Parovoz.COM
http://parovoz.com/phpBB2/

Второй срок Угиса Магониса в роли руководителя ЛДз
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=53&t=4997
Страница 1 из 1

Автор:  Belsar [ 03/09/2008 09-03 ]
Заголовок сообщения:  Второй срок Угиса Магониса в роли руководителя ЛДз

В последующие три года обязанности председателя Правления ГАО Latvijas dzelzceļš будет исполнять прежний руководитель предприятия Угис Магонис. Вместе с У.Магонисом работу в Правлении LDz продолжат и прежние члены Правления Айвар Стракшас и Андрис Штейнбрик. Оставил работу в Правлении заместитель председателя Правления Улдис Петерсонс, подавший просьбу от освобождении его от должности в связи с уходом на пенсию.

На данный момент Правление предприятия будет работать в составе трех человек, так как от исполнения обязанностей члена Правления отказался Улдис Петерсонс.

Председатель Правления ГАО Latvijas dzelzceļš Угис Магонис: «За последние три года мы внесли большой вклад в упорядочение деятельности и развитие предприятия. Особенно удачным оказался минувший год, когда мы достигли хороших результатов финансово-хозяйственной деятельности. Правлению LDz следует продолжать начатые реформы по модернизации и повышению конкурентоспособности железной дороги на динамично растущем рынке перевозок».

В 2007 году концерн Latvijas dzelzceļš работал с рекордной — 28,29 млн.латов — прибылью и достиг нетто-оборота в размере 262,5 млн.латов. Прибыль концерна, по сравнению с 2006 годом, возросла в десять раз, а нетто-оборот — на 28,6%. На рынке грузовых перевозок Latvijas dzelzceļš сохраняет лидирующие позиции среди железных дорог стран Балтии, занимая 41% рынка.

по материалам LDz

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/