Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 21-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2008 19-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/02/2008 01-41
Сообщения: 15
Откуда: Riga
Сделан первый шаг к перестройке станционных платформ, которые позволят увеличить их высоту и сделать более удобными для пассажиров. Разработан и зарегистрирован стандарт для пассажирских платформ на железнодорожных линиях шириной 1520 мм.

Разработка стандарта опиралась на зарубежный опыт, при этом учитывались особенности железнодорожной сети шириной 1520 мм, чтобы гармонизировать их с принятой сейчас технической спецификацией европейских железных дорог по доступности железнодорожного транспорта людям с особыми потребностями.

Впредь, в соответствии с требованиями стандарта, в зависимости от потребности можно будет строить платформы как низкого, так и высокого типа. Платформа высокого типа должна иметь следующие параметры основания: вертикальный строительный габарит, или расстояние от уровня рельсовой головки до поверхности пассажирской платформы, определен в 550 мм, а горизонтальный строительный габарит, или расстояние от линии оси рельсового пути до края пассажирской платформы, — 1920 мм. Такие параметры основания платформы фактически определяют и требования к производству нового пассажирского подвижного состава, например выдвижение ступеньки или уровень пола.

На данный момент применение требований стандарта основывается на принципах добровольности — до тех пор, пока не вступят в силу сделанные Кабинетом министров изменения в Правила технической эксплуатации железных дорог со ссылкой на новый стандарт LVS448:2008 для пассажирских платформ на железнодорожных линиях шириной 1520 мм.

Новый стандарт был зарегистрирован в марте этого года в национальном бюро стандартизации Latvijas standarts. Его текст доступен также в Центре документации LDz.


Подготовил:
отдел общественных отношений LDz

_________________
L.I.L.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB