консультанты обещают уже этим летом сообщить о состоянии инфраструктуры и, в течение 6 месяцев сообщить об одном из самых подходящих способов электрофикации - развитии сети постоянного тока, строительство новой сети переменного тока или объединение постоянной с переменной. Полностью сообщение будет готово в течение 15 месяцев.
Руководитель отдела планирования развития и руководства проектов Айя Поча рассказала, что: "Электрофикация линий - это комплекс мероприятий, которые связаны не только с переустройством ЖД линий, но и с приобретением нового подвижного состава..."

по материалам LDz

Днём позже, на официальной странице Министерства сообщений опубликовано сообщение Начато исследование пректа Rail Baltica в странах Балтии.
Там сказано (в двух словах): Начато исследование возможности перестройки колеи на евростандарт 1435мм на протяжении всего коридора. Технико-экономическое обоснование в начале 2011 года даст британская фирма „AECOM Ltd.”, которая выйграла по условиям конкурса.

Описание и хронология проекта Rail Baltica (на латышском языке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB