Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2008 21-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/11/2008 12-46
Сообщения: 23
Как известно, площадка музея истории Латвийской железной дороги (Рига) находится на ответвлении от действующей железной дороги, причем экспонаты стоят довольно далеко от места ответвления (там, где стрелки).
Так вот, пути между экспозицией и этими стрелками как-нибудь используются?
И кому они принадлежат (музею, Латвийской железной дороге и т. п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2008 22-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/08/2008 17-46
Сообщения: 55
Откуда: Рига, Латвия
Да, пути действующие и используются вроде как для отстоя вагонов. Особенно их много в рабочие дни (мои личные наблюдения). Принадлежит он конечно-же ЛДз. Владения музея ограничиваются забором (сам музей принадлежит тоже ЛДз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 19-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/11/2008 12-46
Сообщения: 23
То есть территория музея заканчивается, где проходит забор и где обрываются вымощенные платформы? (Извините за такие, возможно, глупые вопросы, но в Риге я еще, увы, не был, а музей видел только в Google Maps и на фотографиях.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2010 11-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/11/2008 12-46
Сообщения: 23
Еще раз здравствуйте!
Так получилось, что летом буду в Риге, но всего один день - воскресенье или понедельник. Как я понял, именно в эти дни ЖД музей закрыт. Так вот мне "везет"... :(
Но можно ли будет пройти на территорию и осмотреть подвижной состав? Внутрь здания, разумеется, не пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2010 00-13 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/08/2008 17-46
Сообщения: 55
Откуда: Рига, Латвия
Вы знаете, очень трудный вопрос. Не знаю ответят ли вам (в музее весьма заняты последнее время), но я думаю что вам поможет этот человек. Напишите на toms.altbergs@ldz.lv, этот человек подскажет вам возможен ли такой вариант или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2010 21-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/11/2008 12-46
Сообщения: 23
Спасибо за ответ. Видимо, входные ворота со стороны проезжей части все же будут закрыты.
Уважаемому Томсу Алтбергсу уже писал ранее, но по другому вопросу. Пожалуй, Вы правы, следует спросить у него. Но, наверное, лучше ближе к поездке, которая будет аж в июле. Тем более, что сейчас он занят, как Вы пишете. Кстати, не секрет, чем именно? (Я втайне надеюсь, что идет реставрация старого вагона, который стоит на путях внутри музея - в огромном помещении, где кабина тепловоза. Может, со временем его выставят наружу к остальным экспонатам?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/03/2010 00-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Ворота могут быть не закрыты. Там автосервис какой-то еще.
Интересоваться можно заранее, с уточнениями лучше обращаться ближе ко времени. Что касается занятности, тут все всегда заняты своими делами :)
Тот вагон реставрировать в ближайшее время похоже никто не будет. Этот вагон после пожара, да еще в добавок проржавевший насвозь. Его не нужно ремонтировать, скорее его разберут по уцелевшим кусочкам, всё перемерят, изготовят новые фрагменты и поставят на оригинальную раму, которую возможно тоже нужно будет хорошенько упрочнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/03/2010 06-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 08-11
Сообщения: 124
Тимофеев А. писал(а):
Вы знаете, очень трудный вопрос. Не знаю ответят ли вам (в музее весьма заняты последнее время), но я думаю что вам поможет этот человек. Напишите на toms.altbergs@ldz.lv, этот человек подскажет вам возможен ли такой вариант или нет.


"Светить" в интернете мэйл другого человека, без его согласия, как минимум, неэтично.
Кроме того, опубликовав его на форуме, Вы "обрадовали" Томса увеличенным количеством спама на его ящик...

Friend писал(а):
Спасибо за ответ. Видимо, входные ворота со стороны проезжей части все же будут закрыты.
Уважаемому Томсу Алтбергсу уже писал ранее, но по другому вопросу. Пожалуй, Вы правы, следует спросить у него. Но, наверное, лучше ближе к поездке, которая будет аж в июле. Тем более, что сейчас он занят, как Вы пишете. Кстати, не секрет, чем именно? (Я втайне надеюсь, что идет реставрация старого вагона, который стоит на путях внутри музея - в огромном помещении, где кабина тепловоза. Может, со временем его выставят наружу к остальным экспонатам?)


Теперь по делу. В воскресенье-понедельник, площадка экспозиции (в дневное время, часов до 5-ти), разумеется, будет открыта. Можете смело приходить.
В данный момент музей занят реставрацией другого, не менее интересного экспоната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/03/2010 11-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/11/2008 12-46
Сообщения: 23
Спасибо всем ответившим. Думаю, что писать в музей не надо, раз можно будет зайти на территорию. А если нет - не страшно, мне в прошлый раз понравилось гулять по мосту через Даугаву. Так что утешу себя этой прогулкой, если что! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/04/2010 23-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/10/2009 09-42
Сообщения: 44
Откуда: Елгава, Рига Латвия
насколько видел подвижной состав можно посмотреть чутли не в любое время суток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2010 16-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/08/2008 17-46
Сообщения: 55
Откуда: Рига, Латвия
Цитата:
"Светить" в интернете мэйл другого человека, без его согласия, как минимум, неэтично.
Кроме того, опубликовав его на форуме, Вы "обрадовали" Томса увеличенным количеством спама на его ящик...

Господин Томс, приношу публичные извинения за содеянное. Я же не номер его дал и не адрес. Вы лучше скажите это веб-мастеру, который "засветил" мэйл уважаемого Томса и "обрадовал" его увеличенным количеством спама на его ящик.

http://www.railwaymuseum.lv/kontakti.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB